Перейти к публикации

Продал IV - заказал V поколение!


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Решил поделиться принятым решением на суд общественности:)

Короче психанул :))) продал Эска 19 года и заказал новый, 5-го поколения.

Приедет в середине июля. Platinum черный, на бежево-сером салоне + ночное видение.

Долго сомневался, так как осадок от эксплуатации далеко не однозначный. Правду говорят - Cadillac  это любовь через БОЛЬ! 

Выбирал между LX570 и новым Эском, и в итоге склонился к последнему. Что то как то рука не поднялась заплатить 10.700 за архаичный автомобиль, не менявшийся c 2015 года и кстати не собирающийся меняться до 2024 года! Чуть не забыл сказать! - за 10.700 в лексусе ещё есть КОВРИКИ !!!

В общем не знаю радоваться или не очень радоваться. Покупка вслепую - не самое умное решение, но перспектива роста стоимости по каддилам подсказала решение. Со слов манагера - сколько сейчас вы заплатите за платинум, за эти деньги в сентябре (следующая поставка) вы сможете купить только премиум-лакшери. И в лексусе кстати тоже говорят примерно тоже самое - ждут повышения на 13% в сентябре.

Давайте делиться мнениями, 

а вот и конфигуратор амеровский, может интересно будет кому-нибудь...

https://www.cadillac.com/suvs/escalade/build-and-price-selector

 

Изменено пользователем K_E_L_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто плюсую такому отважному поступку :)  оставаться собой в наше нелегкое время - вдвойне ценно! И то, что выбор делается сердцем, несмотря ни на что, это круто!

Очень-очень понимаю, приветствую, и немного завидую такому выбору и такой возможности :)  

Надеюсь (хотя это wishful thinking, скорее всего), что с этим авто не будет проблем, как при дилерском обслуживании, так и в процессе эксплуатации! 

Похоже, первый пятый кузов в клубе :) аплодисменты и уважуха за верность себе и славному автомобильному бренду. 

Как ни крути, при всех его недостатках, Кадиллак (для меня, и, верю, для многих) - эталон харизмы, мощи и свободы от предрассудков :)

ЗЫ: у кого брал? Дилер скидку сделал?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал у дилера конечно. Про скидку пока говорить рано, так как никто не знает какая будет поддержка производителя. Беда ещё и в том что дилер окончательную цену дать не может, только предположения о возможной цене в формате от 9.5хх.ххх до10.ххх.ххх. Вот такой вот забавный формат покупки того не знаю чего за то не знаю сколько! :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лихой ценник.

Выбор отл.

Если есть возможность взять Эск, то выбора более нет - только Эск.

Сейчас нет Калиллака у меня, другое авто в том же сегменте и ничего не беспокоит. Только Кадиллак - всё так, как описал выше Алемар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Случилось таки наконец!

Сегодня мне дилер объявил точный ценник на предоплаченную машину. 

Итого имеем: Premium Luxury Platinum (короткий)

без доплат - чёрный цвет, салон бежево-серый + льняные вставки, AKG (36 динамиков), панорама, AWD, подножки, массаж и т.д....

за отдельное лавэ :) - пневма, ночное видение, автопилот, двух скоростная раздатка

в подарок - керамика, сетка перед радиатором, коврики! :)))))

Total price 9.759.000 р. без учёта действующих выгод, о которых собственно импортёр ещё и не объявил и не понятно будут оные или нет с учётом спроса на машины.

Выдача авто - 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приглядываюсь но к длинному . Пока очкую . Старый кузов 4 поколения тоже длинный  во всем устраивает да и пробежал уже 150 т . К  первым серьезным отзывам будет уже 200 т да и ажиотаж немного спадет , тогда и придётся раскошелиться . Удачи в эксплуатации и конечно ждем обширный отчет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 дней до выдачи а тарпелка уже кончилась :))) Жду, жду, жду, смотрю отзывы в ютубе. По ходу скоро превращусь в Ждуна!!! :)))

Отзыв гарантированно будет, только вот насколько он будет объективный - это вопрос.

Как правило эмоции первых дней эксплуатации сводят на нет объективность и лишают способности трезво оценивать ситуацию. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мимо проходя: новый птах тоже уже доступен для заказа. цена от 6 099 за комплектацию Z71, старых в продаже уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2021 в 01:10, K_E_L_T сказал:

 

 

В 09.06.2021 в 01:10, K_E_L_T сказал:

Случилось таки наконец!

Сегодня мне дилер объявил точный ценник на предоплаченную машину. 

Итого имеем: Premium Luxury Platinum (короткий)

без доплат - чёрный цвет, салон бежево-серый + льняные вставки, AKG (36 динамиков), панорама, AWD, подножки, массаж и т.д....

за отдельное лавэ :) - пневма, ночное видение, автопилот, двух скоростная раздатка

в подарок - керамика, сетка перед радиатором, коврики! :)))))

Total price 9.759.000 р. без учёта действующих выгод, о которых собственно импортёр ещё и не объявил и не понятно будут оные или нет с учётом спроса на машины.

Выдача авто - 15 июля.

Приветствую! Я тоже заказал, но sport+platinum с опциями в виде порогов, холодильника, ночного видения и ещё чего-то... Недавно объявили 9,7 за него. А без опций сказали от 9,2. И вообще, очень сильно переживаю за плавность хода устойчивость на трассе. Но я до сих пор в раздумьях о bmw x7 40d. Направьте меня в нужную сторону !)))

 

Изменено пользователем iplman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бэмэвэ не нужен тебе;) удивительно крокодилий аппарат. Тесть такой купил, отдал 8+ млн русских денег. И половину функций не использует. А вид сзади у этой штуковины - вообще, без слез не взглянешь. Ну, то есть, когда на дороге видишь, понимаешь, что однокомнатная квартира едет, но ЗА ЧТО такой прайс, где харизма?! Тупо перелицованный и раздутый Хапять? Серьезно, в чем прикол х7? А если будет потом Х9, Х11, Х13? Очереди в салонах будут, эт понятно) Но кто его покупает, зачем? Просто потратить денег на зависть соседу? 
Эскалейд - самостоятельная тачка, со своей историей и эволюционным путём. И со своей нишей, где он был одним из первых. И главное, со своим собственным лицом, характером. Не апскейл младших моделей линейки, а настоящий вождь племени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, iplman сказал:

 

Приветствую! Я тоже заказал, но sport+platinum с опциями в виде порогов, холодильника, ночного видения и ещё чего-то... Недавно объявили 9,7 за него. А без опций сказали от 9,2. И вообще, очень сильно переживаю за плавность хода устойчивость на трассе. Но я до сих пор в раздумьях о bmw x7 40d. Направьте меня в нужную сторону !)))

 

Очень странные раздумья ;-), когда есть выбор брать Эск, то другие авто отпадать должны сразу, в этом сегменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, iplman сказал:

 

Приветствую! Я тоже заказал, но sport+platinum с опциями в виде порогов, холодильника, ночного видения и ещё чего-то... Недавно объявили 9,7 за него. А без опций сказали от 9,2. И вообще, очень сильно переживаю за плавность хода устойчивость на трассе. Но я до сих пор в раздумьях о bmw x7 40d. Направьте меня в нужную сторону !)))

 

Спросите на сайте BMW. Здесь ответ однозначный, дискуссия вряд ли получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 08.06.2021 в 23:10, K_E_L_T сказал:

Случилось таки наконец!

Сегодня мне дилер объявил точный ценник на предоплаченную машину. 

Итого имеем: Premium Luxury Platinum (короткий)

без доплат - чёрный цвет, салон бежево-серый + льняные вставки, AKG (36 динамиков), панорама, AWD, подножки, массаж и т.д....

за отдельное лавэ :) - пневма, ночное видение, автопилот, двух скоростная раздатка

в подарок - керамика, сетка перед радиатором, коврики! :)))))

Total price 9.759.000 р. без учёта действующих выгод, о которых собственно импортёр ещё и не объявил и не понятно будут оные или нет с учётом спроса на машины.

Выдача авто - 15 июля.

Приветствую! Дилер не обманул, выдал авто за договорную цену? С 1 июля накинули на все комплектации +500 тыс.  А с 10 июля ещё +400 тыс. Скидок никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кто-нибудь уже забрал это чудо или нет? 15е уже прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да... И я с волнением слежу за темой "кому на Руси жить хорошо"). Когда уже выдача будет?) Порадуемся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2021 в 21:43, K_E_L_T сказал:

36 дней до выдачи а тарпелка уже кончилась :))) Жду, жду, жду, смотрю отзывы в ютубе. По ходу скоро превращусь в Ждуна!!! :)))

Отзыв гарантированно будет, только вот насколько он будет объективный - это вопрос.

Как правило эмоции первых дней эксплуатации сводят на нет объективность и лишают способности трезво оценивать ситуацию. :)

 

Получили машину? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну вот и случилось! Выдали наконец то!

Долго не отдавали из-за того что делали керамику и ставили сетку перед радиатором.

С ценником всё ОК! 

Ощущения от машины совершенно другие, от 4-го поколения отличается как небо от земли по всем параметрам без исключений. Едет по другому, значительно лучше. Больше нет огромной неподресоренной массы (моста). По первым впечатлениям, по ходовым характеристикам, очень напоминает Рэнж. АКПП - работает почти как вариатор, трудно понять когда она переключается.

Качество сборки удивило даже самых заядлых скептиков. Пока никаких косяков не нашел. 

Экраны работают без малейших задержек даже с учётом того что я с них плёнку ещё не успел снять. Разрешение камеры дополненной реальности - это нечто! Наверное так выглядит мир глазами какого нибудь персонажа нажравшегося галюциногенных грибов :) , смотреть в этот дисплей намного приятнее чем в лобовое стекло :) 

По салону звуков нет, но об этом говорить рано - надо поездить по нашим дорогам и будет видно/слышно. На предыдущем тоже тишина была первые несколько тысяч км.

Машина по габаритам  больше и я бы сказал значительно. Клиренс выше, свесы бамперов сильно выше и однозначно позволяют лезть (ну если очень надо) туда куда на 4-ом поколении даже не подумаешь ехать, от части из-за размера резины, она теперь тоже в другом размере - выше по профилю. 

При моём росте 186 см - кромка капота мне приходится чуть ниже груди! В ГИБДД на регистрации инспектор с ростом 170-175 см так и не смог заглянуть под капот и найти номер двигателя так как капот ему был уже в районе груди!!! Поржали и пошли оформлять. :)

Мысли путаются:) эмоции зашкаливают, отсюда и некий сумбур в повествовании, но готов ответить на все вопросы - спрашивайте кому что интересно.

Вечером нашел прикол - меню управления задними мониторами на украинском языке :)  

по комплектации

Активного круиза нет и в России не будет - (Avonavi) Вы были абсолютно правы, 

Пневма обрезана - машина вверх не поднимается - Техрегламент сцуко! Стоп сигналы будут в верхнем положении выше допустимого предела.

Монитора в зеркале заднего вида нет и в России не будет (кризис полупроводников)

Жду когда приедут оригинальные допы - брызговики крашеные в цвет, других вроде не бывает пока (60 т.р.), резиновые ковры 1,2,3 ряды + багажник (около 85 т.р). Ценники прямо сказать ни х**ра не гуманные!

В целом, пока, впечатления самые положительные! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День второй :0

Продолжение саги

Выявлено:

1. Не горит подсветка наружных ручек - пока не понятно - отключена физически, программно, дефект сборки или очередной за*б наших долбоящеров в части техрегламента

2. Не горят (при приветственном световом шоу) фонари заднего хода - тоже нет понимания почему

3. Не горит эмблема (при приветственном световом шоу) на обратной стороне приборки

Дилер грозится разобраться чуть позже, может дело в прошивке или настройка, в общем хз, 

Музыка играет своеобразно, по лично моим ощущениям в 4-ом поколении звук был не лучше но он был другой. Здесь же звук везде и ощущения необычные, пока не понятно где играло лучше, да и с учётом моей контузии в прошлом и частичной потери слуха быть объективным сложно. Высокие частоты теперь для меня доступны только в виде постоянного свиста в ушах :) Привыкну, прислушаюсь - поделюсь впечатлениями.

Продолжение следует...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, K_E_L_T сказал:

День второй :0

Продолжение саги

Выявлено:

3. Не горит эмблема (при приветственном световом шоу) на обратной стороне приборки

Продолжение следует...... 

Поздравляю с покупкой!

Эмблема, как и белый свет заднего хода при приветствии, отключены в РФ. Можно ли включить задние фонари (красные) на всю длину, не интересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, доехал до РФии кастрат, в итоге(( инновационные и вау-фишечки все потерялись при переходе границы. Это печаль. Едет лучше - надо тестить. Наверняка, лучше. Но, насколько…

Я к своему привык, сроднился. Пока менять подожду, посмотрим, какие выходы будут на разблокировку электронных вау, и какие детские бодряки выплывут. 
Поздравления с покупкой! Шеесворачивание окружающих обеспечено!)) А если и едет круто - то ваааааще кайф)

С музыкой надо в настройках поковырять - возможно, так теперь работает centerpoint. Уверен, что можно настроить под своё восприятие. В четверке я не сразу подружился со звуком, но сейчас - огонь :)

Кстати, коврики лучше и значительно дешевле у Weathertech - ни в какое сравнение с оригиналом не идут. Рассмотри, как альтернативу ;) Они реально крутые, я ещё со времён CTS только ими пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно зачем убрали световые фишки, особенно эмблему за лобовым стеклом?

Через год-полтора привезут дизель и по информации «За рулём» идёт работа над его доналоговоыми характеристиками (249 л/с) у нас в России…

K_E_L_T, мои поздравления с покупкой и удачи на дорогах! ??

Ждём продолжения впечатлений по эксплуатации!

Р.S. Фоток бы! ? Особенно салона…

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2021 в 23:15, K_E_L_T сказал:

 

Активного круиза нет и в России не будет - (Avonavi) Вы были абсолютно правы, 

Уууууу! Поздравляю с приобретением! Где забирали - в Лига Авто?

 

Хотелось бы все же уточнить: активного круиз контроля, который сам упирается во впередиидущую машину, или суперкруиза? Это разные вещи. И если и активного круиза нет, то печаль ((( даже на АТС, СTS в 2013 году он был...

 

Помимо отсутствующего экрана в заднем зеркале, что оооооочень разочаровало, еще и задний ход и эмблема на обратной стороне торпеды не горит? Это, конечно, разочарование :( А ручки? Что с ними, почему не горят?

 

А у вас есть так называемые puddle lamps - проекции щита под зеркалами заднего вида на асфальт?

 

Давайте хоть фото!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Огромное спасибо за поздравления!

Секс

Очень жаль  что все фишки порезали.  Инфа прямо скажем не радостная. Думаю вряд ли удастся что то включить програмно. Судя по опыту предыдущего поколения ничего включить не получится. Но, надежда умирает последней! :)

AleMar

Про кастрата точно подмечено. В такой стране живём, к сожалению. Сами в 21 веке только ладу калину и газель фермер осилить смогли, но в части запретов и регламентов - впереди планеты всей.

Музыку настраивать особо не получится - настроек крайне мало, частоты, центр поинт и 3D.

Едет значительно лучше с большой буквы "З" :) 4-е и 5-е поколения - две полярно разные машины.

DUST

Спасибо! Фотки ниже..

Avonavi

Да, забирал в Авто Лиге, всё верно.

Про круиз - сами судите что это :)  - держит дистанцию до впереди идущей машины, полностью останавливается, машина впереди поехала - он тоже едет и держится в полосе самостоятельно. При этом вся эта система работает очень предсказуемо и адекватно. Сравниваю с белорусом, в котором тоже была эта фича. Теперь нет рысканья от края разметки к другому краю, просто ровно едет в полосе. 

puddle lamps - нет! Как ранее сказал AleMar - до РФ доехал Кастрат! :)))

Ручки не горят наверное по той же причине.

1627332328645.jpg

1627332328663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...