Перейти к публикации

Автоматическое управление светом IntelliBeam?


AleMar

Рекомендованные сообщения

Купил себе зеркало с процессором для IntelliBeam. Подключил в соответствии схеме.

И ура! Все работает! Алгоритмы совершенно аналогичны адаптивному головному AFL+ на Astra-J и Insignia. Также как и там, на Опелях, радует четкость и правильность работы системы.

Теперь включил Auto и забыл вообще обо всем ночью!

цена вопроса и сложность подключения? Зеркало с окошком для термометра и компаса?

По таким вопросам (цена, установка итп) лучше всего обратиться к Den!

Зеркала на 2011 году без каких-либо окошек для чего либо. Информация о температуре за бортом и компас выводятся на приборную панель, по-крайней мере для 2010-2012 модельного годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, кэп ;):D

 

спрошу у Дэна сегодня..

Там  потребуется программирование, потому хоть как придется обращаться туда, где умеют это делать! И не на 2010-2012 году я не могу сказать точно, чего придется делать с проводкой... У меня-то 2011- там все очень гладко проходит, можно считать что почти все есть из проводов для работы системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнешна есть, кудаж ему деться то? Там же еще дворники! Единственное что напрягает, дык то что нельзя моргать дальним пока не включен головной свет!!! А на предидущем кузове была такая функция!!!

склонен предположить, что у меня моргает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще есть настройка по чуйствительности, вот ток не помню чо делать надо! Но скорее всего держать кнопку подольше как обычно и пробовать потом крайнеие положения. Вроде от1до10 регулировки. У меня на крайнем стоит, иначе когда подлетаешь сзади к авто, он не всегда выкл-ся.

Вот из мануала пользователя:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил себе зеркало с процессором для IntelliBeam. Подключил в соответствии схеме.

И ура! Все работает! Алгоритмы совершенно аналогичны адаптивному головному AFL+ на Astra-J и Insignia. Также как и там, на Опелях, радует четкость и правильность работы системы.

Теперь включил Auto и забыл вообще обо всем ночью!

А можно фотку зеркала со стороны водительского места,как оно выглядит.А то датчик у меня стоит а как должно выглядеть зеркало не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО!У меня точно такое же зеркало и датчик за ним стоит как в описании тока как работает девайс так и не разобрался как включить и отрегулипрвать чувствительность(лохом себя чуствую )

Значит с этим зеркалом должно работать? бум пробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО!У меня точно такое же зеркало и датчик за ним стоит как в описании тока как работает девайс так и не разобрался как включить и отрегулипрвать чувствительность(лохом себя чуствую )

Значит с этим зеркалом должно работать? бум пробовать ;)

Для начала стоит убедиться, что оно работает. Вот Вам цитата из мануала, как проверять работоспособность:

"Intellibeam Demonstration Mode

 

The intellibeam demonstration mode allows the technician to verify that the intellibeam system components are operating correctly. Perform the intellibeam demonstration mode under daylight conditions only. The following steps detail how to enter the intellibeam demonstration mode.

 

Turn the ignition OFF.

While turning the ignition to the ON position, push and hold the intellibeam AUTO button located on the inside rearview mirror (ISRVM) for approximately 8 seconds after the ignition is turned ON. The high beam indicator located on the instrument panel cluster (IPC) will illuminate indicating the demonstration mode is enabled. The demonstration mode will run for approximately 45 seconds. The following actions will take place during the demonstration mode:

 

•  High Beam Fading -- During this mode the high beams will fade from high to low 3 times. The high beam indicator located on the IPC will turn ON as soon as the high beams are energized even thought full intensity has not been achieved. The high beam indicator will not turn OFF until the high beams have faded completely OFF.

 

•  Intellibeam Light Sensor Status -- During this mode, the intellibeam light sensor can be checked by covering the light sensor with a dark cloth. Once the light sensor if fully covered, the green LED intellibeam status indicator located on the left side of the ISRVM will turn OFF. When the light sensor is uncovered, the intellibeam status indicator will turn ON. This check will confirm that the intellibeam light sensor is operating correctly.

 

•  Intellibeam Enable/Disable Status -- Intellibeam can indicate if the system is enabled or disabled. During the intellibeam light sensor check in step 2 above, if intellibeam is disabled, the green LED intellibeam status indicator will flash repeatedly once the light sensor is covered. Once the light sensor is uncovered, the green LED intellibeam status indicator will turn ON. "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включен ближний свет дорога чистая встречек нет - автоматом включается дальний свет, если встречная то сам переключается на ближний. Если включены противо-туманки то ни чего работать не будет. Проверено и не один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включен ближний свет дорога чистая встречек нет - автоматом включается дальний свет, если встречная то сам переключается на ближний. Если включены противо-туманки то ни чего работать не будет. Проверено и не один раз

При этом нало нажать на зеркале авто чтоб горел зелёный диод  включить систему.

Попробую отпишусь но не сегодня уже машина на стоянке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

если тупо купить такое зеркало и подключить к системме, все заработает?

А не важно калининградская машина или американская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша aka AlexDiag себе амеровское зеркало с этим блоком поставил, интэллибим прижился отлично, причем даже совместно с головной Хэлловской оптикой. Но у него ВСЯ машинка переделана под USA...

А за Онстар ничего не скажу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

А сколько стоит само зеркало? Прошивку мне вроде менять не надо т.к. стоит последняя прошивка от ККК (там в менюшках что-то было про автоматическое управление дальним светом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...