Перейти к публикации

Автоматическое управление светом IntelliBeam?


AleMar

Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...

Подниму тему.

Прошил приборку и боди в 3К. Пункт в меню "Автоматическое управление дальним светом - вкл" появился.

Купил зеркало от американского ЕСВ, поставил.

Сервис-тест, описанный на второй странице этого топика не стартует.

При включении зажигания и зажатии кнопки AUTO на зеркале ничего не происходит.

Что я делаю не так? Может кто-то дать пояснения какие ещё есть альтернативные способы проверки работы Интеллибим?

В Tech2 есть тест системы? А пороги включения/выключения настраиваются?

Проехать по темной трассе пока нет возможности.

Закинул выдержку из руководства пользователя, старые скриншоты в этой ветке утеряны 

IMG_20230503_210419.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёный диод светится на зеркале на соответствующей кнопке?

Можно попробовать (сам так не делал, только предполагаю) попросить помощника в движении закрыть датчик освещённости на торпедо и датчик света на зеркале. По идее должен включиться дальний свет. Естественные условия для авто-включения дальнего света у меня лично случаются крайне редко (всегда есть либо поток, либо фонари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitevey сказал:

Зелёный диод светится на зеркале на соответствующей кнопке?

Можно попробовать (сам так не делал, только предполагаю) попросить помощника в движении закрыть датчик освещённости на торпедо и датчик света на зеркале. По идее должен включиться дальний свет. Естественные условия для авто-включения дальнего света у меня лично случаются крайне редко (всегда есть либо поток, либо фонари).

Зеленый светится, ага. Про описанный вами тест в принципе понятно как и что, осталось только помощника найти. Езжу в принципе редко, а с кем-то рядом - еще реже -) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, проехался по трассе, Интеллибим работает.

Ну то есть тест из описания выше не запускается, при закрытии камеры-глаза и при закрытии датчика дневного света на ходу - не работает, но в реальных условиях ночной трассы М4 интеллибим работает.

Не могу сказать, что мне  понравилось, но главное что опция заработала.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, в целом, тоже, не очень нравится эта опция. Она доставляет некоторое беспокойство. Вот из-за поворота выезжает встречная машина, и... я жду когда отключится дальний (сам бы я его выключил сразу и более не отвлекался бы на это дело), а тут как бы беспокойство возникает, ожидание. И, да, оно иногда плоховато срабатывает, не смотря на то что у меня всё в штатном заводском исполнении. Равно как и определение режима день/ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...