Перейти к публикации

Внимание, будьте аккуратны, третий стоп на CTSII лопается при перетягивании крепежных гаек


Spootch

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, пришла у меня беда откуда не ждал!

Накануне вечером производил замену прокладок под задним фонарем, вода стала течь в багажник и образовался мини бассейн ,проблема старая ,сначала заменил все прокладочки под номером,  под хром панелькой ,прокладка+герметик, плюс пропаял проводки багажника которые находятся в обшивке, перестал гореть свет,заломились провода,сами по себе,произошел разрыв, все загорело заработало и дошла очередь до СТОПА.

Изнутри выкрутил ,снял, поверхности обезжирил поставил силиконовые шайбочки плюс немного герметика,село отлично,работы все закончены,пора собирать,поставил СТОП на место,красота,встал как родной,уже жена позвала обедать, настроение отличное, короче начал прикручивать стоп сигнал там всего 4 болтика,сначала наживил потом стал дозакручивать,все работы делал через телескопический трещетный ключ и подлезть удобней и закручивается быстрей,в итоге последний болт перетянул,произошел треск,думал болт сломал,замер,закрываю багажник,смотрю треснул фонарь,лопнул,в гараже -5 градусов было,перетянул просто ну и плюс холод.

Сейчас заклеил скотчем,так временно конечно,что бы водичка не попала.

в итоге

 

Куплю задний стоп сигнал (галочка,v образный) cts 2

Рассмотрю как новые так и БУ а так же прозрачный (не красный)

г.Москва -г.Жуковский -г.Раменское

Связь через личку

 

 

20201207_153719.jpg

20201207_153726.jpg

Изменено пользователем zverradze
изменено название темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это известная засада, но о которой мало слышно в сети. Я тоже в свое время перетянул. Покупал новый на Амазоне производства Dorman еще по докризисному курсу. 

https://www.amazon.com/Dorman-923-248-Third-Brake-Assembly/dp/B00H1I4H6M/

Сейчас, конечно, дешевле будет поискать б/у с разборок

 

Или, например, General Motors 22739780 одну штуку в наличии вижу в емексе по цене около 9000 рублей, за новый цена сказка, надабрать

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zverradze изменил заголовок на Внимание, будьте аккуратны, третий стоп на CTSII лопается при перетягивании крепежных гаек

Благодарю за наводку.

Но возможно у кого на форуме завалялся сие фонарь по демпинговой цене ?

цены в у.е уже даже в голове переводу не поддаются ,мозг отказывается конвертировать такие суммы ?

Интересно понять в чем разница допустим на томже емексе цена до 34 000р доходит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по демпинговой цене как раз валялся у меня (75 долларов по курсу), но я его полгода назад поставил на машину ибо машину выставил на продажу и мне надо было привести ее look в нормативное состояние.

Рекомендую сходить на Авито и посмотреть там, там шансов найти б/у фонарь много выше.

Третий стоп неразборный, поэтому в случае покупки б/у проверяйте исправность всех диодов.

Тему подержим в топе несколько дней, может кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - заедьте к стекольщикам, кто полимером заделывает сколы на лобовом.

Мне кажется вполне можно обойтись и 1500-2000 рублями за ремонт, при условии, что все диоды исправные и мастера возьмутся за это дело со шлифовкой и полировкой своего полимера, что называется, "заподлицо" с пластиком фонаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито б/у варинты попадаются, цены вменяемые на мой взгляд ~5000 рублей.

Вот чуть дешевле предложение:

https://www.avito.ru/scherbinka/zapchasti_i_aksessuary/stop_signal_kadillak_cts_2_1852490648

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DUST сказал:

На Авито б/у варинты попадаются, цены вменяемые на мой взгляд ~5000 рублей.

 

У меня где-то лежит новый красный - как купил машину, сразу заменил на белый. Он мне к цвету авто идеально подошел...

Поищу на складе... Если найду - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Spootch сказал:

....

цены в у.е уже даже в голове переводу не поддаются ,мозг отказывается конвертировать такие суммы ?

Интересно понять в чем разница допустим на томже емексе цена до 34 000р доходит! 

Этого нам не дано понять... Дикий капитализьм!

Например, в мае, когда я искал новую правую переднюю фару, цены на них были от 84 до 280 тыс руб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вообще демпинговое предложение, 3500₽. Пишут в хорошем состоянии.

https://www.avito.ru/kotelniki/zapchasti_i_aksessuary/fonar_v_kryshku_bagazhnika_cadillac_cts_1780405877

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DUST сказал:

Вот вообще демпинговое предложение, 3500₽. Пишут в хорошем состоянии.

https://www.avito.ru/kotelniki/zapchasti_i_aksessuary/fonar_v_kryshku_bagazhnika_cadillac_cts_1780405877

Жду ответ от "Завхоз" 
Спасибо за ссылочку,нужно будет к ним съездить,посмотреть,у  "GMParts-VIP" не одно такое объявление и мне по пути.

Обязательно отпишусь,с фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...