Перейти к публикации

Мультимедиа Tesla style в Эск3


Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...

Как подключили блютуз приблуду для скорости и тахометра? Как работают кнопки на руле? Подключили штатный микрофон? Сигнал радио норм? Фон только на радио? С флэшки между песнями нет фона? Если включить все подогревы фон не усиливается?

USB 3.0 у меня работают, поддержка видеоформатов и аудиоформатов любое ( плеймаркет в помощь).WiFi ab 54Mb/s  LTE работает через USB модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2019 в 17:01, КУЗЯ сказал:

Все функции работают. Не понял как обучать кнопки на руле, да кнопки на руле работают, но настроить под себя я не могу.

Не понял как настраивать температуру которая отображается на главном экране.

Из минусов: вай фай поддерживает подключение только версии 2G (то бишь скорость приема передачи не более 10 мега бит в сек.); 

Видео поддерживается только стандарта MPEG-4;

Установил яндекс навигатор, все было хорошо, переключил, что бы при нажатии кнопки навигации стартовал яндекс. Потом думаю, зачем мне стандартный Igo, и удалил его, теперь при нажатии кнопки навигатора, перейти на яндекс карты не могу, только из меню;

В радио иногда проскакивают помехи от мотора;

USB флешки поддерживаются только стандарта 2.0;

Не могу подконектить свою "блютус" ОБД к данной голове, с телефона проблем нет;

Со штатной камерой заднего вида, немного мутноватая картинка получается, пришлось камеру поменять на другую. 

Отвратительный встренный микрофон (буду, что то решать с этим, скорее перепояю на микрофон который расположен в модуле салонного света:

Парктронники не привязались;

Ушки посадочных мест пришлось загнуть и немного подпилить вверху рамку магнитолы. 

Из плюсов:

Голова подключилась к штатным мозгам и можно вывести на экран скорость и тахометр. 

Появились 2 вида линий парковки (активные и статические), однако по ним ориентироваться нельзя, ширина не правильно выставлена;

Подключается плуг энд плей к штатной акустики, рулю, камере и мозгам без танцев с бубном.

Магнитолу можно найти за 30 к. в "Лаки" установили за 5к. 

 

 

7d3c0d9e-c779-484e-a4bc-e4c5f8aacec6.jpg

d5feef7d-7aab-441f-bd24-3eeb5e776399.jpg

bc086327-6d46-4bd9-b67f-4ab424e58d84 (1).jpg

Как подключается ваша магнитола к штатной проводке? Как настроили соединение с диагностикой по блютузу? Не откажусь от ссылки на приобретение за 30К :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2019 в 16:34, zadrovets сказал:

PraV подскажи, по итогу мучений какие функции работают/не работают на этом девайсе и какова итоговая стоимость выходит (так сказать под ключ).

 

В отличии от штатной головы нет двд, потолочный монитор и вторая  зона не работают, может и можно заставить их работать но мне это пока не интересно. Эта вещь двухсоставная у неё экран это андроид 4.4.4,  и сама магнитола обычный китай, блютуз живёт в магнитольной части с телефонами соединяется на ура, лаунч  прикрутить не могу

По цене, я покупал на али у продавца  карбар у него только положительные отзывы и это просто гон, ни в коем случае не приобретать у карбара, хотя наверное все одинаковые продаваны и торгуют одним и тем же, вобсчем  55000 тогда стоила, затем куплен адаптер радиопро4 +14500, затем всё это сращивалось за 10000р у двух электронщиков, затем  радиопро4 заменил на ос5 после замены нет проблем если глушишь -заводишь автомобиль, то есть не надо глушить и хлопать водительской дверью для повторной активации усилителя. Самый главный косяк это отсутствие сохранения станций в быстром доступе ибо проц на китайской фигне не имеет дежурного питания, если его дать магнитола будет работать всегда, при штатном проигрывателе будете почти всё время начинать с одной и той же композиции :) аимп стартует с последней композиции. 

Жду ответов от Кузи, может у него магнитола лучше и там этих косяков нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PrAV сказал:

В отличии от штатной головы нет двд, потолочный монитор и вторая  зона не работают, может и можно заставить их работать но мне это пока не интересно. Эта вещь двухсоставная у неё экран это андроид 4.4.4,  и сама магнитола обычный китай, блютуз живёт в магнитольной части с телефонами соединяется на ура, лаунч  прикрутить не могу

По цене, я покупал на али у продавца  карбар у него только положительные отзывы и это просто гон, ни в коем случае не приобретать у карбара, хотя наверное все одинаковые продаваны и торгуют одним и тем же, вобсчем  55000 тогда стоила, затем куплен адаптер радиопро4 +14500, затем всё это сращивалось за 10000р у двух электронщиков, затем  радиопро4 заменил на ос5 после замены нет проблем если глушишь -заводишь автомобиль, то есть не надо глушить и хлопать водительской дверью для повторной активации усилителя. Самый главный косяк это отсутствие сохранения станций в быстром доступе ибо проц на китайской фигне не имеет дежурного питания, если его дать магнитола будет работать всегда, при штатном проигрывателе будете почти всё время начинать с одной и той же композиции :) аимп стартует с последней композиции. 

Жду ответов от Кузи, может у него магнитола лучше и там этих косяков нет:)

1. (на предыдущий пост), электрик сказал все соединяется "pin-to-pin" без танцев с бубном, все в течении полу часа. По блютусу сконектить не получилось не понял как, хочет соединятся только с телефоном почему то;

1. Подружить потолочный монитор и магнитолу можно, только пока особо не нужно (но мне предлагали данную опцию стоимость 5к);

2. Блютуз работает нормально, связь не теряет. С ним проблем вообще нет;

3. "куплен адаптер радиопро4 +14500, затем всё это сращивалось за 10000р у двух электронщиков, затем  радиопро4 заменил на ос5", это ужас сколько бесполезной переплаты. Единственный косяк, что громкость к магнитоле не привязывается, а кнопки громкости регулируют штатный усилитель, и вообще как отколибровать кнопки на руле я так и не понял, не получилось. 

4. пока не разобрался как обновить андроид до версии хотя бы 8-ой, обновление в самой голове ни разу не приходило;

5. У меня радиостанции не теряет если конечно не отключать аккумулятор;

6. Поменял микрофон. Выпояли штатный и подрубили к микрофону который находится в блоке подсветки салона (есть у любой версии авто), голос сразу преобразился, по блютусу разговаривать стало лучше, отсекается посторонний шум, Алиса стала лучше меня понимать. 

7. У меня треки и видео стартуют даже с того места где я заглушил автомобиль, пользуюсь штатными программами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём в разъём на это я и купился покупая на карбаре, я завтра сделаю фотки, хотя у продаванов на али ничего не поменялось, если так то установка займёт 15ть минут с перекурами :) незачто платить :) .

На экране радио есть куча радиочастот, вот они слетают, те что понизу остаются, трек в аимпе и влц не слетают, в стандартном проигрывателе аудио у меня стартует с одной и тоже композиции. Я написал почему не растёт блютуз с лаунчем (блютуз в магнитольной части) он не в андроиде живёт. Кнопки на руле будут работать либо через пак адаптер для кнопок на андроиде либо как у меня с помощью врезки к самим кнопкам, настраиваются 5ть кнопок , назначение любое . В настройках руля делается выбор кнопок сначала на магнитоле нужное значение потом на руле при подтверждении кнопка на магнитоле будет зелёная.

Есть ли фотки установки вашей магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура на экране похоже на фейк, данные от встроенного датчика заводил , не работает, может какой то свой датчик температуры нужен, китайцы не делятся информацией. Штатный микрофон не стал задействовать, воткнул активный от прослушки , можно шепотом с третьего ряда говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2020 в 00:41, PrAV сказал:

Температура на экране похоже на фейк, данные от встроенного датчика заводил , не работает, может какой то свой датчик температуры нужен, китайцы не делятся информацией. Штатный микрофон не стал задействовать, воткнул активный от прослушки , можно шепотом с третьего ряда говорить.

Да температура похоже фейковая. все время показывает 30 градусов. Поидее она должна через интернет получать данные. Локацию вводил, не показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КУЗЯ сказал:

Да температура похоже фейковая. все время показывает 30 градусов. Поидее она должна через интернет получать данные. Локацию вводил, не показывает. 

Да это просто скин, температуру даже руками не изменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
27.02.2020 в 00:12, PrAV сказал:

Температура на экране похоже на фейк, данные от встроенного датчика заводил , не работает, может какой то свой датчик температуры нужен, китайцы не делятся информацией. Штатный микрофон не стал задействовать, воткнул активный от прослушки , можно шепотом с третьего ряда говорить.

Вы новый микрофон припаивали или есть разъем какой внутри?

И какой микрофон (модель) и куда установили.

Решаю в потолок или на торпеду включить. и нормальный (типа шорох или от сигналки ненужный какой)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отпаяли стандартный фиговый, и припояли проводки для конекта. Микрофон у всех кадиллаков есть, даже в тех, к которых нет "on drive" (в американских моделях). Он стоит в плафоне освещения салона (и он не самый плохой), отсекает по возможности ненужные шумы, и даже при открытом окне Вас слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
21.04.2020 в 11:40, КУЗЯ сказал:

Ну отпаяли стандартный фиговый, и припояли проводки для конекта. Микрофон у всех кадиллаков есть, даже в тех, к которых нет "on drive" (в американских моделях). Он стоит в плафоне освещения салона (и он не самый плохой), отсекает по возможности ненужные шумы, и даже при открытом окне Вас слышно. 

Там на потолке микрофон на какой-то плате. вероятно с усилителем или шумоподавлением или еще чем.

подключили штатными же проводами и слышно очень плохо почемуто.

может какая-то хитрость еще есть? или вы сам микрофон с платы отпаяли и только его подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Коллеги, всем привет! Поделитесь опытом: кто-нибудь ставил вместо штатной аудио и конди - китайскую хрень с АЛИ..... ?

https://aliexpress.ru/item/33049756382.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.7bfe4228ks42Dd&algo_pvid=92d8c904-ab73-420f-8baf-ab471d87e172&algo_expid=92d8c904-ab73-420f-8baf-ab471d87e172-32&btsid=0b8b036a16016449465064879e98c9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

ВОТ ТАКУЮ? МОЖЕТ свое мнение подскажите, а то штатная уже морально устарела...

/От модератора: неплохо бы освоить поиск/

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, как оказалось, китайская хрень выше по ссылке тоже уже морально устарела :)

Мне вот пришло ГУ на новейшем китайском 12нм 8-ядернике UIS7852, значительно обгоняющим и PX6, и SC9853I.

Собственно, меня ждало 2 сюрприза - что кто-то для 10-летних машин еще запиливает новые ГУ, и то, что оно стоит меньше всех остальных имеющихся на али для эска (мне обошлось меньше 30 с бесплатной доставкой, правда еще +2k растаможка). 
Пока тестирую на столе, экран IPS очень яркий и сочный, звук на проверенных чипах и должен быть лучше штатного, учитывая наличие TDA7851 и DSP Rohm32017 (можно выставлять задержки по каналам, капец, в моей молодости такое только в топовых альпайнах было).

Судя по всему, штатная камера не поддерживается, зато в комплекте идет AHD камера, которую можно попробовать пустить по штатной проводке. Плюс есть вход для передней камеры, которая должна включаться на 20сек при включении D, но для меня неактуально, т.к. буду ставить 360.

Штатный потолочник вроде тоже не поддерживается, но нафик он сдался, лучше уж тоже повесить 17" на андроиде.
Да, вот оно: https://aliexpress.ru/item/4001314858199.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.9a9f1abc5gVaFB&algo_pvid=d18906a0-ba35-417f-8e06-51f92537a764&algo_expid=d18906a0-ba35-417f-8e06-51f92537a764-0&btsid=0b8b037016076684171434329e9d6b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В итоге, хоть продавец и говорил, что штатная камера ЗХ не поддерживается, но переходник в комплект положил, правда, CAN адаптер из комплекта сигнал ЗХ не поддерживает - провод из него выходит, но сигнала нет, может, рассчитан на а/м до 2011г, поэтому сигнал взял с фонаря ЗХ и все заработало, парктроник тоже пищит, бонус - динамические линии ЗХ, крутятся вместе с рулем!

Но замыленная картинка штатной камеры меня не устраивала, поэтому поставил вместо нее шедшую в комплекте, пустив сигнал по штатной проводке. Результат, чес но говоря, не впечатлил - картинка немного лучше, но на цифру не похожа, видимо, из-за штатной проводки, т.к. на столе было больше похоже на AHD.

Зато заодно врезал омыватель задней камеры, давно хотел. ?

Кнопки на руле задействованы, но поменять их назначение у меня не вышло (хотел удалить вызов номеронабирателя с кнопки play, т.к. у меня она отвечает за двойное моргание аварийкой), кроме нее работает громкость, переключение источников и голосовой помощник google кнопкой с трубкой. 

Неплохо продуман режим разделения экрана - любые два приложения друг над другом в пропорциях 1/3, 1/2 или 2/3, мне понравилось сверху янавигатор, а снизу цифровое музыкальное тв.

 В стоке вывод на саб был не распинован, и шатный саб, судя по всему, не задействован, пришлось перепиновать неиспользуемый тюльпан для подключения внешнего.

Шумку и переднюю акустику Audison поставил давно, но со штатной головой как-то разница была не особо, поставил сегодня саб под заднее сиденье, настроил задержки, и потом час не мог уйти из машины ?, переслушивал все, что есть на флешке, звук супер! ?

 

IMG_2574.thumb.jpg.59e06747b841db5ee3eafcc6dde05fb8.jpg

IMG_2577.thumb.jpg.abbe6e1a686dd6d62c42b08dc16fc2bb.jpg

IMG_2589.thumb.jpg.30443e2124b7fbec5ba6e0d9ecaa4ebd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...