Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

Это оригинал AcDelco на Cadillac?

 

Оригинал, написано GM

Я понял! Спасибо!

(На сегодня все + для кармы закончились :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оригинал AcDelco на Cadillac?

 

Оригинал, написано GM

 

Половина оригинала идут в упаковках ACDelco и не бывают в упаковках Gm. Но колодки то бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пискуны похоже.

Может и подклинивать.

Похорошему снять посмотреть и произвести обслуживание тормозных механизмов.

Сергей,  я понял... Спасибо!

А что значит обслуживание тормозных механизмов? Как эти работы сервисменам обозначить?

 

Бонально просто.

Снимают тормозные колодки,чистят грязь везде в зоне прикосновений колодок со скобами. При необходимости подточить на наждаке  Смазка направляющих скобы суппорта. Бывает что реагенты с дороги  так покрывают колодки тонкой плёнкой в зоне конттакта и скрипят. Достаточно повозить на наждачке колодки рабочей стороной немного.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пискуны похоже.

Может и подклинивать.

Похорошему снять посмотреть и произвести обслуживание тормозных механизмов.

Сергей,  я понял... Спасибо!

А что значит обслуживание тормозных механизмов? Как эти работы сервисменам обозначить?

 

Бонально просто.

Снимают тормозные колодки,чистят грязь везде в зоне прикосновений колодок со скобами. При необходимости подточить на наждаке  Смазка направляющих скобы суппорта. Бывает что реагенты с дороги  так покрывают колодки тонкой плёнкой в зоне конттакта и скрипят. Достаточно повозить на наждачке колодки рабочей стороной немного.

Ну как то так.

Я понял!

Спасибо, Серёга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб скрип прошёл.

Хотелось бы! :)

Если не пройдёт, колодки буду менять, что ж делать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, съездил в сервис... Колодки внутри стёрлись напрочь, как оказалось! :(

 

4af4d996a3e9.jpg

 

8eaf0843b6bd.jpg

 

Теперь ещё диски надо точить! Померяли толщину диска, 29 мм, а вроде как минимально по документам 28,5 допустимо, теперь что, точить их нельзя, тока менять???

Посоветуйте, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при замене обязательно профилактику сделай направляющих, чтобы износ ровный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при замене обязательно профилактику сделай направляющих, чтобы износ ровный был.

А чего за такая профилактика направляющих?!

::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто скажи, чтобы сделали)

А так это два штырька по которым суппорт туда-сюда двигается.

Если штырьки "закисают" может быть неравномерный износ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сервис где и цепи поменяют (уже есть в наличии) и мозги перепрошъют. И сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сервис где и цепи поменяют (уже есть в наличии) и мозги перепрошъют. И сколько это будет стоить?

 

Мы бы поменяли вам и перепрошили, вот только за тысячу км находимся-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сервис где и цепи поменяют (уже есть в наличии) и мозги перепрошъют. И сколько это будет стоить?

 

Мы бы поменяли вам и перепрошили, вот только за тысячу км находимся-))))

А цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знает может кто

 

где-то видел инфо, что через некоторое время (вроде 15 мин.) прикуриватели засывают после того, как машину заглушить. интересует в первую очередь прикуриватель который в подлокотнике

правда или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знает может кто

 

где-то видел инфо, что через некоторое время (вроде 15 мин.) прикуриватели засывают после того, как машину заглушить. интересует в первую очередь прикуриватель который в подлокотнике

правда или нет?

 

Прикуриватель что под крышкой на центральной панели, после как заглушил, заряжал телефон минут 30. Дольше не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит и остальные тоже сосут ток.

плохо...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, у меня вот какой вопрос:

так вышло что пришлось менять резину с 55 профиля на 50

и тут я обнаружил пренеприятную вещь, резина бриджстоун туранза нереально шумной оказалась. такое ощущение как будто не в кадиллаке едешь, а на мазде трешке.

Шум от арок стал просто неимоверный.

На прошлой резине было не так шумно, но там и профиль повыше был и это были мишлены енержи вроде.

Вобщем вопрос в том какая резина из 50 профиля у кого стоит и какая на ваш взгляд самая тихая.

Кстати езжу на лете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит и остальные тоже сосут ток.

плохо...  :(

ни один не обесточивается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знает может кто

 

где-то видел инфо, что через некоторое время (вроде 15 мин.) прикуриватели засывают после того, как машину заглушить. интересует в первую очередь прикуриватель который в подлокотнике

правда или нет?

 

Эм, я может что то не понял, но у меня прикуриватель в подлокотнике выключается сразу после того как заглушить машину и открыть дверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011 г.в.? Может в этом дело? У меня 09г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в экзисте не смогли найти запчасть! Нужны обе шаровые передних нижних рычагов. Нашел вот такой номер: K500064 . Это она? CTS2 2008 г., задний привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...