Перейти к публикации

Вопрос. Езда педаль в пол.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Хай. Обычно езжу очень спокойно. 

Вопрос. Посоревновался на выходных. За час стартанул с места раз 20,педаль в пол и до ста  км. ч. щас думаю а не навредил ли я своей АКПП? В частности трансформатору или фрикционам? Есть у кого опыт и мнение по этому поводу?

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elesina сказал:

Да теперь уже все равно.

Опять  короновирус  ?  :)))))
п.с.-  все  со  временем  становятся  циниками  :))


То  тс-  как  думаете  в машине  газ  в  пол нажимается  ошибочно -  недосмотр инжинегров? 
исправной  ничего не  будет ,  сломатая  сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после двух газов в пол на ровном и прямом участке с предыдущим комплектом (пластилиновых) цепей 2010г.в. с пробегом 70ткм очевидно перескочила большая цепь на одном банке.

Стала периодически появляться ошибка расфазировки, долгая коррекция стала -20%, а через 2500км на подъёмах в горку в горном Крыму стали появляться выстрелы в воздухан. Ушел в ремонт.

О том, что цепи были провисшими я и не подозревал до газа в пол -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как сиськи у молодки и уже рожавшей. По аналогии. Тут пружинят, а тут не особо. Но для использования годятся и те и другие.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2020 в 22:09, ustas66 сказал:

Хай. Обычно езжу очень спокойно. 

Вопрос. Посоревновался на выходных. За час стартанул с места раз 20,педаль в пол и до ста  км. ч. щас думаю а не навредил ли я своей АКПП? В частности трансформатору или фрикционам? Есть у кого опыт и мнение по этому поводу?

Ничего не будет, если авто исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 08:40, zverradze сказал:

У меня после двух газов в пол на ровном и прямом участке с предыдущим комплектом (пластилиновых) цепей 2010г.в. с пробегом 70ткм очевидно перескочила большая цепь на одном банке.

Стала периодически появляться ошибка расфазировки, долгая коррекция стала -20%, а через 2500км на подъёмах в горку в горном Крыму стали появляться выстрелы в воздухан. Ушел в ремонт.

О том, что цепи были провисшими я и не подозревал до газа в пол -))

вряд ли  перескок.Оно  после  такого  обычно на  ЗАМЕНУ  мотора  уезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Elesina сказал:

Это как сиськи у молодки и уже рожавшей. По аналогии. Тут пружинят, а тут не особо. Но для использования годятся и те и другие.

Агонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...