Перейти к публикации

рестайлинг 3го поколения в 4е


i4942

Рекомендованные сообщения

Друзья, ненавязчиво изучаю тему по переделке 3го эска в 4, вопрос морально-этический опустим, просто хочу))

конкретно замена обвеса морды - оптика, птф, решетка, бампер, капот и крылья. Нашел в мск контору которая берет 700 тр за все это удовольствие - как бы не очень бюджетно, и что то мне подсказывает, что если купить зч самому и установить все у рукастых гаражников, то получится сэкономить половину суммы примерно, но хотелось бы найти инфу а в идеале человека кто это делал, тк в сети я ничего путевого не нарыл, а подозреваю что подводных камней немало.

возможно есть у кого-то информация, прошу поделится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  будет это  теж  самые  700 тыщ  только на  год растянутые  +++феерический  говнстрой(  он и так  то будет) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rewers22 сказал:

И  будет это  теж  самые  700 тыщ  только на  год растянутые  +++феерический  говнстрой(  он и так  то будет) 

 

вы видели подобные конструкторы? почему считайте что говнострой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, i4942 сказал:

вы видели подобные конструкторы? почему считайте что говнострой?

Думаю нет ничего лучше чем оригинальная сборка из оригинальных компонентов. Все такие самоделки начинают знатно пескоструиться, мутнеть, дребезжать и пр. через определенное время. Плюс "Сколько перья не цепляй цыпленком не станешь" (с). И еще: когда себе крузака присматривал видел много переделок 2008 дорестов во второй рестайл. Они не продаются ибо не нужны нах никому. Думаю с Эскалейдом также может получится. Но.. если надумаете и решитесь - пришлите фотки, интересно будет глянуть.

Изменено пользователем Громов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, i4942 сказал:

вы видели подобные конструкторы? почему считайте что говнострой?

Подобных  конструкторов  повидал.
Конкретно   900 в  к2хх не  видел  ,  но знаю  с какими   трудностями  столкнутся.
Будет   гавнострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rewers22 сказал:

 

900 в  к2хх ? Смена двигателя ? Изменение типа привода- FullTime  в PartTime ? Изменение всей передней подвески, от поворотного кулака до рычагов и рулевого наконечника ? Гидрорейку в электрорейку ??

Или же автор темы имеет в виду лишь ПОКАЗУХУ, подгон лишь внешнего вида одного в другое ?

А оно ЗАЧЕМ Вам ? Купите K2xx, если уж так нравится и делов...

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем отписавшимся за неоценимую помощь, просто кладезь информации по сути вопроса, особенно порадовали технически нюансы, так тонко разобранные и разжеванные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите в объявлениях на автору или авито похожие варианты перекидышей, свяжитесь с хозяином, поинтересуйтесь где он это делал. Посмотрите другие объявления, например, с теми же Крузаказми, с ними свяжитесь, наверняка контора где они это делали, сможет и за ваш заказ взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, i4942 сказал:

спасибо всем отписавшимся за неоценимую помощь, просто кладезь информации по сути вопроса, особенно порадовали технически нюансы, так тонко разобранные и разжеванные 

здоровая ирония - как же это классно  ?

Два из трех ответивших Вам - сервисмены, у которых знания и время, потраченное на объяснение - это деньги. Не ругайтесь на них -))

Форум тут беззлобный, но кусачий. Боюсь, по Вашему вопросу Вам придется быть первопроходцем в пережёвывании инфы. Такие "сакральные" знания профильные тюнинговые сервисы будут хранить за семью замками

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, harly сказал:

Если переделывать то стразу в 5 поколение , 4-е уже прошлое .

А пятое выглядит, как хундай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Громов сказал:

Поищите в объявлениях на автору или авито похожие варианты перекидышей, свяжитесь с хозяином, поинтересуйтесь где он это делал. Посмотрите другие объявления, например, с теми же Крузаказми, с ними свяжитесь, наверняка контора где они это делали, сможет и за ваш заказ взяться.

я нашел контору которая это делает, просто мне были интересны мнения людей, которые возможно помогли бы мне избежать ошибок, но не срослось, вобщем тоя этого и ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zverradze сказал:

здоровая ирония - как же это классно  ?

Два из трех ответивших Вам - сервисмены, у которых знания и время, потраченное на объяснение - это деньги. Не ругайтесь на них -))

Форум тут беззлобный, но кусачий. Боюсь, по Вашему вопросу Вам придется быть первопроходцем в пережёвывании инфы. Такие "сакральные" знания профильные тюнинговые сервисы будут хранить за семью замками

почему то мне другая профессия на ум приходит с почасовой тарификацией времени, но это, как говорится, у кого какой опыт накоплен.

я лично, если вижу у человека проблему в которой компетентен, то без проблем разжую ее, от меня не убудет

а что касаемо первопроходца, то да, я уже понял что буду действовать по обстоятельствам, в конце концов это же интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка видухи III в типа IV - это все из одного и того же вечного раздела. Как пытаться КАЗАТЬСЯ. Вместо того чтобы просто БЫТЬ.

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько умных мыслей, не торопитесь я записываю, вы обязательно меня научите как нужно дальше жить, я верю в это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, harly сказал:

+100% вложите эти 700тр в 3 поколение - подвеска -тормоза-колеса  и 4 даже рядом не стояло

 

это все уже сделано, поэтому и нет желания менять 3й на 4й как таковую модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LimoDriver сказал:

А за речкой разве нет болт-он китов с 3го на 4ое?

он примерно 550тр стоит, и то я так понимаю что передне крыло нужно все равно будет сваривать новое со старым. в общем не вижу в нем смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...