Перейти к публикации

Замена масла в АКПП


ЕленKA

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

не знаем что делать.

выводит на дисплее Change Trans Fluid. по моим предположениям, необходимо заменить масло в АКПП. заменили. все равно пишет. есть какие-либо идеи что это может быть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

не знаем что делать.

выводит на дисплее Change Trans Fluid. по моим предположениям, необходимо заменить масло в АКПП. заменили. все равно пишет. есть какие-либо идеи что это может быть? :(

надо наверное скинуть ему эту задачу. либо через бортовой комп, либо через дилерское оборудование.

 

Ща срыксоводы прибегут - расскажут ;)

 

А вы пока допишите - какого года ведрышко, какой движок и пробег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнулить наверное надо счётчик процента масла в АКПП, другого не должно быть. А коробку другую ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнулить наверное надо счётчик процента масла в АКПП, другого не должно быть. А коробку другую ставили?

 

Все правильно - просто надо обнулить счетчик - нажимаешь соответствующую функцию и долго-долго держишь  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выводим на комп данные о процентах жизни масла в коробке, потом нажимаем и держим круглую маленькую кнопку справа от дископриемника. комп напишет 100% trans fluid life. вот и все)

то же самое при замене масла в двигателе.

простите, а в коробке хоть раз масло меняли до этого?..

рекомендую это делать каждые 20-30 тыс км пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще первая? Круто  ;)

 

Девушка-вы в 11 ночи на сервисе масло меняете? Как вы машинку любите  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вас ни кто не хотел обидеть а 210000 км это не малый пробег, тем более по книжке масло в АКПП вообще залито на весь срок. Но исходя из опыта и совета умных людей, масло в АКПП желательно менять через каждые 50000 км и заливать лучше DEXRON-VI. Ну а с проблемой то разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вас ни кто не хотел обидеть а 210000 км это не малый пробег, тем более по книжке масло в АКПП вообще залито на весь срок. Но исходя из опыта и совета умных людей, масло в АКПП желательно менять через каждые 50000 км и заливать лучше DEXRON-VI. Ну а с проблемой то разобрались?

В мануале сказано менять если буксируете или ездите по горам. Декстрон3.  У меня американец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, менять если буксируете или авто полицейское, вот как раз ездя по нашим Российским дорогам это к этому и можно отнести, ;) здесь на форуме человек который разбирается в АКПП об этом и говорил и советовал лить DEXRON-VI, оно более современное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех производителей в книжках интересная информация по этому поводу,

а у меня надпись гласит если авто используется в "такси.

итак:

-буксировка

-по горам

-полицейская

-такси

-Россия

 

вывод менять надо, доливать надо, наблюдать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно недорого поменять масло в коробке 1-CTS? пробег перевалил за 50 тысяч, думаю поменять пора. в сервисе автоцентр-сити просят за замену около 13 000 рублей. Посоветуйте где найти рукастых мастеров с нормальным маслом и может подешевле? :)

ЗЫ: Частичная замена масла без слива из гидротрансформатора намного хуже чем полная замена? И как в 1-ЦТС 2.8 лучше сделать? меняется ли фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ примитивен,обнулить ошибку: выбрть в меню trans fluid life и длительно нажать кнопочку CLR=)

И будет тебе счастье=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А как уровень и состояние масла в АКПП у SRX 4.6, 2003 проверять? :( Я так понимаю, щупа там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подъёмнике открутить заливное отверстие - масло должно капать тонкой струйкой. Льётся - много, если ничего не льётся, то насколько мало можно проверить только доливкой пока не побежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Два дилера при пробеге 41000 ничего не сказали про замену, один сказал надо менять раз в 40 000. По данной ветке вроде надо. По инету надо, но раз в 90 000. По книжке не надо, но гарантия на 100 000 кончается. И получается производитель прикинул посчитал и получается, что 100 000 без замены коробка выдюжит по любому, а там как раз ему(производителю) приятно будет, чтоб навернулась :) 

 

Так надо масло в коробке менять или нет?  На 40 000 или на 90 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Два дилера при пробеге 41000 ничего не сказали про замену, один сказал надо менять раз в 40 000. По данной ветке вроде надо. По инету надо, но раз в 90 000. По книжке не надо, но гарантия на 100 000 кончается. И получается производитель прикинул посчитал и получается, что 100 000 без замены коробка выдюжит по любому, а там как раз ему(производителю) приятно будет, чтоб навернулась :) 

 

Так надо масло в коробке менять или нет?  На 40 000 или на 90 000?

поменяйте. хуже не будет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер скромно запросил за замену 12 000 руб. Не так уж и мало с учетом того, что качество у тех (дилерских ремонтников) с кем я имел дело не блещет так ярко как ценник. Где нормально в Питере ремонтируют кадиллаки я не знаю. А процедура не совсем тривиальная, можно и накосячить. Вот и получается, что может и будет хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...