Перейти к публикации

Замена масла в АКПП


ЕленKA

Рекомендованные сообщения

Дилер скромно запросил за замену 12 000 руб. Не так уж и мало с учетом того, что качество у тех (дилерских ремонтников) с кем я имел дело не блещет так ярко как ценник. Где нормально в Питере ремонтируют кадиллаки я не знаю. А процедура не совсем тривиальная, можно и накосячить. Вот и получается, что может и будет хуже :)

спросите у питерских форумчан америосовский сервис в питере. ниче сложного в замене нет. откручивается небольшой поддон, снимается фильтр, откручивается пробка, сливается масло. потом обратная процедура. у неофициалов стоит около 3,5 тр. уже не помню точно.

 

пс фильтр коробки стоит около 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер скромно запросил за замену 12 000 руб. Не так уж и мало с учетом того, что качество у тех (дилерских ремонтников) с кем я имел дело не блещет так ярко как ценник. Где нормально в Питере ремонтируют кадиллаки я не знаю. А процедура не совсем тривиальная, можно и накосячить. Вот и получается, что может и будет хуже :)

спросите у питерских форумчан америосовский сервис в питере. ниче сложного в замене нет. откручивается небольшой поддон, снимается фильтр, откручивается пробка, сливается масло. потом обратная процедура. у неофициалов стоит около 3,5 тр. уже не помню точно.

 

пс фильтр коробки стоит около 1500р.

Всё правильно но тока с начало откручивается пробка, сливается масло а потом остальное ;D, а вообще ничего сложного я сам с другом менял, главное чтобы яма была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, последовательность верно исправил.

я просто не заморачивался над точным описанием работы (не думаю, что человек сам будет делать). просто постарался объяснить, что процедура донельзя проста. единственное- в сриксе заливать масло в коробку неудобно (фактически, только шприцем), но это уже мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, последовательность верно исправил.

я просто не заморачивался над точным описанием работы (не думаю, что человек сам будет делать). просто постарался объяснить, что процедура донельзя проста. единственное- в сриксе заливать масло в коробку неудобно (фактически, только шприцем), но это уже мелочи :)

Ты прав донельзя простая, но у меня шприца не оказалось и заливали через шланг, я был под машиной вставив шланг в коробку а друг на верху, на шланг надев воронку и наливал пока я ему не сказал, когда обратно стало вылеваться и за эту процедуру 12 000 тыр, ну просто барыги >:D других слов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А сколько лить то? Литраж) и что лучше DEXRON 6 или 3?

Если менять в месте с фильтром, где то 7-8 литров у меня пятиступка, на шестиступку точно не скажу. А лить надо DEXRON-VI, GM сейчас во все машины только его заливает и так как оно полусинтетика, не будет зимой сильно загустевать 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно получить разжеванный ответ?я так понимаю:открутил пробку,слил масло,открутил поддон,поменял фильтр,прикрутил все на место,залил масло.

Внимание вопрос:

надо залить масло и потом запустить двс?

и наблюдать побежит из заливного или нет?

или доливать на заведенной машине?

сколько литров лить до запуска двс?

автомобиль - STS,но у него со сриксом тележка одинаковая,я думаю идентично все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поменял, делал так:

-слил, промыл поддон, поменял фильтр, закрутил поддон обратно, заливал масло пока не потекло, закрутил пробку, запустил машину(дал ей проработать минут 5-7, что бы масло накачалось в насос), затем заглушил, открутил пробку долил еще чутка пока опять не потекло, закрутил и поехал!)

 

Вместилось 6 литров! еще литрушка осталась, поеду все равно топливный фильтр менять (не могли его снять), еще думаю долью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поменял, делал так:

-слил, промыл поддон, поменял фильтр, закрутил поддон обратно, заливал масло пока не потекло, закрутил пробку, запустил машину(дал ей проработать минут 5-7, что бы масло накачалось в насос), затем заглушил, открутил пробку долил еще чутка пока опять не потекло, закрутил и поехал!)

 

Вместилось 6 литров! еще литрушка осталась, поеду все равно топливный фильтр менять (не могли его снять), еще думаю долью!

Всё правильно сделал, но насколь я знаю доливать надо на заведённом двигателе, мне именно так говорили и я так сам менял, так где же истина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. На счет пощелкать коробку мне кажеться это перебор, а если по поводу долива при заведенном движке , мне кажется на усмотрение каждого, разницы ни какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. На счет пощелкать коробку мне кажеться это перебор, а если по поводу долива при заведенном движке , мне кажется на усмотрение каждого, разницы ни какой!

когда переключаешь положения коробки, масло проходит во все канальчики. как в движке масло- заводишь, и фильтр в себя набирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Добрый день!

Хочу поменять масло в коробке! Кто подскажет какое масло в АКПП лучше заливать?

Cadillac CTS 2009, 2.8

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу поменять масло в коробке! Кто подскажет какое масло в АКПП лучше заливать?

Cadillac CTS 2009, 2.8

 

Спасибо!

Выше же все написано dexron-VI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А фильтра какие нибудь надо менять?

да нужен фильтр прокладка поддона и прокладка сливной пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полной замены с промывкой у вас уйдет где то 12-14 литров масла

в краце:

откручиваете сливную пробку и сливаете масло примерно 4 литра;

заливаете свежее, заводите прогоняете селектор, если на подъемнике ставите режим драйв, мин 10 пусть по работает, глушите и сливаете масло, повторяете процедуру ёще раз.

После этого снимаете поддон акпп меняете фильтр всего стекает примерно 6 литров масла, ставите прокладку новую, собираете обратно заливаете масло, прогреваете коробку.

Проверка уровня при необходимости долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...