Martis Опубликовано: 31 августа 2011 Опубликовано: 31 августа 2011 Дилер скромно запросил за замену 12 000 руб. Не так уж и мало с учетом того, что качество у тех (дилерских ремонтников) с кем я имел дело не блещет так ярко как ценник. Где нормально в Питере ремонтируют кадиллаки я не знаю. А процедура не совсем тривиальная, можно и накосячить. Вот и получается, что может и будет хуже спросите у питерских форумчан америосовский сервис в питере. ниче сложного в замене нет. откручивается небольшой поддон, снимается фильтр, откручивается пробка, сливается масло. потом обратная процедура. у неофициалов стоит около 3,5 тр. уже не помню точно. пс фильтр коробки стоит около 1500р. Цитата
Вячеслав Опубликовано: 1 сентября 2011 Опубликовано: 1 сентября 2011 Дилер скромно запросил за замену 12 000 руб. Не так уж и мало с учетом того, что качество у тех (дилерских ремонтников) с кем я имел дело не блещет так ярко как ценник. Где нормально в Питере ремонтируют кадиллаки я не знаю. А процедура не совсем тривиальная, можно и накосячить. Вот и получается, что может и будет хуже спросите у питерских форумчан америосовский сервис в питере. ниче сложного в замене нет. откручивается небольшой поддон, снимается фильтр, откручивается пробка, сливается масло. потом обратная процедура. у неофициалов стоит около 3,5 тр. уже не помню точно. пс фильтр коробки стоит около 1500р. Всё правильно но тока с начало откручивается пробка, сливается масло а потом остальное , а вообще ничего сложного я сам с другом менял, главное чтобы яма была. Цитата
Martis Опубликовано: 1 сентября 2011 Опубликовано: 1 сентября 2011 да, последовательность верно исправил. я просто не заморачивался над точным описанием работы (не думаю, что человек сам будет делать). просто постарался объяснить, что процедура донельзя проста. единственное- в сриксе заливать масло в коробку неудобно (фактически, только шприцем), но это уже мелочи Цитата
Вячеслав Опубликовано: 1 сентября 2011 Опубликовано: 1 сентября 2011 да, последовательность верно исправил. я просто не заморачивался над точным описанием работы (не думаю, что человек сам будет делать). просто постарался объяснить, что процедура донельзя проста. единственное- в сриксе заливать масло в коробку неудобно (фактически, только шприцем), но это уже мелочи Ты прав донельзя простая, но у меня шприца не оказалось и заливали через шланг, я был под машиной вставив шланг в коробку а друг на верху, на шланг надев воронку и наливал пока я ему не сказал, когда обратно стало вылеваться и за эту процедуру 12 000 тыр, ну просто барыги других слов нет. Цитата
Martis Опубликовано: 1 сентября 2011 Опубликовано: 1 сентября 2011 щас барыг называют "официальный дилер"))) Цитата
Вячеслав Опубликовано: 1 сентября 2011 Опубликовано: 1 сентября 2011 щас барыг называют "официальный дилер"))) Цитата
Dennis Опубликовано: 1 сентября 2011 Опубликовано: 1 сентября 2011 щас барыг называют "официальный дилер"))) Цитата
AlexBiGi Опубликовано: 8 сентября 2011 Опубликовано: 8 сентября 2011 А сколько лить то? Литраж) и что лучше DEXRON 6 или 3? Цитата
Вячеслав Опубликовано: 19 сентября 2011 Опубликовано: 19 сентября 2011 А сколько лить то? Литраж) и что лучше DEXRON 6 или 3? Если менять в месте с фильтром, где то 7-8 литров у меня пятиступка, на шестиступку точно не скажу. А лить надо DEXRON-VI, GM сейчас во все машины только его заливает и так как оно полусинтетика, не будет зимой сильно загустевать Цитата
Роман1543281211 Опубликовано: 19 сентября 2011 Опубликовано: 19 сентября 2011 а можно получить разжеванный ответ?я так понимаю:открутил пробку,слил масло,открутил поддон,поменял фильтр,прикрутил все на место,залил масло. Внимание вопрос: надо залить масло и потом запустить двс? и наблюдать побежит из заливного или нет? или доливать на заведенной машине? сколько литров лить до запуска двс? автомобиль - STS,но у него со сриксом тележка одинаковая,я думаю идентично все? Цитата
AlexBiGi Опубликовано: 19 сентября 2011 Опубликовано: 19 сентября 2011 Все поменял, делал так: -слил, промыл поддон, поменял фильтр, закрутил поддон обратно, заливал масло пока не потекло, закрутил пробку, запустил машину(дал ей проработать минут 5-7, что бы масло накачалось в насос), затем заглушил, открутил пробку долил еще чутка пока опять не потекло, закрутил и поехал!) Вместилось 6 литров! еще литрушка осталась, поеду все равно топливный фильтр менять (не могли его снять), еще думаю долью! Цитата
Вячеслав Опубликовано: 25 сентября 2011 Опубликовано: 25 сентября 2011 Все поменял, делал так: -слил, промыл поддон, поменял фильтр, закрутил поддон обратно, заливал масло пока не потекло, закрутил пробку, запустил машину(дал ей проработать минут 5-7, что бы масло накачалось в насос), затем заглушил, открутил пробку долил еще чутка пока опять не потекло, закрутил и поехал!) Вместилось 6 литров! еще литрушка осталась, поеду все равно топливный фильтр менять (не могли его снять), еще думаю долью! Всё правильно сделал, но насколь я знаю доливать надо на заведённом двигателе, мне именно так говорили и я так сам менял, так где же истина? Цитата
Martis Опубликовано: 25 сентября 2011 Опубликовано: 25 сентября 2011 меня заставляли еще коробку пощелкать во все положения Цитата
AlexBiGi Опубликовано: 28 сентября 2011 Опубликовано: 28 сентября 2011 Во. На счет пощелкать коробку мне кажеться это перебор, а если по поводу долива при заведенном движке , мне кажется на усмотрение каждого, разницы ни какой! Цитата
Martis Опубликовано: 28 сентября 2011 Опубликовано: 28 сентября 2011 Во. На счет пощелкать коробку мне кажеться это перебор, а если по поводу долива при заведенном движке , мне кажется на усмотрение каждого, разницы ни какой! когда переключаешь положения коробки, масло проходит во все канальчики. как в движке масло- заводишь, и фильтр в себя набирает Цитата
AlexBiGi Опубликовано: 28 сентября 2011 Опубликовано: 28 сентября 2011 Не знал, спасибо за информацию!) Цитата
Archi Опубликовано: 25 июня 2016 Опубликовано: 25 июня 2016 Добрый день! Хочу поменять масло в коробке! Кто подскажет какое масло в АКПП лучше заливать? Cadillac CTS 2009, 2.8 Спасибо! Цитата
Login Опубликовано: 25 июня 2016 Опубликовано: 25 июня 2016 Добрый день! Хочу поменять масло в коробке! Кто подскажет какое масло в АКПП лучше заливать? Cadillac CTS 2009, 2.8 Спасибо! Выше же все написано dexron-VI Цитата
Archi Опубликовано: 25 июня 2016 Опубликовано: 25 июня 2016 Выше же все написано dexron-VI Спасибо! А фильтра какие нибудь надо менять? Цитата
Login Опубликовано: 25 июня 2016 Опубликовано: 25 июня 2016 Спасибо! А фильтра какие нибудь надо менять? да нужен фильтр прокладка поддона и прокладка сливной пробки. Цитата
Login Опубликовано: 25 июня 2016 Опубликовано: 25 июня 2016 Для полной замены с промывкой у вас уйдет где то 12-14 литров масла в краце: откручиваете сливную пробку и сливаете масло примерно 4 литра; заливаете свежее, заводите прогоняете селектор, если на подъемнике ставите режим драйв, мин 10 пусть по работает, глушите и сливаете масло, повторяете процедуру ёще раз. После этого снимаете поддон акпп меняете фильтр всего стекает примерно 6 литров масла, ставите прокладку новую, собираете обратно заливаете масло, прогреваете коробку. Проверка уровня при необходимости долить. Цитата
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.