Перейти к публикации

Владение Escalade


jerry

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста во сколько, примерно, обходится Escalade в год?
Налог, бензин (~20 000 км в год), каско (нужно - нет?), осаго, ну и тех осмотры в сумме за год примерно во сколько выйти может?
Смотрел по инету везде пишут по разному, где то каско пишут около 400К, налог вроде 60К, по бензину при расходе ~13 литров выходит около 130К в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно, конечно, сравнивать расходы на бензин. У всех стиль вождения разный, и расход, следовательно, тоже разный.

 

Налог 61350 р. будет не с первого года. Если брать новый авто, то налог первые три года будет выше, то ли с коэффициентом 1,5, то ли 2. Потом снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Avonavi сказал:

Сложно, конечно, сравнивать расходы на бензин. У всех стиль вождения разный, и расход, следовательно, тоже разный.

 

Налог 61350 р. будет не с первого года. Если брать новый авто, то налог первые три года будет выше, то ли с коэффициентом 1,5, то ли 2. Потом снизится.

Спасибо за информацию!
 

14 часов назад, AleMar сказал:

Jerry, не покупайте Cadillac, дорого((( ой, дорого(((

Ой дорого это сколько? хотя бы примерно какие-то цифры. С налогом вот уже ясно. 
Я понимаю, но разве оно того не стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться грубым, но мне кажется если вы задаетесь таким вопросом - то лучше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не менее 200 тыс в год. Скорее 250 тыс.

Посчитайте налог, шиномонтажи, страховку, бензин, мойки, штрафы, ТО, платные парковки, риски ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Громов сказал:

Не хочу показаться грубым, но мне кажется если вы задаетесь таким вопросом - то лучше не покупать.

тоже не хотел показаться грубым, поэтому так выше и написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Капюшон сказал:

Никак не менее 200 тыс в год. Скорее 250 тыс.

Посчитайте налог, шиномонтажи, страховку, бензин, мойки, штрафы, ТО, платные парковки, риски ДТП...

топикстартер даже не уточнил, каким поколением машины он собирается "овладеть" :) 

От этого тоже зависит кост. Например, для новой машины еще и повышающий коэффициент в транспортном налоге - на люксовость, типа. От среднего пробега и режима движения (город, трасса), зависит расход топлива. И количество ТО и ресурс деталей и их плановая, соответственно, замена..

В общем, тема ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2019 в 04:36, jerry сказал:

по бензину при расходе ~13 литров

а что на 6.2 может быть такой средний расход ? или предполагается практически только по трассе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jerry давайте больше деталей,  какое поколение Escalade присматриваете? Лучше даже с точностью до года выпуска авто.

Например, на Escalade 2006 - 2013 КАСКО наверняка ниже, чем на Escalade 2014 - 2019.  Но это не точно. Не знаю, как страховщики считают, делают ли поправку на модель. Третьи Escalade не тырили особо, насколько мне известно, четвертые уводят чуть ли не каждую неделю, следовательно, и страховка КАСКО на них должна быть сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, The Alex сказал:

а что на 6.2 может быть такой средний расход ? или предполагается практически только по трассе ?

ну ты явно по адресу с вопросом обратился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Avonavi сказал:

четвертые уводят чуть ли не каждую неделю

заставляешь меня бояться, Оля) можно статистику по угонам в студию, пжл? Наверняка есть в официальной информации от мвд же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Avonavi сказал:

Например, на Escalade 2006 - 2013 КАСКО наверняка ниже,

Еще и найти страховую надо, которая согласиться по КАСКО страховать за вменяемый ценник, если машина до 11-12 года. Столкнулся с этим после покупки. Или стоимость страховки запредельная, или просто отказ. Скорее всего из-за того, что не хотят различать по поколениям и смотрят на все Эскалейды на на очень угоняемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Avonavi сказал:

я не запрашивала ее. Говорю о своих наблюдениях.

https://www.ugona.net/article/reiting-ugonov-na-1-ianvaria-2019-udelnyi-ves-khishchenii-372.html взял статистику угона.нет, чтобы долго не морочиться

По удельному весу хищений Эск в топе.

Однако, учитывая то, что машин было продано в десятки раз меньше Лексусов и прочих коллег по гаражу из соседних строчек, все же, суммарно эсков уехало не так много - 4 машины на тысячу. 

Но, конечно, если третье поколение вообще даром никто не брал, современная тачка у угонщиков, несомненно, более ликвидна. Не сюрприз. Но и не паника :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AleMar сказал:

https://www.ugona.net/article/reiting-ugonov-na-1-ianvaria-2019-udelnyi-ves-khishchenii-372.html взял статистику угона.нет, чтобы долго не морочиться

По удельному весу хищений Эск в топе.

Однако, учитывая то, что машин было продано в десятки раз меньше Лексусов и прочих коллег по гаражу из соседних строчек, все же, суммарно эсков уехало не так много - 4 машины на тысячу. 

Но, конечно, если третье поколение вообще даром никто не брал, современная тачка у угонщиков, несомненно, более ликвидна. Не сюрприз. Но и не паника :)

 

Странная статистика какая-то. Крузаки 200 больше не угоняют что-ли больше? Всегда в топе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло поменять 30 000 у официалов...  Ну а дальше сами считайте.

Расход от 13 до 25 литров. Зависит от Вас.

Каско, Налог и прочее обслуживание все очень индивидуально.

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Много полезной инфы, есть над чем подумать.
С поколение пока не определился, но не старше 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...