Перейти к публикации

Словил клина


Рекомендованные сообщения

Там нет проблем в починить.
Там есть проблема в дешево починить. 
Стуканул=замена коленвала  +шатун(ы) +  куча всего еще.
Обычно   стуканул  из-за  потери масла (  не обязательно  вчера) -   то есть жрет оно  его=   что то надо  делать с поршневой и верхом.
Разобрал-  скорее всего  нужно  менять  цепи 
снял  там  трубки  и подушки. 

но всегда найдется тот  кто сделал это за 60(  40 , 70  не  важно) . 
...вот ка кто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Elesina сказал:

Как тюнекстейшн 

Вам не надоело? 
Один  за реверсом  бегает ,  второй  за  тюнстейшен.
И  я  и  он  плохие   ужасные  крохоборы сервисмены  которые говорят только часть правды потому что нам этоневыгодно  и страшнопотерять оченьбольшойзароботокнаэтомресурсе...А еще  я отжимаю машины в чебоксарахзадешман  -меня вон выше  за руку  поймали..
У вас то вроде нет комплексов?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, rewers22 сказал:

Там нет проблем в починить.
Там есть проблема в дешево починить. 
Стуканул=замена коленвала  +шатун(ы) +  куча всего еще.
Обычно   стуканул  из-за  потери масла (  не обязательно  вчера) -   то есть жрет оно  его=   что то надо  делать с поршневой и верхом.
Разобрал-  скорее всего  нужно  менять  цепи 
снял  там  трубки  и подушки. 

но всегда найдется тот  кто сделал это за 60(  40 , 70  не  важно) . 
...вот ка кто так.

У вас смотрю проблема с отрицанием опыта, отличного от вашего) Или не можете поверить что такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот только не надо из меня монстра делать. Поищите бревно в его глазу.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Just Joni сказал:

У вас смотрю проблема с отрицанием опыта, отличного от вашего) Или не можете поверить что такое возможно?

Проблема в другом.Я предлагаю  доказать. 
Я всегда  предлагаю  повторить.
Не  поверишь за  15 лет интренет - войны  еще никто не согласился.
Всегда находится  причина по которой  я был не прав, но есть  очень дешОвая  альтернатива   которой  не суждено воспользоваться по  разным  причинам. 
Я то могу  доказать и повторить. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elesina сказал:

Ой, вот только не надо из меня монстра делать. Поищите бревно в его глазу.

Я не делаю из вас  монстра. Не дождетесь.
Просто ваша таки нелУбовь выплескивается слишком невпопад.
Если вы  думаете  что как то  можете  переломить  тенденцию - то я вас  уверяю , вы по сути делаете  действие  совершенно   обратное. Вы просто по черному пиарите  то -против чего боритесь..
Не важно что они  будут  говорить  обо  мне - главное  чтобы правильно произносили имя.(С) - это реально работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиар нынче дорог. Так что он мне еще денег должен. Кстати, он за адвокатские услуги платит или Вы на общественных началах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elesina сказал:

Пиар нынче дорог. Так что он мне еще денег должен. Кстати, он за адвокатские услуги платит или Вы на общественных началах?

Вы все  время видите  то чего нет .Я  с таким же  успехом могу  спросить вас о  том  кто вас на должность  прокурора  назначил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счас навучу ремонтироать садилаки, если с компесаторами и цепями норм, то загоняем на яму и снимаем потдон.Затем меняем вкладыши и заливаем нормальное масло , например Shell Motor Oil 10W4 .Как говорится ездим и наслождаемся, не забываем менять масло каждые 5550 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zverradze закрыто и разблокировано это тему

Мы одному так сделали, даже коленвал заменили без снятия движка на ESCALADE. Один фиг через полгода тот шатун где вкладыш провернулся лопнул и показал кулак дружбы-)) Хотя визуально никакой элипсности не было. Клиент сам попросил сделать так, я уговаривал на капиталку, но у меня не удалось-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, americanets сказал:

Мы одному так сделали, даже коленвал заменили без снятия движка на ESCALADE. Один фиг через полгода тот шатун где вкладыш провернулся лопнул и показал кулак дружбы-)) Хотя визуально никакой элипсности не было. Клиент сам попросил сделать так, я уговаривал на капиталку, но у меня не удалось-)))

Ты  Рома  тожи  сервисмен  разводила. 
Еще  чуть чуть  и придут  люди которые  вообще  все присадкой  починили ...а ты ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, americanets сказал:

Мы одному так сделали, даже коленвал заменили без снятия движка на ESCALADE. Один фиг через полгода тот шатун где вкладыш провернулся лопнул и показал кулак дружбы-)) Хотя визуально никакой элипсности не было. Клиент сам попросил сделать так, я уговаривал на капиталку, но у меня не удалось-)))

за полгода некоторые больше 50 тыс.км. наезжают,а вернее сказать летают, газ в пол на холодном движке (у самого такой родсвенник)

если я правильно понял человек ищет самый бюджетный вариант, и если движок затучал после смены масла почти сразу , то либо перед сменой чем то промыл или масло такое, и в первую очередь пострадалои вкладыши ....(не претендую , на то что я самый умный, ну прсто так оно и есть ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2019 в 02:05, rewers22 сказал:

Ты  Рома  тожи  сервисмен  разводила. 
Еще  чуть чуть  и придут  люди которые  вообще  все присадкой  починили ...а ты ..

Еще говорят мелкий кварцевый песок в масло помогает. Он коменсирует зазор между сточенным вкладышем и коленвалом, заполняет полости, полирует задиры и продлевает срок службы ДВС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2019 в 17:10, 777ded777 сказал:

за полгода некоторые больше 50 тыс.км. наезжают,а вернее сказать летают, газ в пол на холодном движке (у самого такой родсвенник)

если я правильно понял человек ищет самый бюджетный вариант, и если движок затучал после смены масла почти сразу , то либо перед сменой чем то промыл или масло такое, и в первую очередь пострадалои вкладыши ....(не претендую , на то что я самый умный, ну прсто так оно и есть ?)

Оно не сразу происходит. Я поездил без масла и через 15-20 тыс вкладыш провернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 03:04, rewers22 сказал:

Проблема в другом.Я предлагаю  доказать. 
Я всегда  предлагаю  повторить.
Не  поверишь за  15 лет интренет - войны  еще никто не согласился.
Всегда находится  причина по которой  я был не прав, но есть  очень дешОвая  альтернатива   которой  не суждено воспользоваться по  разным  причинам. 
Я то могу  доказать и повторить. 
 

Кольца DNJ PR3139

Вкладыши MB3139 и RB3139

Клапана выпускные EV3139 (по желанию)

Цепи 12633452 - 2шт

Задний сальник колена 12620955

Передний сальник колена 12608750

прокладка головки блока  -  номер не нашел

Подушка двигателя  UXCLENT      Y01-199-JJD4    2шт.

Колено и шатун нашел на ОРС клубе от инсигнии ОРС за 10т. руб. отличие только в посадке шкива колена. Отдал на фрезер проточили паз под родную шпонку.

Остальное копейки стоит.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно ,  понятно.
бумажно  тряпочный ремонт. 
От 3.2   мотора  вал подходит - даж  точить не надо. Главное  потом  на  машине  не ездить..
Именно  потому  и спросил  что и как  и главное  чем было сделано.
Не  удивлюсь что  у ТС  как  раз так собранный  мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rewers22 сказал:

ясно ,  понятно.
бумажно  тряпочный ремонт. 
От 3.2   мотора  вал подходит - даж  точить не надо. Главное  потом  на  машине  не ездить..
Именно  потому  и спросил  что и как  и главное  чем было сделано.
Не  удивлюсь что  у ТС  как  раз так собранный  мотор. 

Я ж говорю у вас проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Just Joni сказал:

Я ж говорю у вас проблема

ок. 
 у меня проблема с неприятием  говноремонтов.  :))

Вообще  проблема  обществ  в том что каждый  думает что он  перехитрил систему -  а умеющий  наблюдать всего лишь   размышляет над тем  кто за это будет отвечать..
Проблема  же  любых сообществ  обсуждающих  ремонты и эксплуатацию    в эсктраполяции  собственного единичного  опыта на статистику  вообще  ремонтов.То есть  обычно  юзер   сделав  "удачную"  замену  детали  или комплекса  деталей  за сверхнизкий  прайс  вступает в спор с  условно другим  юзером  который   делал  те же  операции   множество раз за  стреднестатистическую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, rewers22 сказал:

ок. 
 у меня проблема с неприятием  говноремонтов.  :))

Вообще  проблема  обществ  в том что каждый  думает что он  перехитрил систему -  а умеющий  наблюдать всего лишь   размышляет над тем  кто за это будет отвечать..
Проблема  же  любых сообществ  обсуждающих  ремонты и эксплуатацию    в эсктраполяции  собственного единичного  опыта на статистику  вообще  ремонтов.То есть  обычно  юзер   сделав  "удачную"  замену  детали  или комплекса  деталей  за сверхнизкий  прайс  вступает в спор с  условно другим  юзером  который   делал  те же  операции   множество раз за  стреднестатистическую цену.

Проблема в том, что безапелляционно утверждать " Все - говно! Слушайте только меня!" будет или барыга, или человек с Бредом величия. Ни с тем ни с другим, по понятным причинам, конструктивный диалог не построить.

Избавьте нас от никчемной философии, простые смертные собрались обсуждать ремонты и делиться опытом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))
то есть  утверждать что DNJ - не гавно ,  и установка  неподходящего вала  это не  гавноремонт -  мой  "Бредвеличия"?   
Ну так удачи  вам.
Жаль только  одного - что нельзя  привлекать к  субсидиарной  ответственности  советчиков. 
То есть насоветовал - не получилось - оплачивай.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...