Перейти к публикации

Покупать ли CTS 3


Рекомендованные сообщения

Всем доброго.  Раздумываю покупать ли ситик 3? Все нравится, одно нсстораживает, правда ли что почти у всех возникает проблема с движком, летит один из цилиндров? Ваш совет какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже посматриваю разные машинки , не обязательно кадиллак, и мнение не утешительное. И горшки ломает и задиры и прочая хрень почти у всех  "ведущих" производителей. И на пятилитровых и на двухлитровых движках. Если стоите в пробках, я бы не стал брать. Про необходимость  хорошего бензина как бы и так  понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ustas66 сказал:

Всем доброго.  Раздумываю покупать ли ситик 3? Все нравится, одно нсстораживает, правда ли что почти у всех возникает проблема с движком, летит один из цилиндров? Ваш совет какой? 

не читайте советских газет    много.Иначе вообще ничего не купите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ИМХО, странно брать авто только с оглядкой на потенциальные проблемы. Это как с девушкой, нравится, нужно брать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже взял, купе 12 г. awd, счастлив как ребенок от мороженого?

а от третьих ситиков все отговорили, говорят редко у кого движок до 80 т. км доживает без капиталки. Если тока 3,6,но такой ситик стоит 3 ляма,однако...да и фиг их найдешь, только один попался и то во Владике... а там говорят такие Лего попадаются, пипец... 

 

Тока Анатолию у нас в этом плане свезло??

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления! Пока на моем около 40 тыс пробега, посмотрим сколько пройдёт). Давить на газ не стесняюсь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВД сказал:

Поздравления! Пока на моем около 40 тыс пробега, посмотрим сколько пройдёт). Давить на газ не стесняюсь). 

Как я понял проблему 4 цилиндра на моторах GM  2.0t можно избежать, если заливать качественный бензин, не ниже 98 и при этом не насиловать мотор в жаркую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DUST сказал:

можно избежать, если заливать качественный бензин, не ниже 98 и при этом не насиловать мотор в жаркую погоду...

да и вообще желательно не ездить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Globus сказал:

да и вообще желательно не ездить ))

Не, ну тут так сразу и не ответишь. Таких моторов GM понаставил и на опеля, и на Кадиллаки, и на Камаро...

Как-то же ездят! И не жалуются.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DUST сказал:

Как я понял проблему 4 цилиндра на моторах GM  2.0t можно избежать, если заливать качественный бензин, не ниже 98 и при этом не насиловать мотор в жаркую погоду...

Ну и масло чрез 5 т.км менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в коробке тыщ после 50 ти.

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ustas66 сказал:

Да и в коробке тыщ после 50 ти.

Да в коробке я и на втором Ситике через 25-30 тысяч бы менял. Что я в принципе и сделал в Лаки на этом пробеге. Масло уже было как повидло...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DUST сказал:

Да в коробке я и на втором Ситике через 25-30 тысяч бы менял. Что я в принципе и сделал в Лаки на этом пробеге. Масло уже было как повидло...

Сори,опечатался ,вместо 3 нажал 5,конечно после 30 т.км. а раньше еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед купил Ситик3 по диким скидкам в 2014 году, новым, на обслуживании кроит нещадно, двиг тот самый 2.0
Пробег за 160ККм перевалил весной, менять даже и в мыслях нет.
Заправить 98м, это немыслимо. Машин вижу каждые 2 дня на 3й. Ездит на своих мощностях без привлечения эвакуаторов...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конца мая он был в отпуске месяц, потом я... Только на прошлой неделе словились. Уже пробег 170.
Щас позвоню, пойдём хряпнем литр, за то, что 80ККм 2 раза переехал.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял. Какой бензин льёт счастливый владелец? 

И неужели ничего не ломалось???

???

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял. Какой бензин льёт счастливый владелец? 
И неужели ничего не ломалось???
[emoji15][emoji15][emoji15]
Тут всё просто, луц только 95, масло подешевле, правда, по совести сказать, меняется раз в 7/8ККм.
Сломались колодки, поставлен был какой-то Райбестос, который скрипел и свистел на 2 квартала. Запозорил соседа, он поменял на какой-то ноунейм нескрипящий и опять доволен.
Суровая российская провинция!))
Супруга его катает кстати Сырка 2го поколения, и говорит, что самая безпроблемная тачка..., Мерс ML был до этого.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сегодня литра 2 переплывём, то кину фотку приборки с пробегом...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 19michael74 сказал:

Тут всё просто, луц только 95, масло подешевле, правда, по совести сказать, меняется раз в 7/8ККм.
Сломались колодки, поставлен был какой-то Райбестос, который скрипел и свистел на 2 квартала. Запозорил соседа, он поменял на какой-то ноунейм нескрипящий и опять доволен.
Суровая российская провинция!))
Супруга его катает кстати Сырка 2го поколения, и говорит, что самая безпроблемная тачка..., Мерс ML был до этого.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Я понял!

???

За 170 тысяч км хозяин только масло с колодками менял. Кому скажешь, что это Кадиллак, а не Камри так не поверят... ?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 19michael74 сказал:

Если сегодня литра 2 переплывём, то кину фотку приборки с пробегом...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Было бы неплохо!

☺️☺️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо!
[emoji3526][emoji3526][emoji3526]
Это сегодня...
Завтра с утра наступит переосмысление.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю, может у нас место заговорённое... Нет проблем с Кедди ни у кого, ттт.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Походу переосмысления не наступило.

Вот неплохое видео по даунсйзовым движкам от VAG. По внутрянке они полностью аналогичны GM- вским, разве что на этом видео  еще компрессор стоит. Не все в нем надо принимать за чистую монету, но всетаки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Походу переосмысления не наступило.
Вот неплохое видео по даунсйзовым движкам от VAG. По внутрянке они полностью аналогичны GM- вским, разве что на этом видео  еще компрессор стоит. Не все в нем надо принимать за чистую монету, но всетаки....
 
Не, всё нормально))) так наплавались и на селфились, что потом так фотки приборки и не нашли. Увы.
Но Ситик так и катается своим ходом.
Сырок тоже.
Эск моей супруги тож денег не просит, ттт,
окромя́ некоторых косметических дефектов, причинённых нерадивыми водителями, которые тИранят её пепелац своими повозками.
ЗЫ. А заплыть мы в автономку можем надолго, так шта... Не судите строго.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...