Перейти к публикации

В норме какой расход масла на CTS II 2.8?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, какой расход масла на моторе 2.8 при спокойной городской езде считается нормальным? У меня масло Мобил нью лайф 0w40. Расход литр на 3-4 тысячи км.  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уже написали в сторонней теме, впринципе не важно какой движок 1-1,5литра на 10000т.км, а если вообще по правилам дорожного движения - то вообще не ест или минимум ест. Может масло сменить на другое - рекомендованное 5w-30, возможно очень жидкое масло 0w40 для двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...наши движки жрут масло? Полезу-ка, проверю... не замечал никогда, если честно... может, от замены до замены и поджирает грамм 150-200, но это несерьезно :)

 

Если литр сжирает, тогда, по идее, щуп совсем сухой, что-ли, должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700гр - половина щупа, подливают на протяжении же всего пробега ТО, по 150-200грамм я так делаю раз в полтора\два месяца смотрю что там, жрет если ездить часто в режиме выше 3000оборотов, так может и вообще без подлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уже написали в сторонней теме, впринципе не важно какой движок 1-1,5литра на 10000т.км, а если вообще по правилам дорожного движения - то вообще не ест или минимум ест. Может масло сменить на другое - рекомендованное 5w-30, возможно очень жидкое масло 0w40 для двигателя

5w30 будет жиже чем 0w40, в прогретом моторе.  первая цифра показывает температуру замерзания нулёвка будет жиже, а вторая цифра показывает жидкость масла именно в прогретом моторе.  вот тут прочитайте http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может масло сменить на другое - рекомендованное 5w-30, возможно очень жидкое масло 0w40 для двигателя

Вы написали, я хочу сказать что 5w30 жиже чем 0w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина не сообщит, если долить нужно? Чет никогда даже не думал про долив. На ТО меняют и нормуль все.

У меня до минимума спускалось не чего машина не писала, я думаю и нижу спустится не чего не скажет она. А проверять уровень масла в книге сказано каждое утро перед выездом  ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина не сообщит, если долить нужно? Чет никогда даже не думал про долив. На ТО меняют и нормуль все.

не сообщит, потэтому в руководстве по эксплуатации написано, что сам автовладелец должен заботиться об уровне масла, а еще к тому же и сам доливать, и инструкция по доливу там прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нафиг, лень) Прошлый ситроен показывал к ста тысячам разок, что надо долить. У нового вообще, при заводке -  первое сообщение на дисплее - oil level correct. А кадиллак ни бензин, ни масло не показывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нафиг, лень) Прошлый ситроен показывал к ста тысячам разок, что надо долить. У нового вообще, при заводке -  первое сообщение на дисплее - oil level correct. А кадиллак ни бензин, ни масло не показывает..

естественно лень! У меня еще и память забывает) Еду- думаю, нужно проверить, а проверять то надо на холодном движке, а с утра, тупо забываю перед выездом) В общем не один раз было- масло кончик щупа захватывало только.

С таким успехом, не дай бог чего с двиглом будет- придется за свой счет чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между заменами (~17000 км) подливаю один раз ~600 грамм родного GM 5W30. Причем до ~55% масложизни масло не уходит, и начинает потихоньку угарать только к концу. В принципе, можно было бы не подливать, но дилера дразнить неохота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот у себя оверял позавчера буквально - хороший тако влажненький по всей длине щуп ;):D из чего сделал вывод, что я езжу по пенсовски и движок не насилую :D Правда, тыщи три назад ТО было, но если бы масло реально угорало бы, я бы уже заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

естественно лень! У меня еще и память забывает) Еду- думаю, нужно проверить, а проверять то надо на холодном движке, а с утра, тупо забываю перед выездом) В общем не один раз было- масло кончик щупа захватывало только.

С таким успехом, не дай бог чего с двиглом будет- придется за свой счет чинить.

 

это на кадиле у тебя "на кончике щупа" было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...