Перейти к публикации

Противоугонка


Рекомендованные сообщения

Ну вот настал день, когда начали дергать Кадиллаки... ?. Каско делать смысла не вижу. Вот что поставить, чтобы реально защитить своего друга 3-го поколения? Раньше стоял старлайн (GSM) + метка Старлайн, GSM снял из-за глючной работы, метку снял из-за небезопасности (от угона не спасет, а вот на ходу пару раз глохла). В данный момент стоит секретка хитрая, но может есть какие хорошие системы? В 3К электрик сказал, что смысла нет что-то ставить их не угоняют (а вот и угоняют) и смысла нет от любой защиты - все равно угонят. Но мне не верится, что нет хорошей противоугонки... Посоветуйте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не говорил про угоняемость 3 поколения, у меня конкретики нет, хотя случаи были. Угонять начали 4 поколение, но если начали 4, возможно и 3 начнут. Хочется себя обезопасить...

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то хорошо сказал: Эскалейд в 900-м кузове нужен только его владельцу. Нет смысла поднимать панику. Максимум что тянут это зеркала и крышки фаркопа. Целиком авто 3-го поколения ну совсем не интересен угонщикам. Не такой пафосный, как 4-й. Самый свежий вариант это 5-и летнее авто. И кому это надо? С запчастями тоже дефицита нет, чтоб его на органы тянуть. Я тоже перед покупкой заморачивался этой темой. Но потом остановился на каско. Штатная сигналка пионеров отпугнёт. А всё остальное, более крутое и навороченное, на мой взгляд смысла не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угоняют все машины. Так что мысль защитить авто - правильная. Сейчас такие времена настают, что б/у запчасти опять начинают занимать уверенные позиции на рынке. Потому что денег у людей нет. А где эти б/у запчасти взять? Правильно - спи...ть.Старлайн всегда был дешманским барахлом. Самоделка.

Поэтому идея хитрой кнопки самая правильная. Стандартные комплексы и ставятся стандартно, без заморочек. Поэтому сопротивляемость их угону - нулевая.

Кнопку хороший спец может так поставить, что искать не переискать.

А системы с меткой типа альтоники имеют как плюсы в виде скрытости, так и минусы в виде глюков. 

Но в любом случае защита не будет лишней. 

Видела раз как вскрывают машину люди из специальных фирм. Три секунды. Или 4. Я только отвернуться успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоугонка ставится не от угона, как такового. А для увеличения времени угона. И еще одно. Она должна быть отключаемой. То есть должна иметь обход для передачи в сервис. Потому что иначе в ней нет смысла. Как говорил мой любимый киноперсонаж  - что знают двое, знает и свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elesina сказал:

Угоняют все машины. Так что мысль защитить авто - правильная. Сейчас такие времена настают, что б/у запчасти опять начинают занимать уверенные позиции на рынке. Потому что денег у людей нет. А где эти б/у запчасти взять? Правильно - спи...ть.

Как теория, это всё правильно. А на практике есть статистика по угонам 3-х эскалейдов на органы. Зеркала, крышки фаркопов, заглушки на диски - это периодически тырят. Но целиком авто.... Так стоит ли нагнетать?

1 час назад, Elesina сказал:

Поэтому идея хитрой кнопки самая правильная. Стандартные комплексы и ставятся стандартно, без заморочек. Поэтому сопротивляемость их угону - нулевая.

Кнопку хороший спец может так поставить, что искать не переискать.

Только у таких систем либо скрытно, но неудобно пользоваться, либо удобно, но не очень то и скрытно. В итоге через месяц-два эту защиту используют не всегда и толк от неё стремится к нулю. Была как то повальная мода на всякие блокираторы рулевого вала. Ну да, вначале при каждой установке эти блокираторы ставились. Потом, когда новизна сходила, нырять под рулевое начинало задалбливать. Оставались единицы, которые этот эквилибр делали постоянно. Основная масса вспоминала про эту приблуду разве что эпизодически. Это природа человеческая. Всё, что неудобно, делать не хочется. Даже ту же скрытую кнопку постоянно тискать может надоесть, если изо дня в день, неделя за неделей. месяц за месяцем ничего не происходит. Лень резонно задаёт вопрос: "А накой это надо?" И заставлять себя делать это всё сложнее и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте. На всех машинах у меня стоят противоугонки. Работает просто - зажигание, кнопка или геркон, поехали. При выключении зажигания блокировка включается сама. Сейчас выбор огромный всяких иммобилайзеров и пр. Так что тут дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elesina сказал:

Да бросьте. На всех машинах у меня стоят противоугонки. Работает просто - зажигание, кнопка или геркон, поехали. При выключении зажигания блокировка включается сама. Сейчас выбор огромный всяких иммобилайзеров и пр. Так что тут дело вкуса.

Здесь, естественно, предмета спора нет. Каждый сам решает для себя этот вопрос. Но как Вы сказали выше - нужен хороший спец для получения хорошего результата. С этим всегда напряжёнка.:)

Я в своё время хотел иглу на КАН шину повесить. Но оказалось, что на 3-й эскалейд их нет. Поговорил с разрабами/установщиками. Сказали, что не делают, т.к. нерентабельно: низкий спрос из-за того, что машина очень непопулярна у криминала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Джонни неуловимый?

потому что на...уй никому не нужен?✋?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
25.03.2019 в 09:17, LesVik сказал:

Штатная сигналка пионеров отпугнёт. 

Я штатку вообще не замечаю, даже не знаю, есть ли она?

На ключе перед машиной однажды тревогу нажал, поорала, да, а так хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй открыть двери... Я поставил машину на мойку, вышел в магаз, подхожу к мойке и слышу: "Бип-бип-бип"! А у меня воздушок не хилый стоит... Захожу - мойщица с глазами по поллитровой банке уши зажала и в угол забилась. Вот такая штатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...