Перейти к публикации

Не работает подогрев водительского сиденья


Рекомендованные сообщения

Нажимаю на кнопку, щёлкает реле в блоке под сиденьем, горит сек 20-30 иконка и выключается.

Снял сиденье. Как я понял подогрев это два толстых провода синий и красный, уходят или в спинку или в сидушку. Прозвонил тестером, около 15ом. нажал на кнопку, реле щёлкнуло, на штекере питания нет.

Контакты все чистые, на окислы или прогар ни намёка

Есть ли предохранитель на подогрев? Где его искать? 

Изменено пользователем Mayrut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mayrut сказал:

Нажимаю на кнопку, щёлкает реле в блоке под сиденьем, горит сек 20-30 иконка и выключается.

Снял сиденье. Как я понял подогрев это два толстых провода синий и красный, уходят или в спинку или в сидушку. Прозвонил тестером, около 15ом. нажал на кнопку, реле щёлкнуло, на штекере питания нет.

Контакты все чистые, на окислы или прогар ни намёка

Есть ли предохранитель на подогрев? Где его искать? 

Вот тут предохранители:

https://www.cadillac.ru/content/dam/Cadillac/europe/Russia/nscwebsite/ru/Home/Manuals/Cadillac CTS MY11 Manual Ru.pdf 

Со страницы 382 те которые под капотом, те что в багажнике стр. 390.

Но если честно какая-то беда с предохранителями. Я по этому мануалу искал недавно предохранитель на задний прикуриватель, y меня (СТS 2011 MY), по книге он находится в багажнике, но не так как в мануале (номер 38), а на позиции номер (17). Методом "тыка" нашли...

 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2019 в 14:13, Mayrut сказал:

Нажимаю на кнопку, щёлкает реле в блоке под сиденьем, горит сек 20-30 иконка и выключается.

Снял сиденье. Как я понял подогрев это два толстых провода синий и красный, уходят или в спинку или в сидушку. Прозвонил тестером, около 15ом. нажал на кнопку, реле щёлкнуло, на штекере питания нет.

Контакты все чистые, на окислы или прогар ни намёка

Есть ли предохранитель на подогрев? Где его искать? 

У меня так было,включаешь обогрев сидения,под ним щелкает три раза и отключается обогрев,долго искал,что за хрень,в итоге нашел перетертые провода,которые замыкали на корпус самого сидения,проводку заизолировал и о чудо,проблема ушла.Ради интереса,попробуйте сдвинуть в другое положение сидение или поднять максимально вверх ту часть на которой сидите и включить обогрев или не садясь на сидение его включить,больше чем уверен,что будет работать.Кстати из-за этого косяка и пассажирское тоже отказывалось работать(подогрев).Это из личного опыта,а там  хз что у вас.)

Изменено пользователем SlAwA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же там кожу снимать? Там же жесть! Да и ремень к сиденью прикручен, накладку где кнопки что ли снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Mayrut сказал:

как же там кожу снимать? Там же жесть! Да и ремень к сиденью прикручен, накладку где кнопки что ли снимать

Неееее,не нужно никакую кожу и накладки с кнопками снимать.Под сиденьем стоит блок управления,от него идет жгут проводов,всё это прикреплено к каркасу сидения,вот там и перетерлось у меня,я просто откручивал сидение и опрокидывал на спинку не вынимая из машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял ещё раз сиденье.

Первый раз ошибся. На подогрев уходят 2 зелёных, один розовый, один голубой и коричневый (он видимо общий или ещё как, т.к. он просто соединяет между собой подогрев сидушки и спинки, в блок не приходит).

Включил подогрев, между розовым и голубым\зелёными 12в появляется.

Значит всё же проблема в самом нагревателе. Хотя тестером прозванивается около 2ом.

провод в сидушку уходит в ближний край к двери,  рядом с креплением ремня. Видимо со временем садясь на сиденье  продавило элемент. Не понятно только почему тогда прозванивается.

Посмотрел как снять кожу чтобы хоть посмотреть на нагреватель, в крайнем случае подать с блока питания 12в, будет ли греться. Так там вообще похоже если разберёшь, то не соберёшь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2019 в 17:53, Mayrut сказал:

снял ещё раз сиденье.

Первый раз ошибся. На подогрев уходят 2 зелёных, один розовый, один голубой и коричневый (он видимо общий или ещё как, т.к. он просто соединяет между собой подогрев сидушки и спинки, в блок не приходит).

Включил подогрев, между розовым и голубым\зелёными 12в появляется.

Значит всё же проблема в самом нагревателе. Хотя тестером прозванивается около 2ом.

провод в сидушку уходит в ближний край к двери,  рядом с креплением ремня. Видимо со временем садясь на сиденье  продавило элемент. Не понятно только почему тогда прозванивается.

Посмотрел как снять кожу чтобы хоть посмотреть на нагреватель, в крайнем случае подать с блока питания 12в, будет ли греться. Так там вообще похоже если разберёшь, то не соберёшь уже.

Ничего там сложного нет,если есть хоть малейший навык самостоятельного ремонта чего-либо.Глаза боятся,руки делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...