Перейти к публикации

Start/stop пропал.


P00H

Рекомендованные сообщения

Собссно не сильно это беспокоит. Но тем не менее. Ну не может же он зимой отключаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть несколько. 

1. Низкая температура(вроде ниже -7 уже отключается).

2. Слабый заряд аккумулятора(это как основная причина).

3. Сбой в прошивке(лечится перезапуском двигателя после тайм аута в 30--40 минут или поездкой к ОД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю смотреть по приборам напругу АКБ бесполезно. Температура в Москве пока еще ниже -7 не опускалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P00H сказал:

Я так понимаю смотреть по приборам напругу АКБ бесполезно. 

совершенно верно, лучше сразу прессовать дилера. Иначе в какой-то момент(обычно в самый неожиданный...) Кадик откажется заводиться. У меня такое было, перепрошили софт заряда АКБ и все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Если принять 9,8 Вольт за полностью разряженную батарею, а 12,6 Вольт - за полностью заряженную, а так же с учётом нелинейной шкалы пускового тока в зависимости от напряжения, то можно достаточно  уверенно сказать, что Ваша батарея заряжена на 50% и менее.

Классический пуск (холодного мотора при температурах ниже ноля) с таким напряжением будет практически невозможен.

Стартстопного мотора на горячую - не знаю. Но скорее всего выставится чек по недозаряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пропал старт стоп, на машине езжу каждый день, сейчас даже больше чем обычно(ранее ездил 3 раза в неделю по 7-10км в день, сейчас каждый день км по 50), не работает вообще, вот и не пойму радоваться или напрягаться по этому поводу, понимаю что так быть наверно не должно.Авто 2016 года, аккумулятору по моему опыту вроде рано умереть, но факт что что то не работает в авто меня удручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, genkas сказал:

Пропал старт стоп, на машине езжу каждый день, сейчас даже больше чем обычно(ранее ездил 3 раза в неделю по 7-10км в день, сейчас каждый день км по 50), не работает вообще, вот и не пойму радоваться или напрягаться по этому поводу, понимаю что так быть наверно не должно.Авто 2016 года, аккумулятору по моему опыту вроде рано умереть, но факт что что то не работает в авто меня удручает

Климат не стоит на минимуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мануала СТS III 2016MY. Не думаю, что они сильно отличаются:

 
Функция автоматического запуска/оста- новки двигателя может быть деактивирована в следующих случаях:
● Не достигнута минимальная скорость движения автомобиля.
● Рабочая температура двигателя или коробки передач не соответствует требуемой.
● Температура окружающего воздуха находится вне рабочего диапазона – как правило, ниже -10 °C или выше +50 °C.
● Рычаг селектора находится в любом положении, кроме D (движение вперед).
● Аккумуляторная батарея отсоединена.
● Аккумуляторная батарея разряжена.
● Уровень температуры и влажности в салоне автомобиля не соответствует заданному уровню, при котором активируются система климат-контроля или обогреватели стекол.
● Двигатель выключен в режиме автоматической остановки в течение двух минут или более.

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2018 в 13:42, Alex341 сказал:

совершенно верно, лучше сразу прессовать дилера. Иначе в какой-то момент(обычно в самый неожиданный...) Кадик откажется заводиться. У меня такое было, перепрошили софт заряда АКБ и все нормализовалось.

Я правильно понимаю, что для зарядки АКБ  в машине стоит какой-то отдельный электронный блок со своей программой управления? Какой сервис в Москве наиболее компетентный по этому вопросу?

Сейчас тоже старт-стоп не работает, при этом при включенном двигателе бортовое напряжение 14 вольт. Но аккумулятор разряжается. Особенно удивительно было когда через два дня после поездки в Питер он разрядился в ноль. Дома зарядил аккум, потыкал нагрузочной вилкой, вроде ещё живой, рано ему умирать. Есть ощущение, что заменой АКБ вопрос не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас посмотрел подкапотное устройство: от генератора идёт напрямую кабель через предохранитель к плюсовой клемме и на клеммах 14 вольт. Вроде как зарядка должна быть... Наверно, всё-таки аккумулятор под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, стоит 21 градус, отключал климат совсем, тоже не работает старт стоп

Изменено пользователем genkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 10:04, tonych сказал:

в машине стоит какой-то отдельный электронный блок со своей программой управления?

да, правильно понимаете. Это есть во всех машинах начиная с незапамятных времен. Регуляторы напряжения, только теперь это управляется программной электроникой по CAN шинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2020 в 14:17, Alex341 сказал:

да, правильно понимаете. Это есть во всех машинах начиная с незапамятных времен. Регуляторы напряжения, только теперь это управляется программной электроникой по CAN шинам.

Спасибо! Я-то думал, что и здесь он в генераторе стоит и никаких лишних мозгов там нет)

Теперь становится понятно, почему значок аккумулятора на панели (я так понимаю он показывает процесс подзарядки аккумулятора) живет какой-то своей жизнью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день. 

Расскажите чем закончилась история?  Сегодня столкнулся с аналогичной проблемой. Аккум менял осенью, вряд ли из за аккумулятора. Отключения кондея никакого эффекта не дало. Машинка никакие ошибки не выдаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в общем я в итоге решил проблему несколько варварским способом, в дополнение к неработающему старт стопу еще и датчик температуры наружней завис и показывал +22 градуса, а на улице было существенно теплее и климат явно не справлялся, в общем снял я клемму с аккумулятора, подождал минут 5 и все сразу заработало, и старт стоп и датчик температуры и мне кажется даже поехала веселее, конечно надо было доехать до сервиса чтобы посмотрели в чем проблема, если будет еще такая напасть, то поеду уже разбираться, но надеюсь что это единичный сбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ВСем привет!

Первый пост на форуме)

Испытано на собственной шкуре. 

 Старт\стоп выключается так же при севшей батарейке ГЛОНАСС ( на потолочной консоли  индикатор постоянно горит красным ). Из-за неё же отваливается микрофон в салоне.  Официалы, что продали авто в СПб, были сами не в курсе, всё собирались поискать в настройках мультимедийной системы. А вот  Краснодарские сказали с лёту что да как, хотя и попал я к ним по другой причине. 

Батарейка эта с виду как крона, но на 12 что ли Вольт. Везут их , походу, не часто. В наличии нигде не оказалось.

Вылечили изьятием\отключением оной. Заработал старт\стоп и микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживаю свой CTS III у них в Краснодаре. У меня тоже сложилось впечатление, что там работают грамотные специалисты. 
CUE мне обновили, там проблема была с нави-приложениями, через CarPlay. Всё заработало. А в Москве, по отзывам, не все дилеры могут...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой, которую недавно описывал Freskov, все те же признаки (не работает start/stop, микрофон салона, горит красным индикатор ГЛОНАСС). 
Подскажите пожалуйста, где расположен аккумулятор ГЛОНАСС?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...