Перейти к публикации

3 вопроса в куче (Уход за сиденьями, бряканье в подвеске и темы наизнанку


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

3 разных вопроса есть у меня ;)

 

1) У меня белая кожа (серо-белая). Как кто ухаживает за ней? Она достаточно тонкая и смотрю я, слишком быстро старится (появляются заломы и растяжки). Хотя и кондиционирую ее раз в месяц.. На GS'е, который у меня был до этого, кожа была подубовее и так не изнашивалась быстро. Как вы экпслуатируете сиденья? С чехлами? Или чего с ними делать? Так ведь еще год и водительское сиденье будет совсем не весело выглядеть.

 

2) После трассы последней появилось постукивание в передней подвеске. Если ехать медленно, то при поперечном качении появляется этот звук.. Кочек серьезных не ловил, ударов не было. Что за побрякивание.. Это распространяется на гарантию?

 

3) И теперь самый интересный вопрос: кто перевернул форум с ног на голову? :) :) Не удобно читать ведь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - все старится, врядли кто-то такое сделал здесь, да и вообще кто кожу имеет - чехлы не одевает не важно в каком состоянии кожа и когда старится, во первых можно перетянуть сидячию часть через 3-4года в ателье - цены с каждым годом на эти услуги падают или продавать в те года как есть

или если беречь то чехлы но это отказывать себе для кого-то

2 - это по гарантии пойдет, но могут причину не найти и сказать, что все хорошо ничего криминального нет

3 - сам обламываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

3 разных вопроса есть у меня ;)

 

1) У меня белая кожа (серо-белая). Как кто ухаживает за ней? Она достаточно тонкая и смотрю я, слишком быстро старится (появляются заломы и растяжки). Хотя и кондиционирую ее раз в месяц.. На GS'е, который у меня был до этого, кожа была подубовее и так не изнашивалась быстро. Как вы экпслуатируете сиденья? С чехлами? Или чего с ними делать? Так ведь еще год и водительское сиденье будет совсем не весело выглядеть.

 

2) После трассы последней появилось постукивание в передней подвеске. Если ехать медленно, то при поперечном качении появляется этот звук.. Кочек серьезных не ловил, ударов не было. Что за побрякивание.. Это распространяется на гарантию?

 

3) И теперь самый интересный вопрос: кто перевернул форум с ног на голову? :) :) Не удобно читать ведь!

1)  У меня чёрная кожа. Я  все сиденья двери панель обрабатываю этой штукой Doctor Wax Кондиционер для кожи. мне очень нравиться кожа сразу стаёт чёрная причёрная  красиво блестит, разные потёртости  исчезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tabasco

Спасибо, надо было просто этот вопрос давно задать, что-то порылся сам когда-то не нашел этот пункт

 

Я уже два или три раза тут это писал.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

3 разных вопроса есть у меня ;)

 

1) У меня белая кожа (серо-белая). Как кто ухаживает за ней? Она достаточно тонкая и смотрю я, слишком быстро старится (появляются заломы и растяжки). Хотя и кондиционирую ее раз в месяц.. На GS'е, который у меня был до этого, кожа была подубовее и так не изнашивалась быстро. Как вы экпслуатируете сиденья? С чехлами? Или чего с ними делать? Так ведь еще год и водительское сиденье будет совсем не весело выглядеть.

 

2) После трассы последней появилось постукивание в передней подвеске. Если ехать медленно, то при поперечном качении появляется этот звук.. Кочек серьезных не ловил, ударов не было. Что за побрякивание.. Это распространяется на гарантию?

 

3) И теперь самый интересный вопрос: кто перевернул форум с ног на голову? :) :) Не удобно читать ведь!

 

2 - у меня было что-то похожее, медленно едешь - что то побрякивает сзади. оказалось, отвалился датчик в шине и бренчит об диск. Датчик давления шин не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(1)Кондиционер для кожи в помощь .Раз в месяц-полтора . И одежду стоит пересмотреть ....джинсы с заклепками свое дело знают    >:D

(2)Затрудняюсь

(3)Всё удобно всё устраивает .

Как пожелание .Письмо нужно дописать.... потомки будут благодарны  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

3 разных вопроса есть у меня ;)

 

1) У меня белая кожа (серо-белая). Как кто ухаживает за ней? Она достаточно тонкая и смотрю я, слишком быстро старится (появляются заломы и растяжки). Хотя и кондиционирую ее раз в месяц.. На GS'е, который у меня был до этого, кожа была подубовее и так не изнашивалась быстро. Как вы экпслуатируете сиденья? С чехлами? Или чего с ними делать? Так ведь еще год и водительское сиденье будет совсем не весело выглядеть.

 

2) После трассы последней появилось постукивание в передней подвеске. Если ехать медленно, то при поперечном качении появляется этот звук.. Кочек серьезных не ловил, ударов не было. Что за побрякивание.. Это распространяется на гарантию?

 

3) И теперь самый интересный вопрос: кто перевернул форум с ног на голову? :) :) Не удобно читать ведь!

 

2 - у меня было что-то похожее, медленно едешь - что то побрякивает сзади. оказалось, отвалился датчик в шине и бренчит об диск. Датчик давления шин не горит?

2 Гарантия должна распространяться

3 посмотри в настройках - можно настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бежевые сиденья, замечал, что качество сиденья прогирывает другим тачкам, заметны складки, но у меня есть кондиционер, как раз под бежевую кожу, обрабатываю раз в 2-3 месяца, салон как новый выглядит называется- Turtle WAX Leather Cleaner and Conditioner.

В интсрукции написано, что насыщает кожу глицерином и восстанавливает естественную мягкость))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому пункту - я сделал химчистку салона и перестал после этого открывать окна и курить в машине. В результате кожа приобрела не глянцевый, а матовый оттенок, как и должно быть. и стала как-то мягче на ощупь, не "кожзамовая" :) посмотрите на машины в салонах - где там кожа блестит? Она матовая.

 

Раньше обрабатывал сиденья черепаховым кондеем для кожи.. блестело и хватало не очень надолго, но все равно, лучше, чем безо всего.

 

И любое средство, особенно жиденькое, забивается в дырки на перфорированной коже - берегите потом одежду ;) Если плохо потом вытерли салон - велезет через точечки вам на штаны и спину :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да без разницы обрабатывать или нет, от морщин уже не избавишься если они пояывились как на фото, я тоже бывает и черепашкой мазутой и спреем амерским ополаскиваю кожу, но еффект - скользкие сиденья на 2 дня, так сам себя успокаиваю что коже лучше, но как результат от морщин ... не поможет. Все зависит от задницы "наездника" и выгрузка\загрузка себя в авто, у меня на втором месяце определились уже замятости (морщины) на кади на других так быстро не проявлялось зато мягенькая кожа чем у других их же пару видов на авто шьют "Напа или Крикет" напа более мягкая и дороже, крикет более дешевый\жесткий с более примесей кожзама, но не морщинится так безбожно, что сказать янки поставили нам кожу "по дороже. По поводу мазать или нет - лучше мазать, а в остальном не на всю жизнь же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа высказались ....у ВСЕХ имеется зерно истины  :D  .Замечу ,имеются десяти и более "древние"аффто с кожаным салоном -сморшенная кожа ,как недостаток  ..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа высказались ....у ВСЕХ имеется зерно истины  :D  .Замечу ,имеются десяти и более "древние"аффто с кожаным салоном -сморшенная кожа ,как недостаток  ..... ;)

ну а по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа высказались ....у ВСЕХ имеется зерно истины  :D  .Замечу ,имеются десяти и более "древние"аффто с кожаным салоном -сморшенная кожа ,как недостаток  ..... ;)

ну а по теме?

А по теме ,выше смотрите пожалуйста .ОтписАл ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю - кожа, кожа... А не угадали, нет кожи в кадике, есть кожзам, его хоть чем обрабатывай, не будет результата как у настоящей кожи. Есть только одно решение, перетянуть в настоящую автомобильную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю - кожа, кожа... А не угадали, нет кожи в кадике, есть кожзам, его хоть чем обрабатывай, не будет результата как у настоящей кожи. Есть только одно решение, перетянуть в настоящую автомобильную кожу.

??? GM-то хоть в курсе? ;)

 

В спецификации машину указано (не дословно) "кожаный салон"... если это не так, то мы все можем смело идти сдавать свои машины дилерам как товар, не соответствующий чему-то там из закона о защите прав потребителей...

 

Это как если бы ты покупал золотое изделие в ювелирном магазине, а на поверку оказалась бы медяшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю - кожа, кожа... А не угадали, нет кожи в кадике, есть кожзам, его хоть чем обрабатывай, не будет результата как у настоящей кожи. Есть только одно решение, перетянуть в настоящую автомобильную кожу.

??? GM-то хоть в курсе? ;)

 

В спецификации машину указано (не дословно) "кожаный салон"... если это не так, то мы все можем смело идти сдавать свои машины дилерам как товар, не соответствующий чему-то там из закона о защите прав потребителей...

 

Это как если бы ты покупал золотое изделие в ювелирном магазине, а на поверку оказалась бы медяшка...

Я просто видел обивку сидения с изнаночной стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже брякало спереди справа после поездки в Крым. Оказалось - стойка стабилизатора умерла. 1600 руб сама запчасть плюс 700 в Элвисе замена. если нужно - телефон магазина могу дать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...