Перейти к публикации

Катушки зажигания


LordOff

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, у меня на Кидике срх 2004г. 4.6 мотор, по разным половинам стоят по 4 разных катушек, одни с длинными наконечниками и с другой соответственно с короткими? Просто пару наконечников в плачевном сосотояниии вот думаю как выйти из данного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я честно сказать задолбался уже с катушками этими . летом то ниче вроде а как к зиме  и перепады температур начинают выходить из строя одна за одной !  свечи новые родные . катушек нерабочих уже коллекция .  Сейчас озадачился подобрать катушки с другой машины и посмотреть что будет .  какова будет надежность . планирую тойотовские  они очень похожи на наши и очень хорошо себя показывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YURIK84 сказал:

Я честно сказать задолбался уже с катушками этими . летом то ниче вроде а как к зиме  и перепады температур начинают выходить из строя одна за одной !  свечи новые родные . катушек нерабочих уже коллекция .  Сейчас озадачился подобрать катушки с другой машины и посмотреть что будет .  какова будет надежность . планирую тойотовские  они очень похожи на наши и очень хорошо себя показывают 

Странно... Подо мной автомобиль 7 лет и 60 ткм пробега, за это время поменяны 2 штуки. Связи с временем года не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2018 в 19:30, LordOff сказал:

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, у меня на Кидике срх 2004г. 4.6 мотор, по разным половинам стоят по 4 разных катушек, одни с длинными наконечниками и с другой соответственно с короткими? Просто пару наконечников в плачевном сосотояниии вот думаю как выйти из данного положения.

А как они встали? у меня на каждый цилиндр отдельно стоят 05г, с короткими получается наконечниками, у них же даже штекера разные? Торчат из колодцев? Новых коротких не могу найти. Все на новый лад заказывал их она на пару см торчит из колодца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Steve сказал:

Странно... Подо мной автомобиль 7 лет и 60 ткм пробега, за это время поменяны 2 штуки. Связи с временем года не увидел.

у меня машина 2005 года . катушки белые толстые . больше 10 штук за 5 лет я точно сменил . Понимаю что нового образца возможно надежнее но цена на них ни по мерно завышена .  Примерял тойотовские практически тоже самое только к алюминиевой планке прикручивать надо через праставочку примерно 1 см . Попробую после нового года 4 цилиндра переведу на них и отпишусь что и как вышло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
2 минуты назад, YURIK84 сказал:

Слева родная катушка - справа катушка тойота . 

 

20190112_165612.jpg

День добрый, подскажите номер катушки, а фишку нужно переделывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фишки я тоже заказал тойотовские 250 руб за 4 фишки- на алиекспрессе . И катушки там же заказывал по 873 руб за штуку .  Как все соберу отпишусь с подробными ссылками на товары и номерами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YURIK84 сказал:

 

Фишки я тоже заказал тойотовские 250 руб за 4 фишки- на алиекспрессе . И катушки там же заказывал по 873 руб за штуку .  Как все соберу отпишусь с подробными ссылками на товары и номерами . 

а какой номер катушек от тойоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tiger сказал:

Справа AC Delcoвские, такие с завода стояли и на такие же менял, они с оригинальным номером GM.

Не факт, у меня стоит которая слева, купил новую gm про которую вы имееите ввиду и она не содится в колодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tiger сказал:

Справа AC Delcoвские, такие с завода стояли и на такие же менял, они с оригинальным номером GM.

Уважаемый . Я же написал что справа катушка от тойоты денсо . Она не имеет отношения к gm .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2019 в 17:07, YURIK84 сказал:

 

Фишки я тоже заказал тойотовские 250 руб за 4 фишки- на алиекспрессе . И катушки там же заказывал по 873 руб за штуку .  Как все соберу отпишусь с подробными ссылками на товары и номерами . 

Друзья поставил я катушки от тойоты машина работает идеально . Я очень доволен . Ниже напишу все подробности с фото . Нюансы конечно были . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото даже разъёмы не видно, возможно там и тойотовская справа. Но у меня нижняя часть на оригинале выглядит именно так, как на правой. AC Delco D598 вроде бы. 

По-моему на '05 модельный ставили разные, важнее смотреть какие стояли именно у вас, а не у соседа в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с предыстории . У меня машина 4.6  . Конец 2004 года выпуска . Катушки стояли толстые с белым верхом но часто  и в самый неподходящий момент они давали пробой . Причем часто просто пробивали под изолятором оставляя на свечках след от искры . То вовсе ни с того ни с сего дохли безвозвратно.  Новые толстые катушки стоят состояние  покупал б.у  но  все повторялось . Сама машина когда есть хоть малейший пробой едет совсем ни так как должна . Нет ни динамики  ни плавности и паразитно вылетают разного рода ошибки . Вот и пришол я к тому что нужно все поменять на надежный аналог . Выбор пал на тойотовские катушки  90919-02245 так как длина погружной части данной катушки идентична родной толстой катушке . Так же тойотовская катушка имеет идентично  4 провода на выходе  . Но вот сам разьем имеет другую конфигурацию . Благо на алиекспрессе есть все это добро по смешным ценам я успешно заказал 8 разьемов и 10 катушек + свечи . 

По приходу покопавшись в схемах тойоты и кади стало понятно что  у данных машин управление катушками происходит идентично . Лишь только крайние провода на фишках( плюс ) и ( минус ) поменяны местами . Далее разбираем родную косу проводов и внимательно припаиваем тойотовские штекеры . На алюминиевой планке держателе катушек  просверливаем новые отверстия и нарезаем резьбу и тут один нюанс . Под  ухо тойтовской катушки при прикручивании я подложил стандартную гайку  м8 . Тогда катушка встает как надо . Вот собственно и все . Машина работает очень ровно так ни работала никогда . Я очень доволен . 

 

20190111_164455.jpg

Изменено пользователем YURIK84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылки на продавцов у которых брал . 

90919-02245 катушки зажигания для Toyota Mark 2 JZX110 Корона JZS171 Progres Verossa 90919 02245 9091902245
https://s.click.aliexpress.com/e/lnTM3Pc

4 шт. автомобиля катушки зажигания Разъем жгут проводов для Toyota/Lexus OEM 11885-90980 2AZFE1ZZFE
https://s.click.aliexpress.com/e/WkFo390

Оригинальный 8 шт. 12621258 41-110 новых свечей зажигания для BUICK CADILLAC CHEVROLET GMC HUMMER H2 H3 H3T ISUZU PONTIAC GTO G8 SAAB 9-7X V8
https://s.click.aliexpress.com/e/JyXhsCE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года два назад тоже задумался об адекватной(по цене и доступности) замене катушек, просмотрев электросхемы многих схожих(GM, Chevrolet и др.) авто выбрал аналог этих катушек AC Delco D585 (тойотовцы и маздоводы их очень любят). Так же менялись разъемы и добавились ВВ провода.  Ссылка как пример установки двух типов катушек https://sr20tuning.net/mods/ignition-upgrade/        Вот уже прошло два года и все отлично работает, хотя и брал самые дешевые аналоги  Patron PCI1157   STELLOX 61-00152-SX     

   
Изменено пользователем миклик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, доктор SRX сказал:

Надо было ещё шильдики тойотовские заказать))

Кади с тойотой в сравнение ни идет . Но вот отдельные детали и узлы явно подводят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...