Перейти к публикации

миклик

Jr. Member
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя миклик

  1. осталась четная голова с выпускным коллектором без ката и датчики
  2. миклик

    Вопросы по АКПП 5L40E

    5l40e много информации, что нет отличий от 5l50e, реально в некоторых деталях они есть и из-за этого опель и бмв вам не помогут точно.
  3. миклик

    тормоза

    попробуй ради эксперимента погреть гидроблок (феном или кипяток налей), если в помещение минус.
  4. миклик

    тормоза

    у меня после замены тормозной жидкости забился гидроблок абс полностью, пришлось менять гидроблок и заодно все ржавые трубки тормозной системы.
  5. миклик

    Уходит антифриз HELP!!!!

    на 4.6 быстрее антифриз выгонит из бочка чем забурлит. Порядок проверки на попадание выхлопных газов в систему охлаждения для LH2: 1) снять ремень доп агрегатов и отвести в сторону (помпа, гур и кондиционер не будут работать) и зафиксировать чтобы не намотало его 2) отсоединить верхний патрубок от расширительного бочка и опустить в бутылку с водой 3) завести двигатель, прогреть (прогреется очень быстро), "газовать" и наблюдать выход газов из патрубка в бутылке с водой
  6. Уже снята нечётная голова, остальной столбик 400$
  7. Смотри под моторчиком дворников большой разъем.
  8. миклик

    Горит ABS и TC

    Ссылка на картинку ЭБУ двигателем. https://static.baza.farpost.ru/drom/1544804059417_default Если у вас такой тогда замыкаете контакты A13-A14 Если ЭБУ двигателем другой, тогда на разъеме от АБС замыкаем между собой В9-В10 и В11-В12 Во вложении распиновка разъема для 2005г (для 2007г. такая же, только назначение пинов немного другое) EBCM.pdf Или вставьте разъем обратно в АБС и отключите два предохранителя к EBCM
  9. миклик

    Горит ABS и TC

    Если у Вас такой ЭБУ двигателя (12576523, 218-12603, 21812603) Тогда на разъеме АБС надо замкнуть контакты A13-A14, двигатель будет заводиться и работать, СТОП сигналы не будут работать!!!!
  10. миклик

    Service Stability Sistem

    точно такая же история с SRX 1 была.
  11. ещё продам АКПП 5L50e от Cadillac SRX GMT265 v8 4,6 LH2 полноприводное и заднеприводное исполнение.
  12. Cadillac SRX GMT265 v8 4,6 LH2 2005 г.в., 181000 км двигатель берет антифриз (возможно повреждена прокладка голов), подтеки масла. Продается целиком либо по запчастям, есть все навесное, стартер, генератор, все датчики, ГБЦ, шкивы, впускной и выпускные коллекторы, рампа топливоподачи, дроссельная заслонка и др.
  13. миклик

    Катушки зажигания

    года два назад тоже задумался об адекватной(по цене и доступности) замене катушек, просмотрев электросхемы многих схожих(GM, Chevrolet и др.) авто выбрал аналог этих катушек AC Delco D585 (тойотовцы и маздоводы их очень любят). Так же менялись разъемы и добавились ВВ провода. Ссылка как пример установки двух типов катушек https://sr20tuning.net/mods/ignition-upgrade/ Вот уже прошло два года и все отлично работает, хотя и брал самые дешевые аналоги Patron PCI1157 STELLOX 61-00152-SX
  14. Наша EBCM должна вроде бы помогать в таких ситуациях, эмитируя блокировки дифференциала подтормаживанием колеса. Смотреть с 19 минуты
  15. миклик

    Катушки зажигания

    а какой номер катушек от тойоты?
  16. миклик

    трубка ГУР помогите.

    Это трубка обратки, давление в ней очень маленькое, временно можешь заменить прогнившее место на кусок любого маслобензостойкого шланга обжав хомутами с обеих сторон.
  17. миклик

    проблема с тормозами

    Была в точности такая же ситуация. Итог: гидроблок АБС практически был забит(внутри коррозия, возможно из-за очень старой жидкости), поршни передних суппортов были подклинившие. Штуцера трубок гидроблока выкрутить не удалось (из-за отсутствующего подкрылка правого колеса вся грязь летела на АБС), стальные трубки "прикипели" к штуцерам. Замена всех трубок на медь. Удачи, надеюсь у вас проще будет!!!
  18. конечно напрямую он будет работать, но у наших авто ЭБУ измеряет падение напряжения(при плохом аккуме прохождение тока цепи с последовательно подключенным втягивающем реле и якорем стартера уже дает просадку) и если это значение не будет в пределах, ЭБУ сразу же отключает реле стартера, хотя если подключить напрямую стартер то он будет крутится пока аккум хоть что-то дает. Это все подходит для случая когда машина в предыдущий раз заводилась без проблем. с такой проблемой уже сталкивался, смотрите видео. __http://akkumuljator.by/srx/video.mp4
  19. Заряди аккумулятор или поставь другой заряженный.
  20. миклик

    Работа ГУР на SRX.

    Если у Вас точно исправны насос ГУР, рейка, бачек ГУРа не забит(не вытекает из пробки), проводка к электроклапану целая(сечение проводов одинаковое), тогда можете напрямую подать 12вольт на этот электроклапан(разъем отсоединить, проводить испытания только с катушкой клапана) при заведенном авто, но не больше минуты, так как катушка клапана сильно нагреется. За это время покрутите руль в разные стороны и оцените усилие. Смысл этой процедуры в том, чтобы запитать эту катушку(соленоид) клапана максимальным током, для создания большего магнитного поля и втянуть стальной штифт клапана который мог подклинить. Если вся система гидроусилителя исправна и мощности магнитного поля было достаточно, чтобы втянуть предположительно подклинивший стальной штифт, тогда усилие на рулевое колесо(руль) для поворота передних колес должно быть минимально. Вот перевод работы системы Variable Effort Steering Description Описание и эксплуатация рулевой системы с переменным усилием Система управления переменным усилием (VES) изменяет количество усилий для управления автомобилем по мере изменения скорости колеса или бокового ускорения. Электронный модуль управления тормозом (EBCM) управляет приводом, расположенным в рулевой стойке и шестерне. Привод состоит из электромагнитной катушки и нормально открытого штифтового клапана. Клапан регулирует отверстие, которое пропускает входное давление через обратный канал, чтобы регулировать количество давления, доступного для рулевого ассистента. EBCM управляет током от 0 до 1 ампер к приводу VES, который меняет количество усилий, необходимых для управления автомобилем. На низких скоростях подаётся 1 ампер тока на привод VES, а штифтовый клапан полностью закрыт, что обеспечивает максимальное давление и максимальную поддержку рулевого управления для легкого поворота и маневрирования парковки. По мере увеличения скорости ток уменьшается, и штифтовый клапан открывает отверстие, уменьшая доступное давление, обеспечивая более устойчивое рулевое управление (чувствительность дороги) и направленную устойчивость. Система VES использует вход датчика положения рулевого колеса для расчета бокового ускорения во время резких маневров вождения. Система также использует входы датчика скорости колесики антиблокировочной системы (ABS) для определения скорости автомобиля. EBCM постоянно контролирует эти входы для достижения желаемого тока на приводе VES. EBCM имеет возможность обнаруживать неисправности в приводе VES или в цепях к приводу. При обнаружении любых неисправностей выходы VES будут отключены, и привод вернется в открытое состояние. EBCM будет командовать Информационным центром драйверов (DIC) для отображения предупреждающего сообщения SERVICE STEERING SYSTEM через последовательную цепь данных класса 2.
  21. миклик

    Работа ГУР на SRX.

    На фотке видно этот электроклапан, открутить без снятия рейки не повредив его, очень сложно.
  22. Подскажите все условия для работы двигателя в режиме closed-loop (Cadillac SRX v8 2005г блок siemens acdelco)
  23. миклик

    Работа ГУР на SRX.

    Проверьте электроклапан на рейке на подтеки(если через него подтекает, есть большая вероятность, что он подклинил и большая часть давления стравливается через него обратно в бачек, мимо распределителя).
  24. миклик

    Газовое оборудование.

    Ставят ГБО 4 поколения(с другими поколениями на данный момент не стоит связываться), для метана или пропана, главное поставить нормальный газовый редуктор один(некоторые ставят два), быстрые и маленькие газовые форсунки, вместо докатки влазит баллон тор на 70 литров, но надо убирать каркас докатки.
×
×
  • Создать...