Перейти к публикации

Srx 2 2011 - при включении зажигания все на английском языке


EvgenySE

Рекомендованные сообщения

rewers22 и все,кто в теме. Где-то я краем глаза видел,что якобы этот косяк дилер решает переписыванием информации с флешки памяти на жесткий диск,и управление идет уже не с флешки а с жесткого диска. Насколько это соответствует истине? Так как если это всамделе так,то продолжительность  жизни автомобиля это продолжительность жизни жесткого диска,что напрягает...

 

Да косяк  выглядит так:

Все данные о станциях и настройках хранят на флэше.Каждый раз когда вы совершаете какое либо действие с бубнотолой  происходит перезапись этой флешки.Флешка же не расчитана на бесконечное  количество актов перезаписи  и через какое т время пухнет и дохнет.

Чтоб решить эту проблему производитель взялся за голову и немедленно выпил и перенес хранение временной инфы на жеский диск - именно это и есть перепрограммирование за которое берут столь великое бабло.Все бы ничего , но у производителя было около полусотни программно разных сильвербоксов.И прошивки как бэ чутка различны.И самое смешное  это  описание этой заплатки в которой недвусмысленно намекают на тот факт что в случае не возврата из ребута  данное устройство надо заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ,теперь,после перепрошивки у ОД,как только сдохнет жесткий диск ,то машина встанет как кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ,теперь,после перепрошивки у ОД,как только сдохнет жесткий диск ,то машина встанет как кирпич?

Машино тут причем? 

бубнитоло ж  шьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машино тут причем? 

бубнитоло ж  шьется.

  Так...если все алгоритмы управления находятся на жестком диске а не на флешке...то ...

Дело в том ,что вероятность отказа флешки памяти мизерная. Вероятность отказа жесткого диска закономерная,как любой механической детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так...если все алгоритмы управления находятся на жестком диске а не на флешке...то ...

Дело в том ,что вероятность отказа флешки памяти мизерная. Вероятность отказа жесткого диска закономерная,как любой механической детали.

речь о flash памяти, а не о флешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так...если все алгоритмы управления находятся на жестком диске а не на флешке...то ...

Дело в том ,что вероятность отказа флешки памяти мизерная. Вероятность отказа жесткого диска закономерная,как любой механической детали.

Любая флэш память имеет конечное количество циклов перезаписи.

Диск же каждый раз пишет в разные сектора. Механически он  может сдохнуть- но по циклам сильно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете же нормально ответить почему не стоит шить самостоятельно. Спс.

Позвольте я повторю.

Silver box, это компьютер магнитолы, который вам надо прошить.

Система крайне сложная и очень прихотливая.

Несколько таких silver box “умельцы» убивали.

Если вы ее убьёте, то б.у. Silver box  вы не сможете поставить мозги эти, только новые.

Поэтому никто нигде флешки никакие с «обновлениями» не делает.

Едете, обновляете у специалистов с дилерским оборудованием, которые несут за это ответственность.

Был даже гарантийный бюллетень на перепрошивку этой штуки.

Позвоните дилеру, поинтересуйтесь делалась ли она бесплатно на вашем авто.

И может быть вам это сделают бесплатно.

Да, даже если авто уже не гарантийное, проблема была массовая.

Наверняка бюллетень был отзывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая флэш память имеет конечное количество циклов перезаписи.

Диск же каждый раз пишет в разные сектора. Механически он  может сдохнуть- но по циклам сильно позже.

 

  Дошло. Это память не компьютера а память магнитолы. я же изначально думал ,что проблема в памяти компьютера.Вот сейчас думаю и не могу понять,почему я так думал...аднака... :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте я повторю.

Silver box, это компьютер магнитолы, который вам надо прошить.

Система крайне сложная и очень прихотливая.

Несколько таких silver box “умельцы» убивали.

Если вы ее убьёте, то б.у. Silver box  вы не сможете поставить мозги эти, только новые.

Поэтому никто нигде флешки никакие с «обновлениями» не делает.

Едете, обновляете у специалистов с дилерским оборудованием, которые несут за это ответственность.

Был даже гарантийный бюллетень на перепрошивку этой штуки.

Позвоните дилеру, поинтересуйтесь делалась ли она бесплатно на вашем авто.

И может быть вам это сделают бесплатно.

Да, даже если авто уже не гарантийное, проблема была массовая.

Наверняка бюллетень был отзывной.

ну реколла не было, было TSB -  а оно за деньги юзверя в не гарантийный период.

  Дошло. Это память не компьютера а память магнитолы. я же изначально думал ,что проблема в памяти компьютера.Вот сейчас думаю и не могу понять,почему я так думал...аднака... :-X

В srx 2  примерно 22 компьютера  :))

Магнитоло  сильвербокс тож  комплюктер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну реколла не было, было TSB -  а оно за деньги юзверя в не

 

  мне шили эту траблу бесплатно по отзывной в негарантийный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С srx неоднократно эта проблема была, точно помню, когда ещё srx был.

Бюллетень точно какой то по silver box был.

Их прям меняли массово на srx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  мне шили эту траблу бесплатно по отзывной в негарантийный период

ну есть же еще и гудвилл.

все возможно.

ТСа же изначально к дилеру  отправляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Столкнулась с такой же проблемой на SRX 2011 года. Съездила к офф дилеру (Мэйджор). Ответ был такой - прошить можем, но гарантий никаких. То ли заработает на русском, то ли уйдет на покой и тогда замена. Так что офф дилер тоже ничего не гарантирует  :(

 

Решила не рисковать пока, езжу с английским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой же проблемой на SRX 2011 года. Съездила к офф дилеру (Мэйджор). Ответ был такой - прошить можем, но гарантий никаких. То ли заработает на русском, то ли уйдет на покой и тогда замена. Так что офф дилер тоже ничего не гарантирует  :(

 

Решила не рисковать пока, езжу с английским...

 

Не знаю чего там у оф диллера но у нас после прошивки проблема исчезает. Если вы в МСК, заедьте в ККК и вам все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой же проблемой на SRX 2011 года. Съездила к офф дилеру (Мэйджор). Ответ был такой - прошить можем, но гарантий никаких. То ли заработает на русском, то ли уйдет на покой и тогда замена. Так что офф дилер тоже ничего не гарантирует  :(

 

Решила не рисковать пока, езжу с английским...

Вообще это история гарантийная была.

Посмотрите, есть ли сервисный бюллетень на ваш авто.

Проблема была массовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...