Перейти к публикации

Датчик уличной температуры.


Рекомендованные сообщения

Может кто сталкивался с завышением уличной температуры на приборке? Хрен бы с ним, если только температуру неправильно показывало, но от этих данных зависит работа климат-контроля, и в итоге приходится переходить на ручное управление.

Датчик был заменён на новый, так что дело не в нём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один с этим мучаюсь что ли?  :)

Может он не на своём месте расположен? Сейчас он стоит в радиаторной решётке. Решётка от платины, не штатная. Может какая теплоизоляция должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоять на месте с работающим мотором или двигаться с очень малой скоростью- этот датчик будет давать данные ощутимо выше чем температура окружающей среды.

И это НОРМАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице +3, а показывает через 10 минут после старта +25, разве же это нормально? Да по большому счёту пусть хоть +100 показывает, если бы он не был завязан с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или он фаренгейты показывает

Если приборка настроена на имперскую систему мер, то климат контроль все равно должен работать адекватно реальной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Мы вчера проложили два новых провода до мозгов и это решило проблему странных показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, serik2003 сказал:

Пацаны! Хелп))) как по итогу с датчиком решили?

В моём случае накосячил сервис 3К. По их предположению поменял у них же исправный датчик на новый. А дело оказалось в пустяке - они не знали куда крепится этот датчик в пиндосском платиновом бампере, хотя я акцентировал на этом внимание, уточняя правильно ли он установлен. После моего второго заезда к ним они всё-таки нашли правильное место установки и больше проблем не было с неправильными показаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а вот у меня во время дождя начинает температура подниматься, до 50 наружняя, стоит на своем месте, но еще и диоды на лампе головного свята моргают, может связано, если кто знает подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...