Перейти к публикации

Катушки зажигания.


Рекомендованные сообщения

День добрый подскажите 2005г, 4.6 мотор, катушек зажигания новых не найти. У меня отдельно на каждый цилиндр. Менять на новые по 4 штуки эти полки ставить, да не вопрос, но они не подходят. Не садятся в колодец. Что делать?

Еще вопросик где установлено реле стабилизации напряжении? и можно заказать его отдельно?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Если мне не изменяет память GM поменял конструкцию данного модуля из 4х катушек в 2008 году, в нем катушки меняются отдельно.Если у Вас данный модуль еще не менялся то выход только один, менять его на новый и потом менять катушки поштучно.

 

Сейчас гляну разные ли клапанные крышки.

 

P.S.

Клапанные крышки 2004-2005 и 2006-2009 по каталожным номерам разные.Причем 2004-2005 уже сняты с производства.Видимо Вам придется менять еще и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Если мне не изменяет память GM поменял конструкцию данного модуля из 4х катушек в 2008 году, в нем катушки меняются отдельно.Если у Вас данный модуль еще не менялся то выход только один, менять его на новый и потом менять катушки поштучно.

 

Сейчас гляну разные ли клапанные крышки.

 

На 4,6 катушки пошли нового образца с 2006г.(при первом рестайлинге)

Для того, что бы их заменить нужны только сами катушки и короткий жгут проводов (тоесть 2 жгута на каждую голову и по 4 катушки, также на каждую голову)

Встречались так же ванианты когда на одной головке стоят старые, а на другой новые и всё прекрасно работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4,6 катушки пошли нового образца с 2006г.(при первом рестайлинге)

Для того, что бы их заменить нужны только сами катушки и короткий жгут проводов (тоесть 2 жгута на каждую голову и по 4 катушки, также на каждую голову)

Встречались так же ванианты когда на одной головке стоят старые, а на другой новые и всё прекрасно работает)))

 

В данном случае я так понимаю проблема состоит в том чтобы затолкать их в крышку, что не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый подскажите 2005г, 4.6 мотор, катушек зажигания новых не найти. У меня отдельно на каждый цилиндр. Менять на новые по 4 штуки эти полки ставить, да не вопрос, но они не подходят. Не садятся в колодец. Что делать?

Еще вопросик где установлено реле стабилизации напряжении? и можно заказать его отдельно?   

Стояли старого образца, поставил нового все встало, удивился прочитав у вас, что не встает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае я так понимаю проблема состоит в том чтобы затолкать их в крышку, что не очень получается.

 

Такой проблеммы не существует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой проблеммы не существует...

 

Вот и я первый раз об этом услышал.Но ICE_TMN72 с ней столкнулся на своем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае я так понимаю проблема состоит в том чтобы затолкать их в крышку, что не очень получается.

Да то есть они не встают в колодцы новые катушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки в принципе физически не встают туда, нового образца они длиннее, там 1,5 см остается от крышки до блока катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки в принципе физически не встают туда, нового образца они длиннее, там 1,5 см остается от крышки до блока катушки

Перед установкой мерял свои старого и нового образца, высота модулей одинаковая была, цвета проводов и расположения тоже одинаковые. Единственное нового образца тоньше в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то есть они не встают в колодцы новые катушки!

 

Получается, что не те катушки Вы туда устанавливаете. Они или не от 4,6 либо вашпе не от SRX 4,6. Номер катушки начертите, посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что не те катушки Вы туда устанавливаете. Они или не от 4,6 либо вашпе не от SRX 4,6. Номер катушки начертите, посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед установкой мерял свои старого и нового образца, высота модулей одинаковая была, цвета проводов и расположения тоже одинаковые. Единственное нового образца тоньше в диаметре.

Двигатель 4,6 LH1, она даже не попадала по месту крепления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 4,6 LH1, она даже не попадала по месту крепления

У вас полностью нового образца модуль в сборе или катушки только?

я заказывал с рок авто два модуля в сборе (4 катушки на планке с разъёмом) Ultra-power 5C1552 без проблем. До этого у меня была одна катушка с рестайла, она идентична тем, что на этих модулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас полностью нового образца модуль в сборе или катушки только?

я заказывал с рок авто два модуля в сборе (4 катушки на планке с разъёмом) Ultra-power 5C1552 без проблем. До этого у меня была одна катушка с рестайла, она идентична тем, что на этих модулях.

нет я только одну заказал , что бы проверить. Она как раз идентична тем которые по 4 штуки стоят. Скорее всего как писали надо крышки менять клапанов.Или сжечь его на х...й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я только одну заказал , что бы проверить. Она как раз идентична тем которые по 4 штуки стоят. Скорее всего как писали надо крышки менять клапанов.Или сжечь его на х...й

 

Ну зачем в крайности, купите б/у крышки с 06 года и будете спокойно наслаждаться поездками на этом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне советом, пожалуйста.

Мой кадиллак SRX, 2004, 3,6 - LY7.

Подходят ли данные катушки с Ебея?

https://www.ebay.com/itm/182807242702

Или будут проблемы с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это не от SRX 4,6 катушка. 1000%

подошла на мотор 4,6 2006 года, дошла до места назначения  и проверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил катушки зажигания из Китая, по 17 баксов.

так как сгорела одна, то и поменял пока одну.

Сразу пропало троение и биение.

Но появилась надпись - "LOW RANGE". Не пойму с чем связано?

В баке бензина почти половина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму-то снимали, поди)) Вот компьютер бензин и потерял. Сейчас поездите, он услышит, что в баке что-то плещется, найдет и пересчитает остаток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...