Перейти к публикации

Задние амортизаторы и компрессор для STS


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

У меня STS. Ситуация такая: вышел из строя компрессор задних амортизаторов. После этого я ездил примерно два месяца (проехал примерно две тысячи км).

В связи с этим возникли вопросы:

1) остались ли амортизаторы в рабочем состоянии или они уже скорее всего вышли из строя?

2) если амортизаторы могут быть всё еще в рабочем состоянии, где можно купить аналог такого компрессора? Искал в инете — не нашел. Продается только б/ушный такой же, но покупать не вижу смысла, так как они ненадежные. А новый стоит 40 тыс. Может есть похожие компрессоры, которые подойдут для STS?

3) насколько правильным (на ваш взгляд) будет поменять амортизаторы на обычные, без подкачки, ACDELCO 540228?

 

Спасибо заранее за любые конструктивные комментарии!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня STS. Ситуация такая: вышел из строя компрессор задних амортизаторов. После этого я ездил примерно два месяца (проехал примерно две тысячи км).

В связи с этим возникли вопросы:

1) остались ли амортизаторы в рабочем состоянии или они уже скорее всего вышли из строя?

2) если амортизаторы могут быть всё еще в рабочем состоянии, где можно купить аналог такого компрессора? Искал в инете — не нашел. Продается только б/ушный такой же, но покупать не вижу смысла, так как они ненадежные. А новый стоит 40 тыс. Может есть похожие компрессоры, которые подойдут для STS?

3) насколько правильным (на ваш взгляд) будет поменять амортизаторы на обычные, без подкачки, ACDELCO 540228?

 

Спасибо заранее за любые конструктивные комментарии!

 

1) скорее всего вышли из строя. компрессор должен быть рабочим, чтобы амморты нормально работали.

2) есть на ебее например Cardone 4J-0011C за 235$ - я себе такой ставил.

3) неправильным, но это на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть бу компрессор и по теме у меня вопрос, как его нормально обслужить, возможно ли поменять просто компрессор на совершенно другой, но понадёжнее и есть ли распиновка разъёма у кого-нибудь, чтобы проверить работоспособность компрессора дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть бу компрессор и по теме у меня вопрос, как его нормально обслужить, возможно ли поменять просто компрессор на совершенно другой, но понадёжнее и есть ли распиновка разъёма у кого-нибудь, чтобы проверить работоспособность компрессора дома?

 

Там 4 провода два клапан, два мотор. Куда они идут видно. Так что распиновка особо не понадобится-) Подай и туда и туда 12 вольт и все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Там реле . Находится в блоке на втором ряде за водителем.Сдергиваем сидуху рукой, блок стоит боком.

Тут самое сложное надо соориентироваться с какой стороны .Реле большое квадратное,если не путаю справа, второй сокет, но первый сокет пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть бу компрессор и по теме у меня вопрос, как его нормально обслужить, возможно ли поменять просто компрессор на совершенно другой, но понадёжнее и есть ли распиновка разъёма у кого-нибудь, чтобы проверить работоспособность компрессора дома?

я бы поменял осушитель на нормального объема и в другое место.Глобально насос дохнет после того как подыхает осушитель, либо снаружи совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там реле . Находится в блоке на втором ряде за водителем.Сдергиваем сидуху рукой, блок стоит боком.

Тут самое сложное надо соориентироваться с какой стороны .Реле большое квадратное,если не путаю справа, второй сокет, но первый сокет пустой.

 

Спасибо. Завтра поделюсь с электриком этими знаниями. А если там все в порядке, то что ещё пусть посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

На всякий случай - у меня уже какое-то время бодро дует вот такая штука: https://ru.aliexpress.com/item/-/32836674708.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ednfOQVV

 

Спасибо. Вы отчаянный человек. Покупать на Али у продавца с невысоким рейтингом и не за 0.99$. Но если мой окажется сломанным, я к Вам за советом обращусь.Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра поделюсь с электриком этими знаниями. А если там все в порядке, то что ещё пусть посмотрит?

Вопрос был по предохранителю, что еще смотреть хотите?

Если лезите в аморты, самый рульный вариант:

стойки заказываете у Алика, варианты исполнения по желанию..Отшиваете мрц в 3к, либо обманки, возможно задние пружины еще менять.Никакие стойки не берите оригинал, кроме мрц, комплект мрц 1,948.19$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на роке такая же цена

A-1 CARDONE 4J0011C {#15228009, 88957190} CARDONE Suspension Air Compressor 315.64$$$ с доставкой в мск

 

Записалась на послезавтра к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был по предохранителю, что еще смотреть хотите?

Если лезите в аморты, самый рульный вариант:

стойки заказываете у Алика, варианты исполнения по желанию..Отшиваете мрц в 3к, либо обманки, возможно задние пружины еще менять.Никакие стойки не берите оригинал, кроме мрц, комплект мрц 1,948.19$

 

Алик это кто? Последнее предложение не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик это имя, по форуму ник сандалет, делает стойки, точнее переделывает корпус, сам патрон(исполн. механизм) заводского изготовления сакс, каяба и т.д. Грубо цена за 4 стойки около 30к + есть кэшбэк за стойки))

Последнее предложение это просто стоимость МРЦ комплекта включая компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик это имя, по форуму ник сандалет, делает стойки, точнее переделывает корпус, сам патрон(исполн. механизм) заводского изготовления сакс, каяба и т.д. Грубо цена за 4 стойки около 30к + есть кэшбэк за стойки))

Последнее предложение это просто стоимость МРЦ комплекта включая компрессор.

 

Ясно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...