Перейти к публикации

Владельцы CTSIII, встречаемся тут!


Boxer

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, pma987 сказал:

И еще вопрос есть. Кто-то знает как перепрограммировать датчики давления в шинах? В шиномонтаже все колеса местами перепутали. В инструкции написано как сделать, но нужен какой-то прибор. Спусканием давления в режиме программирования не получилось.

Вот такой прибор, по всей видимости:

 

e4AAAgBN6OA-1920.jpg

 

На СTS III я пока не пробовал его, на втором Ситике програмировал исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос есть. Кто-то знает как перепрограммировать датчики давления в шинах? В шиномонтаже все колеса местами перепутали. В инструкции написано как сделать, но нужен какой-то прибор. Спусканием давления в режиме программирования не получилось.

474,50 руб. -10% | 2019 лучшее качество A + EL50448 Автомобильный датчик контроля давления в шинах датчик OEC-T5 EL 50448 для GM/Opel TPMS инструмент сброса EL-50448 электронный

https://s.click.aliexpress.com/e/j5tgdIE

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. 
кто-то делает ТО у официантов в пост гарантийный период? 
Подошло ТО-4, позвонил в major, озвучили 28 т.р. 
что то задумался, стоит ли платить им???
Но при покупке дали продленную гарантию от дилера major 2+, в ее условия сильно не вникал, но думаю что Не выполнить их легко, например поставив в другом сервисе неоригинальные  колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ВД сказал:

дали продленную гарантию от дилера major 2+, в ее условия сильно не вникал, но думаю что Не выполнить их легко, например поставив в другом сервисе неоригинальные  колодки...

Продленная гарантия распространяется на основные агрегаты авто - двигатель, коробка и тому подобное. Замена колодок в стороннем сервисе ни коем образом не скажется на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Globus сказал:

Продленная гарантия распространяется на основные агрегаты авто - двигатель, коробка и тому подобное. Замена колодок в стороннем сервисе ни коем образом не скажется на гарантии.

Посмотрел договор, условия в нем говорят о другом, техническое обслуживание у дилера, только с использованием запчастей дилера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о плановых ТО, либо какие-то ремонты. Тут да - только у них. Если поменяете, например, колодки в другом сервисе - проблем не будет.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. 
 

подскажите пожалуйста как войти в режим обслуживания в медиа системе, как пин код ? Или сбросить интервал замены масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сброс срока службы масла - выбрать собственно показание масложизни, нажать и удерживать SEL справа на руле.

C9B31D84-7E5E-41EA-BDBE-24BBF0B05D0A.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сбросить 0, чтобы стало 100%.

То есть вывести на экранчик показатель жизни масла (тот самый 0) и удерживать кнопку SEL, пока не появится 100%.

Тогда и предупреждение исчезнет.

Р.S. И масло желательно поменять! ☺️

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Да, масло то поменял, раз в 6 т.км. меняю. 
в 34 т.км у дилера 

в 40 т не у дилера 

в 46 не у дилера, надо только сейчас сервисный интервал сбросить...

 

Изменено пользователем ВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбил я свой папелац об каршеринг... жду решение от страховой и направляете к дилеру. Боюсь представить сколько мне с одной фарой ездить... 

DAD2B7AA-F028-49CC-95AA-34AF1CE757CA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное на ходу и жизнено важные органы не пострадали. Чёрный скотч сгладил вид разбитости. Теперь похожа на машину nascar... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там будет со сроками согласования, поставки запчастей и ремонта - если не трудно, можно в курсе держать, хочется со своими сравнить...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
14.02.2020 в 14:43, DUST сказал:

Как там будет со сроками согласования, поставки запчастей и ремонта - если не трудно, можно в курсе держать, хочется со своими сравнить...

Приговорили фару, бампер, капот и крыло. Ожидаемый срок поставки конец апреля.

Пока езжу со скотч тюнингом)

1DBAF597-0EDA-46AD-9ACC-7ED5899548BF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял! Главное чтоб эти детали были в наличии! А то у меня ни дискa, ни зеркала так и не нашлось...

Страховая выплатила деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DUST сказал:

Я понял! Главное чтоб эти детали были в наличии! А то у меня ни дискa, ни зеркала так и не нашлось...

Страховая выплатила деньгами...

Диллер сказал заказали все.... жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в моём случае тоже дилер (Краснодар) всё заказывал. А потом сказал - сорри, этих деталей нету...

С тех пор кстати у меня какая-то типа боязнь появилась, что на эту машину просто нет запчастей! ?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Поставил летнюю резину, за зиму забыл, что такое Runflat - твёрдо решил поменять ее, иначе жена отказывается со мной ездить). 
Резину выбрать не сложно, но хочу ещё диски взять, вот тут с выбром у меня проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...