Перейти к публикации

Помогите! Сдохла АКБ. Нужно перевести коробку в нейтраль.


P00H

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа! Есть ли мастера, которые из салона снимут паркинг? ККК-сервис понял проблему, но сказал, что народу мало и мы на выезд не поедем...Lucky  также пожелал париться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о SRX_ii, то селектор под капотом. Открыть капот и снять трос с качалки не позволяет религия? Там делов на пять минут, самостоятельно. Трос снимите, потом руками качалку в любое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Есть ли мастера, которые из салона снимут паркинг? ККК-сервис понял проблему, но сказал, что народу мало и мы на выезд не поедем...

Привет! что случилось у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! что случилось у тебя?

АКБ вноль. Авто приперто так, что открыть капот нет возможности. Вопрос в 20-30 см. В любом случае нужно перевести АКП из паркинга в нейтраль. Однажды это было сделано, но телефон кудесника я прое...да и делал он это стремно. Я надеюсь на авторитетную помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ вноль. Авто приперто так, что открыть капот нет возможности. Вопрос в 20-30 см. В любом случае нужно перевести АКП из паркинга в нейтраль. Однажды это было сделано, но телефон кудесника я прое...да и делал он это стремно. Я надеюсь на авторитетную помощь...

странно... а что капот нельзя открыть с пустой АКБ..там же на тросе все..или что то я не понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно  снять кожаный презерватив вокруг рычага- для этого его надо просто потянуть наверх

Откроется  сам шифтер .Перед рычагом правее есть небольшое отверстие в него надо чем то острым ткнуть- там  в глубине  белая пластмасска- вот ее и надо нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант небольшой аккумул. 12в  в прикуриватель. Сам не делал и не знаю делал ли кто но как вариант чтобы подать напряжение в машину но не знаю какой полюс куда подсоединять в прикуривателе. И по моему да есть в мануале как механически снимать с паркинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ вноль. Авто приперто так, что открыть капот нет возможности. Вопрос в 20-30 см. В любом случае нужно перевести АКП из паркинга в нейтраль. Однажды это было сделано, но телефон кудесника я прое...да и делал он это стремно. Я надеюсь на авторитетную помощь...

Я думал трос заклинило... Ну еще проще все- Сергей описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... а что капот нельзя открыть с пустой АКБ..там же на тросе все..или что то я не понимаю?

Авто приперто. Приперто под настенный шкаф, который нависает над капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попросить отбуксировать 20-30 см то можно под колеса что-нибудь скользкое.

Подколесной жыжи еще никто не придумал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно  снять кожаный презерватив вокруг рычага- для этого его надо просто потянуть наверх

Откроется  сам шифтер .Перед рычагом правее есть небольшое отверстие в него надо чем то острым ткнуть- там  в глубине  белая пластмасска- вот ее и надо нажать.

Вам в ККК я как раз и звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в ККК я как раз и звонил.

Ну во первых лично меня сегодня нет на работе-я выходной.

Ну и  во вторых мы никогда никуда не выезжаем.Сорри.

Увидел сообщение на форуме- вот и отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант небольшой аккумул. 12в  в прикуриватель. Сам не делал и не знаю делал ли кто но как вариант чтобы подать напряжение в машину но не знаю какой полюс куда подсоединять в прикуривателе. И по моему да есть в мануале как механически снимать с паркинга.

У Срыкса эта тема не канает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых лично меня сегодня нет на работе-я выходной.

Ну и  во вторых мы никогда никуда не выезжаем.Сорри.

Увидел сообщение на форуме- вот и отписал.

Ну вот странно все это. Ведь клиент готов оплатить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант небольшой аккумул. 12в  в прикуриватель. Сам не делал и не знаю делал ли кто но как вариант чтобы подать напряжение в машину но не знаю какой полюс куда подсоединять в прикуривателе. И по моему да есть в мануале как механически снимать с паркинга.

У СРЫксы через прикуриватель заряда не дашь, ибо блокировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот странно все это. Ведь клиент готов оплатить...

Ничего странного- остановка даж мелких процессов  стоит дороже.Мы слишком маленький сервис  для этого.

Объективно  говоря для того чтоб специалист выехал и это было для сервиса выгодно - его выезд должен стоить не менее 20труб.Ну а это нахрен никому не нужно.

Прошу понять и простить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня в чем-то похожий случай на МБ (салон не открывался + механический худ-лок на капот)  -  я ЗУ на генератор снизу из-под машины крокодилами подключал.

Машинка открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня в чем-то похожий случай на МБ (салон не открывался + механический худ-лок на капот)  -  я ЗУ на генератор снизу из-под машины крокодилами подключал.

Машинка открылась.

Я это  проходил, от эл.замка на капот. Вывел секретный плюс в салон. Здесь другая ситуевина. НАДА авто сдвинуть на 20-30 см. Стоит на паркинге при 0000000000000 АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой внедорожник подогнать, включить понижайку и на тросе аккуратно сдвинуть. От 20-30 см на парковочной защелке уж точно ничего не сломается, если тянуть медленно и аккуратно без рывков

А еще лучше если у внедорожника есть лебедка. Вот ей и тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой внедорожник подогнать, включить понижайку и на тросе аккуратно сдвинуть. От 20-30 см на парковочной защелке уж точно ничего не сломается, если тянуть медленно и аккуратно без рывков

А еще лучше если у внедорожника есть лебедка. Вот ей и тянуть

 

Опять же есть тема без рывков и разрыва пупков приоткрыть консоль в салоне и как выше сказано:

Нужно  снять кожаный презерватив вокруг рычага- для этого его надо просто потянуть наверх

Откроется  сам шифтер .Перед рычагом правее есть небольшое отверстие в него надо чем то острым ткнуть- там  в глубине  белая пластмасска- вот ее и надо нажать.

Но хочется чтобы это сделал нерукожопый как я...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ совсем разряжен, даже свет в салоне не включает? Есть вариант подержать кнопку запуска (не помню сколько секунд только) и машина включит режим аксессуаров. В нем можно переключать передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС же пишет, что потайной "+" в салон вывел, "-" - любой винт на кузове...

Это ж лучче, чем лампочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...