Перейти к публикации

В Петербурге за день угнали три «Кадиллака»


Рекомендованные сообщения

Басмачи ж азиаты, вроде?;):))))

Не, ну так-то да! ☺️

А я-то имел ввиду наших известных друзей с южных республик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так-то да! [emoji5]

А я-то имел ввиду наших известных друзей с южных республик...

Да понял я :) Толя, ты чудо :) [emoji8]

 

Кстати, оффтоп. У уважаемой госпожи, которая побежала по форуму со своими оригинальными соображениями, и отметилась и в этой теме, ты подпись в профиле видел? Как долго это все просуществует? Это же прямое оскорбление, причём коллеги из администрации... блин, до чего мы докатились, я поражаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

https://www.fontanka.ru/2019/03/21/049

Эпидемия угонов «Кадиллаков» продолжается. Петербургская фирма лишилась машины за 4 млн руб.

Очередной Cadillac Escalade уехал от владельца в Петербурге. Это как минимум третий случай угона не самой массовой модели за последние два месяца.

Как стало известно «Фонтанке», вечером 20 марта с заявлением в полицию обратился генеральный директор одного из петербургских ООО, занимающегося гофропроизводством. В 16:55 того же дня он обнаружил отсутствие черного «Кадиллака», который был припаркован у дома 28 по улице Красного Курсанта (Петроградский район). Автомобиль 2016 года выпуска за 4,1 миллиона рублей находится на балансе фирмы, расположенной в том же Петроградском районе.

Последнее время Cadillac Escalade стал набирать популярность у угонщиков. Только в феврале «Фонтанка» рассказывала о двух таких случаях. Еще один инцидент произошел в декабре, по той же схеме, что и один из февральских: «Эскалейды» вели неизвестные на BMW X6, затем злоумышленники убеждались, что хозяин машины ушел, и совершали угон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АльфаСтрахование давала рейтинг самых угоняемых авто по их данным:

Эск на первом месте.

Изменено пользователем The Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда три недели назад страховал свой СТS, одна из страховых (кажется ВСК) отказала в договоре по КАСКО, объяснив это так, дословно: Кадиллаки у нас на стоп-листе. 

Может из-за этих угонов руководство компании тупо запретило страховать, не особо разбравшись в моделях? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть полиция питера такие молодцы, что не х6, не кадиллак вычислить не могут. А вообще забавно х6 из одного угона, учавствует во втором, как это он по улицам то передвигается камеры номера не видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, The Alex сказал:

АльфаСтрахование давала рейтинг самых угоняемых авто по их данным:

Эск на первом месте.

тут штука в методе вычисления этого самого процента угоняемости. Общее число проданных авто тупо делят на количество зарегистрированных случаев угона. 

То есть, грубо говоря, если в РФии продали одну машину, и она была угнана - то угоняемость этой тачки - 100%. 

Данный метод не считаю репрезентативным, поскольку кадиллаков продали очень мало (можно статистику АЕБ глянуть), по сравнению с теми же бэхачами, которых десятки тысяч продано и сотни угнано. Кадиллаков угнано - единицы. Но...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleMar сказал:

тут штука в методе вычисления этого самого процента угоняемости. Общее число проданных авто тупо делят на количество зарегистрированных случаев угона. 

То есть, грубо говоря, если в РФии продали одну машину, и она была угнана - то угоняемость этой тачки - 100%. 

Данный метод не считаю репрезентативным, поскольку кадиллаков продали очень мало (можно статистику АЕБ глянуть), по сравнению с теми же бэхачами, которых десятки тысяч продано и сотни угнано. Кадиллаков угнано - единицы. Но... 

 

видел статистику по 1 половине 18 по Питеру .

зарегистрировано в новом кузове 250-300 авто , угнано 10 , на мой взгляд такого кол-ва для статистики уже достаточно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  учесть с какой частотой  сыпятся предложения на  разбор 4 эска  с условием у вас три дня  , а потом  машину начнут  искать.То можно  уверенно сказать  что все эти вещи  опять  страховое мошенничество .
Ни один из  угнанных кадиллаков  не был не застрахован.
Ни один  не  был найден .
На видео с угонов -  злодеи просто садятся в машину и уезжают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...