Перейти к публикации

6L50: ошибки P0989, P0742, P0741 (CTSII LP1/2.8 RWD)


unknown

Рекомендованные сообщения

Сгоняй к rewers22, сбрось настройки-все пройдёт.

У меня то же самое было.

Андрюх, уже был и сбрасывал.

 

Было сказано, что когда коробка в аварию упадёт, тогда и делать. Но хочется морально и денежно подготовиться к данному вопросу.

 

Что удивительно на драйве у человека коробка с 120 ккм так пиналась и поменял он блок только на 180ккм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитос! я тебе намЯкну - Ашот  решил эту проблему заменой каа вы это называете "мехатроника" на новый.

Это вообщем то бЯда многих 2.8.

 

Что ж уж там- инкомплит 2.И все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитос! я тебе намЯкну - Ашот  решил эту проблему заменой каа вы это называете "мехатроника" на новый.

Это вообщем то бЯда многих 2.8.

 

Что ж уж там- инкомплит 2.И все такое

Верно, и это как раз моя запись на драйве что так долго проехал с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитос! я тебе намЯкну - Ашот  решил эту проблему заменой каа вы это называете "мехатроника" на новый.

Это вообщем то бЯда многих 2.8.

 

Что ж уж там- инкомплит 2.И все такое

Дорога менять ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз сбрось, серьезно.

Две недели назад сбрасывал, Андрюх. На следующей неделе ошибки проверю ещё раз. На приборке конечно ничего не горит, но проверить стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад сбрасывал, Андрюх. На следующей неделе ошибки проверю ещё раз. На приборке конечно ничего не горит, но проверить стоит...

Посмотрят уровень масла в акпп и ещё раз адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрят уровень масла в акпп и ещё раз адаптация.

Андрюх, уровень в норме. Адаптацию сбрасывал несколько недель назад.

Сейчас снова проверил ошибки (всё так же неактивные в спящем режиме):

P0842 - transmisdion fluid pressure switch 1 circuit low voltage

P0877 - transmission fluid presdure switch 4 circuit low voltage

P0989 transmisdion fluid pressure switch 5 circuit low voltage

 

Комрады, накидайте номеров блока соленойдов, которые к нам подходят, пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой TCM T43 подходит Вашего модельного от любой коробки включая 6L80/90 или 6T70. Аппаратно одинаковы, а вот программу НЕОБХОДИМО записывать СВОЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой TCM T43 подходит Вашего модельного от любой коробки включая 6L80/90 или 6T70. Аппаратно одинаковы, а вот программу НЕОБХОДИМО записывать СВОЮ.

Алексей, а имеет смысл искать БУ? От 2,8 искать бу, смысла нет, ибо половина tcm там мёртвые. А вот от эски или тахи можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл следующие видео:

 

 

 

 

 

В общем в них говорится, как победить свитчи, которые выдают данные ошибки. Попробую заказать комплект прокладочек.

Нашёл сам комплект прокладок с ебай: https://www.ebay.com/itm/Sonnax-6L45E-6L50-6L80-6L90-tehcm-/222837846338?_ul=RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую людям, которым некуда время девать...

Новый TCM стоит 500$ + масло 70$ + работа грубо 150$ . Данный кит с доставкой грубо 100$ + масло 70$ + работа грубо 150$. Экономия денег минимум в два раза  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить на автомобиле всегда стоило денег. Тем более на Cadillac  :D

Для начала определимся- Вам экономию надо или исправный автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить на автомобиле всегда стоило денег. Тем более на Cadillac  :D

Для начала определимся- Вам экономию надо или исправный автомобиль?

Как первое может помешать второму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый TCM стоит 500$ + масло 70$ + работа грубо 150$ . Данный кит с доставкой грубо 100$ + масло 70$ + работа грубо 150$. Экономия денег минимум в два раза  ;D

 

Напишешь в конце что получилось. Если все норм то я свою старую не выбрасывал пока... починю на запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишешь в конце что получилось. Если все норм то я свою старую не выбрасывал пока... починю на запас)

А есть возможность снять блок соленойдов, как на видео выше и посмотреть, что там с этими прокладками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность снять блок соленойдов, как на видео выше и посмотреть, что там с этими прокладками?

На работе лежит... на днях постараюсь посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел три блока

в двух из трех были порваны все прокладки

на прокладку давит клапан и со временем он ее пробивает

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит таки решение найдено и оно копеешное, относительно стоимости tcm. Так что, ребята, пользуйтесь). Через неделю еду менять эти прокладки. Кстати, в мск они есть в наличии по стоимости комплекта из штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит таки решение найдено и оно копеешное, относительно стоимости tcm. Так что, ребята, пользуйтесь). Через неделю еду менять эти прокладки. Кстати, в мск они есть в наличии по стоимости комплекта из штатов.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект вот этот(каталожный номер взять):

https://www.sonnax.com/parts/3758-pressure-switch-installation-tool-kit

Покупать тут:

http://www.transdetail.ru

 

Трансдетейл - официальный дилер сонакс в РФ. Взял в Мск с доставкой до работы (Румянцево) за 3200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня настигла проблема с коробкой ( начались толчки. Диагностика показала пачку ошибок: p0989; p0877; p0872; p0842. Думаю куда обратиться с проблемой в своем колхозе) или эти ошибки как раз и указывают на неисправность блока соленоидов? И поможет ли замена прокладок Sonnax.. Блок нашел самый дешевый за 46к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...