Перейти к публикации

Зеленый значок автомобиля вместо цифр пробега слева на приборной панели


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Раньше всегда замечал, что при движении за авто вместо мелкой цифры пробега справа снизу появлялся зеленый значок автомобиля. Теперь такой значок появляется только если активировать адаптивный круиз. Который работает исправно. Но несколько раз уже выскакивало сообщение на приборке - Обслуживание системы помощи водителю. Оно само исчезает и вроде бы не понятно, что в итоге не работает.

 

Вопрос - у вас этот значок всегда появляется, если ехать за другим автомобилем, даже если не включен круиз? Может я забыл как было или какую-то опцию отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый значок авто появляться должен всегда, это нормальная работа системы предупреждения столкновений, он еще может становиться оранжевым при уменьшении дистанции до впереди едущего авто.... Правда данный значок есть только при движении, стоит только остановиться он пропадает.

Проверьте может в настройках данная система отключена? Если все включено, то вам к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый значок авто появляться должен всегда, это нормальная работа системы предупреждения столкновений, он еще может становиться оранжевым при уменьшении дистанции до впереди едущего авто.... Правда данный значок есть только при движении, стоит только остановиться он пропадает.

Проверьте может в настройках данная система отключена? Если все включено, то вам к ОД.

Не нашел ее в настройках, там есть только способ предупреждения - звуком или вибрацией. Странно, что нет способа отключения этой системы в меню.

По инструкции должно быть все как вы пишите. Во всяком случае продемонстрировать ОД легко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что было в настройках(могу конечно и ошибаться) типа такого что-то:

- предупреждение,

- предупреждение +торможение

- выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что было в настройках(могу конечно и ошибаться) типа такого что-то:

- предупреждение,

- предупреждение +торможение

- выкл.

Вот и я помню такую настройку, но не нашел ее в меню. Сейчас то у вас уже и не проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева на руле кнопка с символом автомобиля. Последовательное нажатие увеличивает и отключает систему предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева на руле кнопка с символом автомобиля. Последовательное нажатие увеличивает и отключает систему предупреждения.

Ага, он у меня меняет дистанцию в 3 вариантах, но не выключает. Т.е. короткая, средняя, длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на АТС все так же - меняет дистанцию из 3 возможных вариантов, но этот зеленый автомобиль никогда не получалось отключать, он всегда загорается, когда автомобиль видит впереди вас другой автомобиль. Значок пропадает, когда перед вами на значительном расстоянии никого нет.

 

Единственные пару раз, когда этот значок не загорался - это были случаи, когда система передней помощи водителю отключалась, но там и предупреждение столкновения, и круиз - все вместе "отваливается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на SRX круиз адаптивный? Читал в мануале, что в зависимости от комплектации на руле либо кнопка АСС, либо системы предупреждения о столкновениях. Вроде бы, версия ТОР, но на руле кнопка не дистанции, а удара. Или это от года зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то на рестайле адаптивный круиз в доп. пакете шел к комплектации Топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, где бы почитать об отличиях комплектаций. Что там еще в этом доп.пакете было. А то, мне кажется, у меня, кроме АСС, всё есть. Проекция на лобовое? Контроль усталости водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, где бы почитать об отличиях комплектаций. Что там еще в этом доп.пакете было. А то, мне кажется, у меня, кроме АСС, всё есть. Проекция на лобовое? Контроль усталости водителя?

Контроля усталости и проекции не предусмотрено на наших авто.

А узнать если адаптивный круиз просто - если ехать на скорости выше 40кмч за другой машиной и включить круиз контроль - машина должна тормозить и разгоняться вслед той, что впереди. При этом будет зеленый значек вместо пробега отображаться.

Но это точно опция, она в пакет ТОП не входит по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я так, привередничаю. Не то чтобы он прям сильно был мне нужен, хотя фишка и прикольная. Я так понимаю, в машинах, где АСС, на руле слева на кнопке иконка в виде двух машин и зазора между ними. А где нет, на той иконке машина и звездочка, символизирующая удар. У меня второй вариант. Просто интересно было бы узнать, чем еще доп.пакет отличается, кроме АСС. Порылся в интернете, ничего внятного не нашёл  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я так, привередничаю. Не то чтобы он прям сильно был мне нужен, хотя фишка и прикольная. Я так понимаю, в машинах, где АСС, на руле слева на кнопке иконка в виде двух машин и зазора между ними. А где нет, на той иконке машина и звездочка, символизирующая удар. У меня второй вариант. Просто интересно было бы узнать, чем еще доп.пакет отличается, кроме АСС. Порылся в интернете, ничего внятного не нашёл  ::)

 

Для 3.6 TOP в рестайле (комплектации BASE не существовало) cистема адаптивного круиз-контроля (ACC) и система предупреждения о фронтальном столкновении (FCA) были установлены сразу одним пакетом.

За систему автоматического торможения требовалось доплатить +75.000 руб., но GM мне её "подарил".

Второй доп. опцией была панорамная крыша за +80.000 руб. (она мне не требовалась).

Каких-то других допников не предлагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система FCA обнаруживает автомобили на расстоянии приблизительно до 60 м и действует

на скорости выше 40 км/ч Если

автомобиль оборудован системой адаптивного круиз-контроля

(ACC), обнаружение автомобилей

происходит на расстоянии приблизительно 110 м и система действует во всем диапазоне скоростей

Вот из мануала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есливпереди эмблема Кадиллака залита эпоксидкой то с адаптивным круизом также трехзонныйклимат контроль подогрев задних сидений просушка тормозов задняя развлекаловка электроподогрев двигателя вибросигналеа в кресле мертвые зоны полоса движения в 14 году другой вариант КУЕ еще чего то добавили уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо, спасибо! Значит, АСС и система торможения - вот этого у меня нет. У кого есть, как оно в использовании? Пригождается?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система автоматического торможения спасла одну старушечью жизнь при движении задним ходом ночью по неосвещенному двору; система несколько раз помогала избегать ДТП с резко затормозившими а/м спереди; система останавливает а/м при парковке перед не всегда заметными препятствиями, но «мешает» при движении по полю с высокой травой :-))), но вроде можно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...