Перейти к публикации

Воняет кошачьими метками ВНУТРИ салона после мойки кузова СНАРУЖИ. Что делать?


Рекомендованные сообщения

После мойки в машине кошачьим саньём воняет. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Воняет только в салоне, в багажнике не воняет.

От автомойки не зависит, на разных пробовал мыться. Животных в машине ни разу не было. Стоки прочищали.

 

 

 

/От модератора: тема достойна отдельного обсуждения. С ув.,/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мойки в машине кошачьим саньём воняет. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

От автомойки не зависит, на разных моюсь. Животных в машине ни разу не было. Стоки прочищали.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это не от глушителя пахнет? Вроде когда по лужам или в дождь активно ездить то попахивает чем-то таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не от глушителя пахнет? Вроде когда по лужам или в дождь активно ездить то попахивает чем-то таким...

Сегодня сухо. Помылся и опять вонь. Даже мойщица про кошку спросила. Я сначала про эту подумал.

ea23e02f1321c6775253bc72cd871d91.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо носом искать источник, где они метят. У меня такое было неоднократно (когда снимал хату во дворе дома любителей котов), да и сейчас иногда коты пролазят в ограждение и обоссывают

 

Если тянет в салон - в первую очередь обратите внимание на зону правого переднего колеса.

 

Активно ссут на колеса, юбку переднего бампера, задние брызговики. Скоты, стараются в щели попасть, чтоб посильнее затекло. Спереди аж хром рамок ПТФ помутнел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо носом искать источник, где они метят. У меня такое было неоднократно (когда снимал хату во дворе дома любителей котов), да и сейчас иногда коты пролазят в ограждение и обоссывают

 

Если тянет в салон - в первую очередь обратите внимание на зону правого переднего колеса

Блин на парковке 300 машин, а метят мою!? [emoji4]

Попробую днище с химией помыть. Хотя как это получится, фиг знает, учитывая клиренс.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мойки в машине кошачьим саньём воняет. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Воняет только в салоне, в багажнике не воняет.

От автомойки не зависит, на разных пробовал мыться. Животных в машине ни разу не было. Стоки прочищали.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это не кошки :) И запах вообще не с наружних частей автомобиля. Это так пахнут некоторых материалы крыши, когда намокнут.

У Вас течет люк. Проходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метят Вашу, потому только на ней что присутствуют старые метки, они стараются их перебить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сухо. Помылся и опять вонь. Даже мойщица про кошку спросила.

Может это от пыльника двигателя?

Может надо систему кондиционирования почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо систему кондиционирования почистить?

Не гадайте. Я точно сказал в чем дело, уж поверьте. Не ищите кошку в темной комнате, особенно когда ее там НЕТ  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не кошки :) И запах вообще не с наружних частей автомобиля. Это так пахнут некоторых материалы крыши, когда намокнут.

У Вас течет люк. Проходили :)

блин, там только потолок (МДФ, клей, ткань) и точечно демпферы из формованного ППУ. Что из них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не кошки :) И запах вообще не с наружних частей автомобиля. Это так пахнут некоторых материалы крыши, когда намокнут.

У Вас течет люк. Проходили :)

Про люк думал. Особенно когда заметил разводы в районе задних стоек. Но дренаж был не давно прочищен. И потолок сейчас потрогал, он сухой. Но надо заняться вопросом люка подробнее.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется тут была тема про герметизацию люка.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дренажные трубки НИ ПРИ ЧЕМ. Разбирайте люк. Тем более что для этого не требуется вообще что-либо демонтировать из обивки потолка. Там по два болтика с каждой стороны для крепления задней неподвижной части. Откручиваете, сдвигаете заднюю часть вперед-вниз. Затем сам люк назад.

И ВНИМАТЕЛЬНО глядите на то место, где стык желоба водоотвода заклеен скотчем на герметике. ВОт там и все проблемы.

Заделайте это место. Потом приведите в порядок разводы на обивке.

Запах пропадет не сразу. Недельку еще придется понюхать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гадайте. Я точно сказал в чем дело, уж поверьте. Не ищите кошку в темной комнате, особенно когда ее там НЕТ  ;D

OK! Всецело доверяю мнению профессионала!

?

Р.S. Ффух...

Слава Богу, что не кошки! Я как ярый кошатник, отказывался в это верить до самого конца!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что не кошки! Я как ярый кошатник, отказывался в это верить до самого конца!

ню-ню. А как же те 32 особи, которые самолично насчитал во дворе и сбился со счета, потому что они начали перемещаться?

 

Или второй вариант - 2011 год воняет при намокании, 2008-й нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ню-ню. А как же те 32 особи, которые самолично насчитал во дворе и сбился со счета, потому что они начали перемещаться?

 

Или второй вариант - 2011 год воняет при намокании, 2008-й нет.

Андрей, сорри!

Не очень понял! Какие 32 особи кто насчитал?!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бери в голову -))

 

Логическая цепочка такая:

Воняет при мытье кузова -> я говорю, что машина помечена котами -> Алексей говорит, что намокает крыша вот и воняет -> ты говоришь "Слава Богу не коты" -> а я говорю, "как это не коты, Толя вернись на две мысли назад, ты считаешь, что я долбился в глаза и не заметил 32 котов, которые беспрестанно ссали на мои бампера и колеса?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бери в голову -))

 

Логическая цепочка такая:

Воняет при мытье кузова -> я говорю, что машина помечена котами -> Алексей говорит, что намокает крыша вот и воняет -> ты говоришь "Слава Богу не коты" -> а я говорю, "как это не коты, Толя вернись на две мысли назад, ты считаешь, что я долбился в глаза и не заметил 32 котов, которые беспрестанно ссали на мои бампера и колеса?"

Теперь понял!

☺️☺️☺️

Не, не считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мойки в машине кошачьим саньём воняет. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Воняет только в салоне, в багажнике не воняет.

От автомойки не зависит, на разных пробовал мыться. Животных в машине ни разу не было. Стоки прочищали.

 

 

 

/От модератора: тема достойна отдельного обсуждения. С ув.,/

 

Молодец,  что  обратился  на  форум.

1. тут  поймут приласкают  и  посоветуют

2. у  меня  случай был,  не  поверите:

однажды, осенью, сев  в  машинку и  повернув включение двигателя (в  другой марке  автомобильчика) мной  были  услышаны какие-то жалобные писки. Открыв  капот, присмотревшись и прислушавшись,  меня взбудоражило  удивление и  наступило  полное смятение :  оказалось  на листе  защиты  катера,  под  двигателем, гуляет маленький котенок, отважно  передвигается,  то  сюда,  то туда. Понимает, что заперт  в железной ловушке.  И...жалобно и пронзительно мяукает,  как  маленький тигр  в  клетке...Улёт. Мучение. Рука  не  пролезает в имеющиеся расстояния под  капотом, не  подлесть,  не достать. Полный тупик,  я  в  растерянности. Его долго ловили, прутьями  от  деревьев через  щели  авто подталкивали в  нужное  место, и, наконец, чудесным образом, удачно схватили отважные  мужчины и  начали  вытаскивать. Он упирался,  писался и истошно выл на всю  округу.  Вытащили.  Опять  жалобный  писк.  Под двигателем. Ох, ох, ох, повторное полное удивление и  транс, второй  котенок,  там  же... Еще  маленький тигр  в клетке, но  большего  размера и более агрессивный. Тем  временем, мой  автомобильчик  перегородил выезд  со двора  и строптиво-нервные граждане-автомобилисты российской  федерации  сильно  нервничали опаздывая  по  своим  очень  важным делам.  Нервные граждане жаждали  уехать,  махали  ручками и скандировали, мол,  заводи  мотор. Если бы это  было  сделано, то  котята бы  попали  в  мясорубку  и намотались  бы....,  развивать  тему  не хочу... Итог:  тупая кошка-мать  каким-то невероятным  способом (непонятным  мне  и всем  автомобилистам  двора) затащила  котят  так,  что  вытаскивать было  полным  мучением. Если  бы  мной лично этот  случай не был бы  увиден, мне  бы  трудно было  в это  поверить. Кошки отмороженные зверюги,  могут  четко испражняться  в  цель, методично каждый  день, самое  главное,  чтобы  твой  автомобильчик  не был  целью. Поставь  видео  камеру,будет понятно.

3. К  чему я: думаю,  эти два  котенка  могли вместе  с  кошкой  испражняться сколько  угодно не только на  колеса и кузов  авто, но  везде  под  капотом,  так  далеко, куда силы давления организма  хватит...

4. Бди,  товарищ.  :'(

5. Когда  ситуация  выяснится,  ждем-с пояснений,  что це  такэ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, спасибо за похвалу [emoji23]

Я так-то тут с 2009 [emoji4]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Внешний и внутренний обнюх показал, что воняет таки в районе люка.

Внешний осмотр (без разбора) дал криво установленную неподвижную часть люка с заломом уплотнителя...5783bd294f2bee216128b9ce374237f5.jpg

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Внешний и внутренний обнюх показал, что воняет таки в районе люка.

Внешний осмотр (без разбора) дал криво установленную неподвижную часть люка с заломом уплотнителя...5783bd294f2bee216128b9ce374237f5.jpg

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не в этом дело... Разбирайте как сказал. Так как причины Вы пока не видите. Увидите когда заднюю часть люка вниз-вперед сдвинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. у  меня  случай был,  не  поверите:

 

Почти тоже самое,тока после запуска с пульта стал мяукать,ему повезло что стояли рядом с машиной и услышали.Открыл капот а он сидит на крышке двигателя и орёт.

Теперь орёт на кухне ,когда жрать выпрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак. Частичный разбор люка произведён. Выполнена герметизация стыков водостока.

Отчёт с фото об устранении нашёл тут:

http://cadillac-cts.ru/cts-2/7-techi-vody-potolok-luk-panorama.html

У меня оказалась отклеившаяся плёнка (думаю как у всех).

 

b72cfb5d46a94545af570b9f5bfecb0f.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...