Перейти к публикации

Воняет кошачьими метками ВНУТРИ салона после мойки кузова СНАРУЖИ. Что делать?


Рекомендованные сообщения

Итак. Частичный разбор люка произведён. Выполнена герметизация стыков водостока.

Отчёт с фото об устранении нашёл тут:

http://cadillac-cts.ru/cts-2/7-techi-vody-potolok-luk-panorama.html

У меня оказалась отклеившаяся плёнка (думаю как у всех).

 

b72cfb5d46a94545af570b9f5bfecb0f.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну так кто был прав-то?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кошки были очень экзотичным вариантом [emoji23]

Алексей, спасибо за наводку.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну кошки были очень экзотичным вариантом [emoji23]

Алексей, спасибо за наводку.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну раз с причиной разобрались, то подскажу тогда как избавиться от оставшегося запаха в салоне - ЛЮБОГО!

Сделайте озонацию салона. Где и как - не знаю, обычно эта услуга предлагается на некоторых приличных автомойках, занимающихся химчисткой салонов.

Сам делаю раз в полгода, и чаще - просто у меня есть озоногенератор КОХ-Хеми (Германия). Можете как раз поискать в интернете по этому названию.

Из личного опыта: напрочь исчезали запахи от протекшего мяса (охотники-раздолбаи), от разбитой банки огурцов соленых и от детской рвоты.

Кто с этими проблемами сталкивался - понимает, что эти запахи полностью не убирает даже химчистка.

Процедура занимает 1,5...2 часа. Заодно и уничтожите легионеллы в с-ме кондиционирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз с причиной разобрались, то подскажу тогда как избавиться от оставшегося запаха в салоне - ЛЮБОГО!

Сделайте озонацию салона. Где и как - не знаю, обычно эта услуга предлагается на некоторых приличных автомойках, занимающихся химчисткой салонов.

Сам делаю раз в полгода, и чаще - просто у меня есть озоногенератор КОХ-Хеми (Германия). Можете как раз поискать в интернете по этому названию.

Из личного опыта: напрочь исчезали запахи от протекшего мяса (охотники-раздолбаи), от разбитой банки огурцов соленых и от детской рвоты.

Кто с этими проблемами сталкивался - понимает, что эти запахи полностью не убирает даже химчистка.

Процедура занимает 1,5...2 часа. Заодно и уничтожите легионеллы в с-ме кондиционирования...

Ух, какая чудесная химия! А можно  немецкими  буковками  написать!?  KochChemie, правильно?

У  меня подруга в своей  машине забыла  рыбу. На  утро она  за  мной  приехала и  как  только моя персона  в  салон  села,  мне  плохо  стало. Не  знаю,  чем она  чистила, но  запах  был- жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какая чудесная химия! А можно  немецкими  буковками  написать!?  KochChemie, правильно?

У  меня подруга в своей  машине забыла  рыбу. На  утро она  за  мной  приехала и  как  только моя персона  в  салон  села,  мне  плохо  стало. Не  знаю,  чем она  чистила, но  запах  был- жуть.

Да, правильно, именно так пишется.

Но только это совсем не химия! В смысле не чистящие-моющие-дезодорирующие с-ва, которые зачастую еще более вредны для аллергиков, чем запах тухлой рыбы...

Озон - это газ, сильнейший окислитель и, что самое главное, он не стабилен и через некоторое время превращается в обычный кислород.

Вот несколько ссылок, кой-чего рассказано:

http://www.koch-sib.ru/ozonogenerator

http://kochpro.ru/products/ozonogenerator_kc_3500_koch_chemie.html

http://koch24.ru/pages/novosti/ozonoviy-generator.html

Но учтите: необходимо соблюдать некие предосторожности, сразу в машину не садитесь, минут двадцать проветривать.

И это я привел пример конкретного оборудования, а наверняка есть и другие производители и, конечно же, вездесущие китайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз с причиной разобрались, то подскажу тогда как избавиться от оставшегося запаха в салоне - ЛЮБОГО!

Сделайте озонацию салона. Где и как - не знаю, обычно эта услуга предлагается на некоторых приличных автомойках, занимающихся химчисткой салонов.

Сам делаю раз в полгода, и чаще - просто у меня есть озоногенератор КОХ-Хеми (Германия). Можете как раз поискать в интернете по этому названию.

Из личного опыта: напрочь исчезали запахи от протекшего мяса (охотники-раздолбаи), от разбитой банки огурцов соленых и от детской рвоты.

Кто с этими проблемами сталкивался - понимает, что эти запахи полностью не убирает даже химчистка.

Процедура занимает 1,5...2 часа. Заодно и уничтожите легионеллы в с-ме кондиционирования...

Спасибо. [emoji4] Озонатор есть на мойке. Других посторонних запахов в салоне не наблюдается. После химчистки воспользуюсь.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоты, стараются в щели попасть, чтоб посильнее затекло. Спереди аж хром рамок ПТФ помутнел

;D:D шедевр ;D:D представил картину  ;D ;D тоже кошек терпеть не могу, собачник  ;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...