Перейти к публикации

Задний редуктор SRXII


NurCadi

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, qxyz сказал:

Если я правильно понимаю, то речь идет о новой формуле жидкости, которую Cupper выпустил в ноябре-декабре 2023 года (просто в сентябре 2023 года столкнулся с отсутствием жидкости Cupper для Haldex в продаже, а поддержка Cupper ответила, что жидкость дорабатывается и должна появится в указанный период. Кажется в конце года жидкость появилась на сайте Cupper без технических документов... хорошо, что не купил)?

Какого рода негативный опыт: неважные низкотемпературные свойства или что-то другое?

P.S. Если, что бета тестеры сейчас докатывают новую жидкость Exline Oil (Extreme Oil) для Haldex II-V поколений. Как обещают жидкость будет полностью на PAO и с низкотемпературными характеристиками у неё должно быть всё отлично. В зависимости от результатов первичных тестов, для следующей замены масла в муфте Haldex возьму жидкость от Exline Oil.

 

https://cupper-shop.ru/masla-dlja-muft-haldex/ 

Проблема была у Дмитрия Марченко из Крыма, он есть в 2 чатах WA GM и SRX2, у него после замены на Купер новую формулу, не сразу, ну началось "закусывание" задних колес, т.е задний мост подключадся не сразу, были проблемы с проскальзованием и сначала он решал вопрос с маслов в диф , с присадкой LS, но вообщем итог был у него такой заменил он масло на феби и проблему решио, далее написав, что не стоит брать Купер новую формулу, т.к  оно явно изменилось, до этого на старой формуле он отъездил и проблем не было.у меня тоже 2 замены залит купер старая формула и так же у меня не каких проблем с ней нету,  в вот я на след замену если машину раньше не продам буду заливать уже Равенол https://shop.ravenol.su/maslo-akpp-ravenol-awd-h-fluid-dlya-myft-haldex/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karatel сказал:

https://cupper-shop.ru/masla-dlja-muft-haldex/ 

Проблема была у Дмитрия Марченко из Крыма, он есть в 2 чатах WA GM и SRX2, у него после замены на Купер новую формулу, не сразу, ну началось "закусывание" задних колес, т.е задний мост подключадся не сразу, были проблемы с проскальзованием и сначала он решал вопрос с маслов в диф , с присадкой LS, но вообщем итог был у него такой заменил он масло на феби и проблему решио, далее написав, что не стоит брать Купер новую формулу, т.к  оно явно изменилось, до этого на старой формуле он отъездил и проблем не было.у меня тоже 2 замены залит купер старая формула и так же у меня не каких проблем с ней нету,  в вот я на след замену если машину раньше не продам буду заливать уже Равенол https://shop.ravenol.su/maslo-akpp-ravenol-awd-h-fluid-dlya-myft-haldex/

Последняя замена у меня была два с половиной года назад после первого пробега на жидкости Cupper равного где-то 20 т.км может и меньше (производитель же советовал после перехода на жидкость Cupper Haldex V+ сделать первую замену ч/з 10 т.км из-за её мощных моющих свойств, а далее, якобы, можно не менять её до достижения пробега равного 80 т.км ... Ну, это, конечно, фантазии). Следующую замену я собирался сделать летом-осенью 2024 года, когда набегут те же 20 т.км. Сейчас же поостерегусь применять Cupper Haldex, а лучше дождусь выхода в свет жидкости Exline VRT AWD-H (она будет так называться).

P.S. Кстати, от масла Ravenol AWD-H Fluid в муфте остаются "сопли", как после штатной жидкости.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zverradze изменил заголовок на Задний редуктор SRXII

Поразмышлял на эту тему и пришел к выводу о том, что Cupper мог "испортить" лишь базовое масло, то есть низкотемпературные свойства жидкости, а классических присадок в этом масле всё-таки нет (основатель и владелец компании все ещё носится с идеей об "безызносном трении", которое могут обеспечить технические жидкости легированные соединениями меди), поэтому нужно самому попробовать новый состав Cupper весной-летом. Есть несколько нюансов, которые мог не учесть Дмитрий Марченко, скажем, из-за дороговизны он мог не использовать в мосту тоже масло или LS-присадку, что и прежде. Например, у меня был не слишком удачный опыт с Motorex Penta LS SAE 75W-90 как в чистом виде, так и с присадкой Red Line Limited-Slip Friction Modifier в количестве 50ml. Другое дело, как отлично работает связка Ravenol RHP SAE 75W-90 + 50ml. ACDelco Limited Slip Axle Lubricant Additive. Поэтому к вопросу об "испорченности" масла  Cupper Haldex следует вернуться чуть позже потому, что нет никакого желания применять в Haldex жидкости с классическими присадками, а затем выгребать оттуда килограммы сгоревших "соплей".

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, qxyz сказал:

Поразмышлял на эту тему и пришел к выводу о том, что Cupper мог "испортить" лишь базовое масло, то есть низкотемпературные свойства жидкости, а классических присадок в этом масле всё-таки нет (основатель и владелец компании все ещё носится с идеей об "безызносном трении", которое могут обеспечить технические жидкости легированные соединениями меди), поэтому нужно самому попробовать новый состав Cupper весной-летом. Есть несколько нюансов, которые мог не учесть Дмитрий Марченко, скажем, из-за дороговизны он мог не использовать в мосту тоже масло или LS-присадку, что и прежде. Например, у меня был не слишком удачный опыт с Motorex Penta LS SAE 75W-90 как в чистом виде, так и с присадкой Red Line Limited-Slip Friction Modifier в количестве 50ml. Другое дело, как отлично работает связка Ravenol RHP SAE 75W-90 + 50ml. ACDelco Limited Slip Axle Lubricant Additive. Поэтому к вопросу об "испорченности" масла  Cupper Haldex следует вернуться чуть позже потому, что нет никакого желания применять в Haldex жидкости с классическими присадками, а затем выгребать оттуда килограммы сгоревших "соплей".

 

нет тут вопрос в самом масле, пакет сцепления который омывается маслом хадлекс не  имел сцепления, так как будет нет присадки LS в том пакете который омывается маслом диффа, Те там 2 пакета сцепления . И тот что омывался купером не работал, видимо изза сильных его моющих свойств итд.

Вообщем факт такой

Была проблема-заменил ТОЛЬКО масло с купера на ВАГ. проблема ушла, исключаем вопрос маслом диффа, тк  оно не менялось .

 

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...