Перейти к публикации

О моторном масле CTSII (с конкретикой по выбору)


Рекомендованные сообщения

Друзья, а бывало у кого, чтобы масложизнь уходила за 8 месяцев и 4500 км пробега? ?

Масло не ест,  Mobil 1, городской режим эксплуатации (старт/стоп), в основном дистанционный запуск двигателя...

 

/ссылка на тему ушла в FAQ по модели/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было в последний раз,в экзисте купил мобил 0в40 3700 и все масложизнь на 12% .как результат сижу жду посылку с америки (цепи )хотя может и ошибаюсь на счет масла и зря грешу на него.но за авто слежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было в последний раз,в экзисте купил мобил 0в40 3700 и все масложизнь на 12% .как результат сижу жду посылку с америки (цепи )хотя может и ошибаюсь на счет масла и зря грешу на него.но за авто слежу

Фигасе!

???

Не, ну масло-то оригинальное я залил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было в последний раз,в экзисте купил мобил 0в40 3700 и все масложизнь на 12% .как результат сижу жду посылку с америки (цепи )хотя может и ошибаюсь на счет масла и зря грешу на него.но за авто слежу

53000 на Mobil 0W-40, CTS-II 2011. За 7000 км Новосибирск-Москва-Новосибирск счетчик жизни масла упал на 22 процента. В условиях города, особенно зимой, до 50 процентов (когда я меняю масло) доходит за 6500-7000 тыс.

Мой моторист ездит на Antara Z32SE уже 235 тыс км на таком Mobil. Что такое цепи не знает, никто не менял никогда. Правда главный ньюанс- Антара никогда не видела 95-ого бензина :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе!

???

Не, ну масло-то оригинальное я залил!

Как Вы себе отвечаете на простой вопрос- "Зачем я в собственный мотор заливаю масло с резко сниженными моющими и противоизносными свойствами?"

Просто интересно цели заливки оригинальных масел- чего хотите добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе отвечаете на простой вопрос- "Зачем я в собственный мотор заливаю масло с резко сниженными моющими и противоизносными свойствами?"

Просто интересно цели заливки оригинальных масел- чего хотите добиться?

Я разное масло лил.

Последний раз Мобил1 5w30, а перед этим 0w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы себе отвечаете на простой вопрос- "Зачем я в собственный мотор заливаю масло с резко сниженными моющими и противоизносными свойствами?"

Просто интересно цели заливки оригинальных масел- чего хотите добиться?

Алексей, ну у Вас такое же "оригинальное". Mobil.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну у Вас такое же "оригинальное". Mobil.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет. Я использую ЗАПРЕЩЕННОЕ GM в этих моторах масло.

И по вязкости и по ACEA.

Потому и езжу наверное без особых проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разное масло лил.

Последний раз Мобил1 5w30, а перед этим 0w40.

Что такое 0W-40 я понимаю, потому что выбор такой вязкости у Mobil невелик и это ACEA A3/B4 в любом случае.

А вот какое 5W-30 Вы не сказали. Так как таких масел у Mobil МНОГО, и они друг от друга как тропики от Антарктиды отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я использую ЗАПРЕЩЕННОЕ GM в этих моторах масло.

И по вязкости и по ACEA.

Потому и езжу наверное без особых проблем :)

Конструкторам GM наверно сейчас икнулось.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое 0W-40 я понимаю, потому что выбор такой вязкости у Mobil невелик и это ACEA A3/B4 в любом случае.

А вот какое 5W-30 Вы не сказали. Так как таких масел у Mobil МНОГО, и они друг от друга как тропики от Антарктиды отличаются.

Думаю Анатолий это имел ввиду.d732b228f5f441b4affdcbbc9ed2e5f0.jpg

Или это6cdf966b086b220ea4fc9075f5722349.jpg

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкторам GM наверно сейчас икнулось.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пусть икается дальше. Следует давно уяснить простой момент. Ни один производитель уже давно не рекомендует использовать "правильные" масла. Нормы EPA знаете ли, разные там Euro-XX итд. Чтобы ПРОДАВАТЬ автомобили на определенном рынке их знаете ли приходится выполнять. Именно поэтому моторы в прошлом веке ходили черт знает сколько, а теперь в большинстве своем без проблем до конца гарантии не доезжают.

Немцев кстати касается больше чем USA ПОКА ЧТО. Но тенденция идет в одном направлении, скоро ресурс моторов будет тыс 50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Анатолий это имел ввиду.d732b228f5f441b4affdcbbc9ed2e5f0.jpg

Или это6cdf966b086b220ea4fc9075f5722349.jpg

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если Анатолий имел в виду масла Dexos2 (даже не Dexos1, что в общем лучше)- жалко мне мотор Анатолия, точнее того кто у него его купит...

Ну и интересно- а как заливающий такое в свой мотор отвечает себе на тот самый вопрос. Очень хочу услышать трактовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у Mobil есть такое вот. Первое это Dexos1, что в общем уже много лучше. А второе это полнозольное ACEA A3/B4. Что совсем хорошо, особенно в условиях ГОРОДА и холодного климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Анатолий имел в виду масла Dexos2 (даже не Dexos1, что в общем лучше)- жалко мне мотор Анатолия, точнее того кто у него его купит...

Ну и интересно- а как заливающий такое в свой мотор отвечает себе на тот самый вопрос. Очень хочу услышать трактовки.

Dexos1 америкосовского разлива давно не встречал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dexos1- MidSaps, причем даже можно сказать HighMid. Dexos2- LowSaps. Почувствуйте разницу.

Где бы его ещё взять?!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у Mobil есть такое вот. Первое это Dexos1, что в общем уже много лучше. А второе это полнозольное ACEA A3/B4. Что совсем хорошо, особенно в условиях ГОРОДА и холодного климата.

Вот такое я и лил последний раз:

 

787aa2020916.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы его ещё взять?!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зачем??? Если полнозольное-то всяко лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое я и лил последний раз:

 

787aa2020916.png

Не самый поганый выбор. Но FS ЛУЧШЕ. Более гарантировано отсутствие проблем с кольцами при тошнении по городу, и зимой при недогретом постоянно моторе впридачу. И нагару меньше, что при степенях сжатия более 11 ну очень актуально. Так как всего лишь 0,5 мм отложений на поршнях поднимает степень сжатия более 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самый поганый выбор. Но FS ЛУЧШЕ.

Это такое? Я как раз на Севере!

 

64813363b957.jpg

 

И 4500-5000 км между заменами масла - это не криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такое? Я как раз на Севере!

 

64813363b957.jpg

 

И 4500-5000 км между заменами масла - это не криминал?

А что тут криминального? Половина интервала замены масла!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут криминального? Половина интервала замены масла!

Не, у меня 90% ушло примерно за 4500 км! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня 90% ушло примерно за 4500 км! Это нормально?

Если стоять на ХХ и ездить разгон-торможение постоянно- нормально. И крайне вредно для мотора, о чем собственно счетчик масла и сообщает резким уменьшением ресурса масла (и мотора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такое? Я как раз на Севере!

 

64813363b957.jpg

 

И 4500-5000 км между заменами масла - это не криминал?

Криминал- это когда через 12-15 меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...