Перейти к публикации

О моторном масле CTSII (с конкретикой по выбору)


Рекомендованные сообщения

из свежего на тему масляного холивара

 

Фото сделано под клапанной крышкой а\м Dodge Caliber 2004гв после 40тыщ миль (75тыщ км) пробега на синтетике 0w-40 Роснефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из свежего на тему масляного холивара

 

Фото сделано под клапанной крышкой а\м Dodge Caliber 2004гв после 40тыщ миль (75тыщ км) пробега на синтетике 0w-40 Роснефть

ну так и? Явной неприличности не видите от этого масла на фото? А оно ведь есть- см внимательно на кулачки вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синеву-то я вижу, рекомендации уже дал владельцу пересмотреть интервалы замены до 4-5 тыщ км.

 

Я больше о другом: чистота мотора, А3/В4 и цена говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоять на ХХ и ездить разгон-торможение постоянно- нормально. И крайне вредно для мотора, о чем собственно счетчик масла и сообщает резким уменьшением ресурса масла (и мотора).

Ясно!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синеву-то я вижу, рекомендации уже дал владельцу пересмотреть интервалы замены до 4-5 тыщ км.

 

Я больше о другом: чистота мотора, А3/В4 и цена говорит сама за себя.

ДАже не в синеве дело. След на распредвалу от ПОДШИПНИКА на рокере за 75 тыс км- или распреды из сталь-3, или пленочку явно рвет...

Мы тут позавчера LY7 разбирали, натяжитель (новый за недельку езды!) китайский заклинило на приводе одной головки, повезло владельцу страшно что цепь не проскочила. Там тыс 200 наверное пробег, если не больше. И еле видимый след на вершине кулачков, а на тыльной стороне вообще ничего...

 

А на этом Додже не удивит задиры на поршнях. При таком масле они там явно ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного о увеличенном интервале замены масла(по рекомендации дилера) и собственно само мало от  дилера

Они без работы не остануться.

d9e6da1bf854.jpg

62a1acc22bf1.jpg

c7fabef01bd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе буду менять цепи, не знаю что лил предыдущий хозяин, какой мобил, вот такое масло для SRX 3.6 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Толь, за последние год-полгода в Подмосковье накрыли два склада левака с сурьезным объемом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, за последние год-полгода в Подмосковье накрыли два склада левака с сурьезным объемом

Там на видео об этом тоже говорят, если не ошибаюсь!

 

Вообще, как я понимаю, если это поддельное масло-шмурдяк в мотор залить, то вообще - жопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло страшно покупать даже у т.н. дилерских магазинов  марки.Они пользуются доверием клиентов и подсовывают откровенный суррогат.Так у дилера мы открыли две канистры 4х и 1 литровые одного и того же масла,в результате цвет и вязкость на глаз абсолютно разные(у литрового жиже и темнее намного),да и запах разный.Ну и соответственно оттуда расход и поломка моторов.

По подбору тут все давно написано,а подробнее на оил клубе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь! Страшно...

А я как раз собираюсь по возвращению из отпуска масло менять, на следующей неделе как раз...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду стараться купить такое.

 

index.php?action=dlattach;topic=22820.0;attach=48946

 

И надеюсь оригинальное.

?

Не очень верный выбор. Особенно с учетом климатических условий Вашего региона. Но в целом правильный.

Не надо упрямо и тупо следовать некоторым инструкциям, развивайте самостоятельное мышление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень верный выбор. Особенно с учетом климатических условий Вашего региона. Но в целом правильный.

Не надо упрямо и тупо следовать некоторым инструкциям, развивайте самостоятельное мышление

Подождите, подождите, Алексей!

Я живу на Севере, езжу в основном по городу. И выбрал это масло так как Вы писали:

 

5b1448b45d54.png

 

Почему теперь у меня не те климатические условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в общем все то. Приличный полнозольник. Не лучший, но по совокупности свойств очень даже good.

При 40 С даже чуточку лучше FS 0W. Но как и все пятерочки, в -20 нулевке уже проиграет даже если нулевка W40 а не W30.

Вы просто упрямо не хотите совсем отступить от "рекомендаций". Потому ищете стандартно 5W-30, не рассматривая 0W-30, 0W-40.

А например это бьет Ваш выбор по всем параметрам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в общем все то. Приличный полнозольник. Не лучший, но по совокупности свойств очень даже good.

При 40 С даже чуточку лучше FS 0W. Но как и все пятерочки, в -20 нулевке уже проиграет даже если нулевка W40 а не W30.

Вы просто упрямо не хотите совсем отступить от "рекомендаций". Потому ищете стандартно 5W-30, не рассматривая 0W-30, 0W-40.

А например это бьет Ваш выбор по всем параметрам :)

Такое вот компромиссное решение вырисовывается!

☺️☺️☺️

А 0w40 я лил в позапрошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 0w40 я лил в позапрошлый раз.

Ну так и лили бы дальше. 40-ка именно эта очень близка к вязкостным параметрам GM 5W-30. Ничего криминального от этого масла точно не будет. Сам на нем почти уже 60 тыс прошел, с  постоянными раскрутами мотора до 7200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и лили бы дальше. 40-ка именно эта очень близка к вязкостным параметрам GM 5W-30. Ничего криминального от этого масла точно не будет. Сам на нем почти уже 60 тыс прошел, с  постоянными раскрутами мотора до 7200

Да фиг его знает почему последний раз залил 5w30.

Наверное надпись на крышке заливной горловины сподвигла!

☺️☺️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если Анатолий имел в виду масла Dexos2 (даже не Dexos1, что в общем лучше)- жалко мне мотор Анатолия, точнее того кто у него его купит...

Ну и интересно- а как заливающий такое в свой мотор отвечает себе на тот самый вопрос. Очень хочу услышать трактовки.

Поправка, на фото, которые я выложил Dexos1.

Просто зелёный значок на двойку похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...