Перейти к публикации

Стоимость владения и обслуживания XT5


Amidd

Рекомендованные сообщения

Друзья, подумываю присоединиться к вам, став владельцем XT5.

 

Информации по теме, к сожалению, мало, поэтому буду признателен за некоторую информацию!

 

1. На ТО машина зовет как я понял, почти, каждые 8000 км. А сколько в среднем обходится ТО у официалов? ТО с заменой, масла, с заменой свечей? 

2. Каков реальный расход? Например, при ежедневных поездках по Москве?

3. Есть ли неофициальные, но качественные и проверенные сервисы по обслуживанию?

 

Что-нибудь еще полезное по расходам на эксплуатацию...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одометре 6000 км, еще показывает 48% ресурса масла, Питер -совмещенный пробег город - трасса(60-40) средний расход 12.1 литра

(при таких же условиях СРХ 3.6 кушал на 2.5 - 3 литра больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одометре 6000 км, еще показывает 48% ресурса масла, Питер -совмещенный пробег город - трасса(60-40) средний расход 12.1 литра

(при таких же условиях СРХ 3.6 кушал на 2.5 - 3 литра больше).

привет! как по станиславскому "не верю" )))) зачетно  ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Есть ли неофициальные, но качественные и проверенные сервисы по обслуживанию?

На гарантийный авто за 3 с лишним ляма??? Чоуш так? Все бабосы за тачку ушли? :o :o :o;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Есть ли неофициальные, но качественные и проверенные сервисы по обслуживанию?

 

Есть. В Москве - Лаки и ККК. В Питере - RR service. Информация обо всех есть на форуме.

Вы из какого города?

 

Машина зовет на ТО тем чаще, чем вы ее заводите. Если у вас передвижения на дальние расстояния планируются, что и масложизнь будет дольше - по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любых обещаниях самодиагностики насчёт "масложизни" менять надо раз в 7 - 8 тыс.км. и мотор будет жить вечно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. В Москве - Лаки и ККК. В Питере - RR service. Информация обо всех есть на форуме.

Вы из какого города?

 

Машина зовет на ТО тем чаще, чем вы ее заводите. Если у вас передвижения на дальние расстояния планируются, что и масложизнь будет дольше - по моим наблюдениям.

 

Из Москвы, спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !Неделю назад стал обладателем нового ХТ5 2017 года,комплектация PLATINUM ,цвет белый, салон карамельного цвета.

Покапал в Genser Теплый стан со скидкой получилось 3 520 000,предыдущее авто сдал в Tride In.

ТО по инструкции каждые 12 000 км.

Проехал около 750 км.,по расходу : средний 11,9 ,лучший 7,8 л/ 100 км.

Обслуживаться планирую у ОД, пока не решил у которого, хотя территориально удобно в Теплом стане, может у кого есть уже какой то опыт прохождения сервиса, буду рад если что то порекомендуете.

Машинка очень радует, кому нравится внешне и внутри покупайте, сейчас за эти деньги лучшего не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления и удачи на дорогах!

???

А как система старт/стоп? Говорят она многим не нравится и к тому же не отключаемая... ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.

Старт-стоп работает интересно,не отключается,но срабатывает не всегда.

Когда выехал из салона,по дороге до Бутово ни разу не сработала,забеспокоился и позвонил менеджеру,тот только смог рекомендовал вернуться,чтоб сделать диагностику.

Приехал (по дороге обратно так же ни разу не сработал),подключили комп.,ошибок нет,инженер сказал что много всяких факторов ,которые влияют на работу этой системы и соответственно она не всегда включается.

Поехали с менеджером кататься по Новоясеневскому простпекту,опять ни разу срабатывания,менеджер только развёл руками и пообещал связаться в главным инженером GM в России,а потом отзвониться.

И о чудо ,поехал обратно домой и на первом светофоре СТАРТ-СТОП заработал.

Вообщем в последующем заметил,что СТАРТ-СТОП не сразу начинает работать,когда на улице больше 24 градусов,климат выставлен у меня на 20 в режиме АВТО и автоматически включается вентиляция сидений,так же не включается при езде менее 5-10 км./час,то есть в плотных пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это так и должно быть или что-то не так?

???

так и должно быть, видимо был слабый заряд аккумулятора или жарко на улице - в этих случаях стар-стоп не срабатывает.

И вообще не надо париться по поводу наличия и неотключаемости данной системы(я сам переживал, что нельзя ее отключить). Она работает настолько незаметно и быстро, что ее не замечаешь. Поверьте, у меня пассажиры(автовладельцы со стажем) не замечали работу системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.

Старт-стоп работает интересно,не отключается,но срабатывает не всегда.

Когда выехал из салона,по дороге до Бутово ни разу не сработала,забеспокоился и позвонил менеджеру,тот только смог рекомендовал вернуться,чтоб сделать диагностику.

Приехал (по дороге обратно так же ни разу не сработал),подключили комп.,ошибок нет,инженер сказал что много всяких факторов ,которые влияют на работу этой системы и соответственно она не всегда включается.

Поехали с менеджером кататься по Новоясеневскому простпекту,опять ни разу срабатывания,менеджер только развёл руками и пообещал связаться в главным инженером GM в России,а потом отзвониться.

И о чудо ,поехал обратно домой и на первом светофоре СТАРТ-СТОП заработал.

Вообщем в последующем заметил,что СТАРТ-СТОП не сразу начинает работать,когда на улице больше 24 градусов,климат выставлен у меня на 20 в режиме АВТО и автоматически включается вентиляция сидений,так же не включается при езде менее 5-10 км./час,то есть в плотных пробках.

Разумно, что при высокой температуре двигло не отрубается ибо кондей потребляет энергию, генератор под напругой и при пробочной толкотне не возникает пиковых нагрузок на старт...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите в Андроид авто Яндекс-навигатор работает,у меня по Apple CarPlay  не отображает,только звонки,СМС-сообщения,Музыку,в интернет выйти не может,как с этим обстоит на Андроиднах смартфонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Андроидах еще меньше программ. Яндекса Навигатора нет по определению(конкурент Гугля-разработчика Андроид авто), звонки, Скайп, СМС ВатцАпп, Гуггл Мьюзик и Гугля Нафигатор с пробками, очень недоделанный и кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Андроидах еще меньше программ. Яндекса Навигатора нет по определению(конкурент Гугля-разработчика Андроид авто), звонки, Скайп, СМС ВатцАпп, Гуггл Мьюзик и Гугля Нафигатор с пробками, очень недоделанный и кривой.

Пичалька! Кастрация какая-то!!! Гугля поганюча! Вроде не сионисты, а обрезание уже получите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и должно быть, видимо был слабый заряд аккумулятора или жарко на улице - в этих случаях стар-стоп не срабатывает.

И вообще не надо париться по поводу наличия и неотключаемости данной системы(я сам переживал, что нельзя ее отключить). Она работает настолько незаметно и быстро, что ее не замечаешь. Поверьте, у меня пассажиры(автовладельцы со стажем) не замечали работу системы.

Ясно! Спасибо.

Не, я спрашивал по большей части из любопытства, покупать не стремлюсь уж очень дизайн и интерьер у машины "своеобразные", на любителя - скажем так...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовал поездить, машина очень классная....

Не, я не спорю!

Плюс много отзывов читал и обзоров смотрел... Положительных!

Но блин, чисто внешне (да и внутри) - абсолютно не моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что я там должен был увидеть???

То самое...дно!!! У ХэТэ файв есть неоспоримое приемущество - это непопадание на налог на роскошь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что я там должен был увидеть???

ну как что?! посмотрите тест Асланяна, именно где про днище рассказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...