Перейти к публикации

Запах в салоне


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно приобрёл белого красавца Escalade 2012 года, пробег 80000.Все отлично, но вот только в салон попадает неприятный запах, то ли бензина, то ли выхлопа, то ли ещё чего.. Так то оно не заметно на короткие поездки, но когда поезжу пол дня, футболка пропитывается этим запахом, как будто я не в салоне авто ехал а в подкапотном пространстве... Поставили мне фильтр салона, помогло, но не много, запах остался. Сделал 2 химчистки салона, запах все равно проникает в салон, именно после езды. Стал уже на ночь слегка окна открывать, чтоб проветривалось. Кто то сталкивался с таким? Откуда может идти запах, то ли бензина то ли выхлопных газов то до ещё чего... Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала в моторном отсеке посмотрел в каком состоянии воздухозаборник для печки.Если ставили фильтр то в каком состоянии внутренности печки а также испоритель(радиатор) кондиционера,есть сомнения ,то делать чистку и дизинфекцию отопителя.

Это то что каксается печки.

Глушак штатный?Если что то ставили допом (насадки и тд )и сделали короче бампера может задувать выхлопные в салон.

А бенз и то что под капотом может легко засасывать в салон,проверь что под капотом вообще.Можно отмыть моторный отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает запах когда по луже проедешь и вода с глушака испаряется и запах в салон попадает тоже не приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала в моторном отсеке посмотрел в каком состоянии воздухозаборник для печки.Если ставили фильтр то в каком состоянии внутренности печки а также испоритель(радиатор) кондиционера,есть сомнения ,то делать чистку и дизинфекцию отопителя.

Это то что каксается печки.

Глушак штатный?Если что то ставили допом (насадки и тд )и сделали короче бампера может задувать выхлопные в салон.

А бенз и то что под капотом может легко засасывать в салон,проверь что под капотом вообще.Можно отмыть моторный отсек.

Интересно, что при закрытой заслонке и с включённым кондером запах вроде не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что при закрытой заслонке и с включённым кондером запах вроде не попадает.

:D;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что при закрытой заслонке и с включённым кондером запах вроде не попадает.

Наверно при рециркуляции?

тогда смотри моторный отсек и мой его.

Смотри не течёт ли масло с прокладок,может оно горит на глушаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно приобрёл белого красавца Escalade 2012 года, пробег 80000.Все отлично, но вот только в салон попадает неприятный запах, то ли бензина, то ли выхлопа, то ли ещё чего.. Так то оно не заметно на короткие поездки, но когда поезжу пол дня, футболка пропитывается этим запахом, как будто я не в салоне авто ехал а в подкапотном пространстве... Поставили мне фильтр салона, помогло, но не много, запах остался. Сделал 2 химчистки салона, запах все равно проникает в салон, именно после езды. Стал уже на ночь слегка окна открывать, чтоб проветривалось. Кто то сталкивался с таким? Откуда может идти запах, то ли бензина то ли выхлопных газов то до ещё чего... Благодарю.

Тут другое. У меня было такое как только купил, благо нос как у енота. Это выхлоп. Под двигателем есть переходник с металлическими уплотнительными кольцами, они изнашиваются. После замены все будет как надо. Многие ездят не заморачиваются, насыщая свой мосх газами. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

А в новом Эскалейде воняло у кого-нибудь? Я уже сужусь активно. 5 экспертиз - 4 на состав воздуха в салоне и 1 техническая - все показали присутствие постороннего запаха. Кому интересно,погуглите Вонючий кадиллак. Ребята,это вредно,это пары изопропилового спирта. Пока печка не работает еще как-то можно ездить с открытыми окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто  поинтересоваться?

откуда в машине изопропиловый спирт  вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омывайка-незамерзайка, сэр.

государство заботится о здоровье россиян.

этиловый спирт под акцизом, оборот контролируется,

метиловый запрещен.

ну и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омывайка-незамерзайка, сэр.

государство заботится о здоровье россиян.

этиловый спирт под акцизом, оборот контролируется,

метиловый запрещен.

ну и тд

ок.

тогда следующий вопрос

при применении омывайки возможен ли  на какой либо машине вариант -сделать так что бы  в салон не проникал запах? сам же отвечу- нет  ибо для этого надо строить систему очистки воздуха на порядки отличную системам применяемым на авто.

Так и в чем же  тогда  вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня был ответ:

полведра паленой(самой дешевой) водки из ларька +

полведра воды из обратного осмоса +

литр фейри.

смешать, но взболтать.

 

Что делать сейчас даже и не знаю.

Лью хай-джир - на мой взгляд наименьшее зло.

 

Жижа льется на лобовое стекло, на месте стекает в район воздухозаборника, на ходу в этом районе повышенное давление и соотв повышенное проникновение дряни в салон.

Итак, все безнадежно.

 

Еще как вариант дезинфекция испарителя и воздуховодов кондиционера, а то там тоже всяка дрянь и нечисть заводится и воняет.

От выхлопных газов явно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...