Перейти к публикации

крышка багажника.проблема.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Перестала открываться с пульта,хотя когда нажимаю на кнопку на пульте-задние габариты мигают.но ничего не происходит. Открывается в ручную через раз,кнопка закрытия на крышке то же не работает.В чем может быть дело?Может быть предохранитель? Он находится где то в блок предохр.под задним правым сиденьем,а где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проверь предохранитель на 50 ампер под капотом.

Это можно сделать не открывая капот. Проверь сначала следующее?

Работает ли у тебя правый поворотник?

Открывашка люка и заслонка люка?

Привод сидений (вперед\назад)?

Плафон салона при открывании дверей?

Этот предохранитель запитывает несколько предохранителей под задним сиденьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проверь предохранитель на 50 ампер под капотом.

Это можно сделать не открывая капот. Проверь сначала следующее?

Работает ли у тебя правый поворотник?

Открывашка люка и заслонка люка?

Привод сидений (вперед\назад)?

Плафон салона при открывании дверей?

Этот предохранитель запитывает несколько предохранителей под задним сиденьем

Ок.Щас проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал открыть-все заработало,в чем была проблема? Глюк? Двигатель? Замок? Или конденсат может возник и замерз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то неконтакт. Если ещё будет глючить - проверяй то, что я написал. И так - методом исключения доберемся до проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в замке, его нужно обслуживать как бе тоже... смазывать чистить..

там такая система как мне объяснили, что в момент открытия если замок заедает (от грязи ржи или еще чегонить) то электропривод лочится, и открыть можно только в ручную, у меня то же проходило само, или же помогает, как обычно скинуть клемму)))

после чистки замка и смазки, в течении 1,5 лет больше ни разу не было..

а симптомы были те же.. аварийка моргнет, гонга нет, багажник не поднимается, если открыть вручную, то электроприводом и не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы снять замок , надо снимать заднюю панель крышки багажника или его можно просто открутить и вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря я не помню, нужно ли именно для этой процедуры снимать её, но мне снимали поскольку меняли лампочки в подсветке номера, и еще чета делали..

снимается просто вобщем-то, вот ставить обратно одному не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снятия багажника нужно отсоединить обшивку, потом отсоединить кнопку закрытия багажника (что б не вырвать эту кнопку)

Потом только открутить редуктор замка с моторчиком

Если сам решишь этим заморочиться - все свои действия тщательно на видос или фото фиксируй. Так как в самом редукторе замка несколько концевиков и шестеренок. Есть метки специальные. Если снимешь шестеренки, а потом поставишь не по меткам - у тебя будет некорректно работать замок или вообще не будет работать.

 

Не торопись! Там до самого багажника стоит проверить как минимум 2 предохранителя. Один на 50 ампер под капотом и один под задним сиденьем справа. И только потом смотреть замок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу собственную историю. Была примерно такая-же песня, крышка багажника то не открывалась, то открывалась на половину, то не закрывалась не с кнопки не с брелка. Методом исключения пытался победить - чистил и смазывал замок, поменял амортизаторы задней двери (т.к. думал газ вышел и подъемная сила уменьшилась) и т.д. и т.п. Решилось все так: на нашем форуме в разделе Эскалэйда нашел похожую проблему, есть микрик(выключатель) который ставится на шестерни силового привода (за обшивкой багажника с левой стороны по-ходу движения) GM 15299399 и когда я её заменил, о чудо, все заработало.

Вот ссылка на эту детальку (фото прикрепил ниже): http://www.rockauto.com/en/partsearch/?partnum=15299399

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...