Перейти к публикации

Умирает ксеноновая лампа или блок розжига?


alexzander

Рекомендованные сообщения

Давно подмаргивал ближний свет в правой фаре, ощущение что светит то слабее, то сильнее. Вчера то же самое, только в режиме то горит, то нет совсем, если потух, то загорается сам или при ударе на кочках. На стоянку приехал - не горит. Погасил фары, затем включил  - зажёгся. В чём может быть причина? Лампа, блок розжига или может просто какай контакт отваливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампе 100 лет

Лампа ни разу с выпуска в 2007 г не менялась. Какие симптомы на лампы а какие на блок розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй лампу

а когда будешь менять разбери блок и хорошенько его продуй

 

у меня были похожие симптомы когда мне китайскую лампу вставили на сервисе

через пару недель постоянного моргания она перестала гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй лампу

а когда будешь менять разбери блок и хорошенько его продуй

 

у меня были похожие симптомы когда мне китайскую лампу вставили на сервисе

через пару недель постоянного моргания она перестала гореть

Какие лампы посоветуете?

И как проверить блок розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие лампы посоветуете?

И как проверить блок розжига?

ОСРАМ ХЕНАРК светят шикарно, 2 года гоняют на моем..

блок розжига ни как не проверить, не понимая в электронике, и не умея пользоваться мультиметром))

и..эта.. это не блок розжига. это модуль управления фарой, в схеме которого встроен блок розжига, его еще найти нужно))

 

ПыСы: рекомендую тем у кого блоки нормаль работают, но переодически потеют фары, провести процедуру..

разобрать модуль управления фарой и забрызгать печатную плату акриловым диэлектрическим лаком (тонким слоем без фанатизма)

процедура на случай если никак не получается вылечить запотевание фары, блоки помирают из-за этого почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как проверить блок розжига?

Сделай так. Сначала поставь подмаргивающую правую лампу на место левой. Если моргание продолжится уже слева - тогда лампа виновата. Если моргать ничего не будет - значит блок розжига.

Можно для большей уверенности ещё и правый блок розжига поставить на левую фару и посмотреть как будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай так. Сначала поставь подмаргивающую правую лампу на место левой. Если моргание продолжится уже слева - тогда лампа виновата. Если моргать ничего не будет - значит блок розжига.

Можно для большей уверенности ещё и правый блок розжига поставить на левую фару и посмотреть как будет работать.

 

ну это ты смело посоветовал

скидывать бампер только чтоб лампочки попробовать поменять

сразу бери новые лампы, чтоб три раза не вставать

кстати неплохие LYNX оказались при их небольшой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это ты смело посоветовал

скидывать бампер

Да ладно!! Я когда менял розжиг бампер не скидывал.

Откручиваешь на блокфаре верхний винт.

Отщелкиваешь с клипс верхнюю часть решетки.

Просовываешь руку и откручиваешь ещё один винт с фары

Отсоединяешь разъем от фары и, аккуратно отгибая решетку, высовываешь фару вверх. Всё!

Минут десять дел

На бесплатном и теплом подземном паркинге супермаркета весьма удобно всё сделать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСРАМ ХЕНАРК светят шикарно, 2 года гоняют на моем..

блок розжига ни как не проверить, не понимая в электронике, и не умея пользоваться мультиметром))

и..эта.. это не блок розжига. это модуль управления фарой, в схеме которого встроен блок розжига, его еще найти нужно))

По поводу ламп, я понял это лампа D1S?

Но вот почему написано Лампочка фары ксеноновая AcDelco "D1S" 4300k 50ватт/55ватт (2004-2009) GM 25735603/25735604

т.е 50 Вт

а в поиске везде прописано лампа D1S 12V 35W

т.е. 35Вт

где то что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил D1S Philips X-treme Vision - светят просто офигенно, даже на мокрой дороге ночью хорошо видно белое пятно. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...