Перейти к публикации

Щелчки, стуки при движении - непонятна природа происхождения...


Cory

Рекомендованные сообщения

Какие погодные условия при движении? Интересует общая влажность дорожного покрытия. Была подобная проблема (с небольшим отличием). Оказалось, сайлентблоки передней подвески.

У меня всё началось в конце лета прошлого года, тоже стуки в начале движения (но при этом вращал рулём). Появляются и пропадают. Влага с дорожного покрытия (лужи, снег и т.д.) являлась смазкой - стуки пропадали. Если летом начнётся подобное буду менять сайлентблоки.

погода значения не имеет, хоть влажное, хоть сухое дорожное покрытие... хотя особо по лужам и не ездил, возможно стоит попробовать... а вот от поворота руля стуков больше это факт, т.е. если начать движение зафиксировав руль прямо, то стуков меньше.

подскажите, а как можно проверить сайлент блоки, кроме как визуально? я лично не смог увидеть повреждений, на яме, резинка целая, без деформаций, да и на подъемнике сервис-инженеры тоже сделали заключение, что они целые... по крайней мере они не увидели ничего.

 

ps: за дилером вроде пока не замечал отклонений от своих гарантийных обязательств - все что нужно меняют, если нет в наличии - заказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайлентблоки передней подвески.  проще рычаг в сборе купить там и шаровая новая будет! а ценна  вопроса не очень большая разница! Я себе Делпи ставил

рычаг ниж, правый в сборе № 12796014

рычаг ниж, левый в сборе  № 12796013

спасибо за номера, пригодятся в будущем

но пока авто на гарантии - должны поменять безвозмездно, т.е. даром ) если конечно будет установлено, что причина именно в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Были такие же примерно симптомы - щелчки стуки при перескакивании лежачих полицейских, рельсов и трогании с места с вывернутым рулем - зря некоторые думают что это "не стук глушителя" это как раз имено он, только понять "где стучит" сложно

Вобщем у меня стук проявился на 40т.к пробега

-поехал к дилеру "КМЧ" в Липецке на диагностику, результат - сам дурак "слуховые глюки ", (1500-р за диагностику)

-поехал к дилеру БМВ в Липецке, трясли авто на вибростенде - результат аналогичный - авто не издал ни звука(700р- за диагностику)

 

Когда к 50т.к стук конкретно достал, заехал в обычный сервис, там парни оказались посообразительнее, загнали машину на яму, начали ее раскачивать во всех направлениях, при сильной горизонтальной раскачке(качали вдвоем - один слева, другой справа, третий в яме наблюдал) звук обнаружился от удара крюков крепления глушителя о края тоннеля в котором он проложен(снизу на днище примерно под КПП). Решается просто - так как резинки крепления слегка растянулись, подогнули крюки крепления средней части глушителя во внутрь, теперь все тихо!!! Моей благодарности не было конца,но парни в сервисе от денег вообще отказались - "да тут деньги брать не за что!" Вот так бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Andrey K, стук глушителя у меня был, там звук громче, чем этот. да и раскачка нужна поперечная либо вертикальная, а в моем случае даже в продольном направлении без каких либо раскачек, просто отпуская педаль тормоза в режиме D уже слышны эти щелчки.

все это время, с момента последнего моего сообщения я просто забил на них. но звук прогрессирует, и сейчас они гораздо отчетливее и практически постоянны! и еще... машину тянуть вправо начало, когда отпускаешь руль.

записался на вибростенд - но, даже если ничего не покажет - буду давить на дилера, пусть ищут причину.

самое что интересно сервис-инженеры признают факт присутствия посторонних звуков, но выявить ничего не могут, поэтому и денег за 2 предыдущие диагностики не взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо "Касточки" или рулевые тяги или рулевые наконечники!

Еще есть такая гадость когда колодки звенят-стучат! (проверить просто надо при стуке педальку тормоза нажать затем отпустить педель и затем приподнять ручник- для того чтоб определить какие именно колодки Вас беспокоят шумом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибростенд показал лишь то, что стойки в порядке...

Но, тем не менее, неисправность выявить удалось:

РУЛЕВАЯ РЕЙКА

...жду поставки запчасти, замена будет произведена по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибростенд показал лишь то, что стойки в порядке...

Но, тем не менее, неисправность выявить удалось:

РУЛЕВАЯ РЕЙКА

...жду поставки запчасти, замена будет произведена по гарантии.

поздравляю с тем что выяснилась причина стука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибростенд показал лишь то, что стойки в порядке...

Но, тем не менее, неисправность выявить удалось:

РУЛЕВАЯ РЕЙКА

...жду поставки запчасти, замена будет произведена по гарантии.

а вон давеча у Сереги такая фигня была, он три недели ждал рейку, и то три недели- это путем шаманства с телефонами, диллером и молитвами в GM-Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вон давеча у Сереги такая фигня была, он три недели ждал рейку, и то три недели- это путем шаманства с телефонами, диллером и молитвами в GM-Russia

 

ну, мне сразу сказали месяц, а то и 1,5 ждать ))

эксплуатировать автомобиль пока можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в минувшую субботу произвели замену рулевой рейки по гарантии.

все лишние звуки, стуки, щелчки исчезли )

приятно удивил тот факт, что руль, после замены рулевой рейки стал гораздо "легче" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....РУЛЕВАЯ РЕЙКА

Поздравляю! А напиши номер рулевой рейки.

У меня зимой была проблема: при повороте руля раздавался щелчок. В трейдинвесте сказали рулевой вал под замену  :o

цена точно не помню, но ДОФИГА. Сказали ездить можно сколько угодно...

Пока мысленно готовился к трате денег наступила весна и... ВСЕ ПРОШЛО. С ужасом жду нынешней зимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А напиши номер рулевой рейки.

У меня зимой была проблема: при повороте руля раздавался щелчок. В трейдинвесте сказали рулевой вал под замену  :o

цена точно не помню, но ДОФИГА. Сказали ездить можно сколько угодно...

Пока мысленно готовился к трате денег наступила весна и... ВСЕ ПРОШЛО. С ужасом жду нынешней зимы.

сказал бы с удовольствием, но не знаю ))

они же мне ее поменяли по гарантии, сам не заказывал, а в акте выполненных работ только наименование, парт номера нет, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время слышен легкий стук примерно под левой ногой в районе переднего левого колеса, стук проявляется после полного прогрева автомобиля на 3-5й ??? минуте езды, на холодном движке почти не слышен, рычаг с шаровой поменял, это ничего не дало, стук по прежнему слышен-может у кого были похожие симптомы-что это может быть..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подшибник ступицы, но при замене шаровой и рычага Вам же проводили диагностику? Или на русский авось понадеялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...