Перейти к публикации

Чек P0017 - Положение коленвала


Рекомендованные сообщения

Впервые загорелся чек P0017, после сброса - пока сутки откатал тихо.

Хронологически событие произошло через неделю после плановой смены масла (раньше лил всегда дилеровский dexos2 5w30, решил сейчас мобил 1 5w30 залить).

-масло всегда по компьютеру менял (не запускал)

-заправлялся только на брендовых заправках (минимум 95)

-пробег 96 тыс (цепи не разу не менялись)

-тапку в пол не ездил.

-пару месяцев назад делал чистку форсунок.

-после чистки форсунок машина стала крайне странно заводиться, иногда она заводится быстрее чем звук зажигания (очень быстро и необычно, прям за долю секунды - двиг уже завелся, а стартер по привычке еще чето там крутит), а иногда наоборот дольше чем стандартно заводится (пару сек крутит). от чего такая байда?

-в день когда вылез чек, машина дважды заводилась, и оба раза зажигание было долгое (раза в 2-2,5 дольше чем стандартное).

 

стоит начать копить на замену цепей, я правильно понял? Или просто может датчик глюканул, бывает такое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были цепи только при наличии этой одной ошибки. Именно так же, после смены масла через 2 тыщи и после резких просеров на трассе.

 

У меня залиты свежие калибровки, поэтому мощность резко ограничилась, не давая работать валам по VVTi.

 

У вас этого может не быть, что чревато перескоком цепей и встрече клапанов с поршнями. Не гоняйте, ездите как-будто у Вас под капотом 70лс.

 

На горных дорогах ждите обратных выстрелов во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были цепи только при наличии этой одной ошибки. Именно так же, после смены масла через 2 тыщи и после резких просеров на трассе.

 

У меня залиты свежие калибровки, поэтому мощность резко ограничилась, не давая работать валам по VVTi.

 

У вас этого может не быть, что чревато перескоком цепей и встрече клапанов с поршнями. Не гоняйте, ездите как-будто у Вас под капотом 70лс.

 

На горных дорогах ждите обратных выстрелов во впуск.

 

охх как все грустно, ну начинаю копить  ::)

 

на самом деле когда чек горел, машина по ощущениям ватная была - может как раз мощность и ограничилась. как чек сняли - стала нормальная.

 

значит лучше пока еле-еле кататься. а сколько приблизительно еще можно проехать - до стадии когда все уже будет не очень, если брать в расчет что ошибка только-только вылезла.

А если ошибка больше не будет беспокоить, значит все ок? :D помечтаю)))

 

по артикулам, это все что надо?

1. 12651450 — Комплект ГРМ (Все цепи, прокладки, сальники, натяжители и т.д.)

2. 12590958 — Прокладка коллектора

3. 12623513, 12623514,12600461, 12600462, 12597417, 12586959 — направляющие цепи (башмаки)

4. 12607600 — сальники свечных колодцев, 6 шт. (совсем не обязательно, но желательно. Всё равно всё разбирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охх как все грустно, ну начинаю копить  ::)

 

на самом деле когда чек горел, машина по ощущениям ватная была - может как раз мощность и ограничилась. как чек сняли - стала нормальная.

 

значит лучше пока еле-еле кататься. а сколько приблизительно еще можно проехать - до стадии когда все уже будет не очень, если брать в расчет что ошибка только-только вылезла.

А если ошибка больше не будет беспокоить, значит все ок? :D помечтаю)))

 

по артикулам, это все что надо?

1. 12651450 — Комплект ГРМ (Все цепи, прокладки, сальники, натяжители и т.д.)

2. 12590958 — Прокладка коллектора

3. 12623513, 12623514,12600461, 12600462, 12597417, 12586959 — направляющие цепи (башмаки)

4. 12607600 — сальники свечных колодцев, 6 шт. (совсем не обязательно, но желательно. Всё равно всё разбирают)

Слушай, не скажу.

Теперь не в теме.

Надо rewers22 озадачить, чтобы он подсказал.

Я думаю, правильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько приблизительно еще можно проехать - до стадии когда все уже будет не очень, если брать в расчет что ошибка только-только вылезла.

Я проехал 2500 км, поскольку чек застал меня в дороге

 

А если ошибка больше не будет беспокоить, значит все ок? :D помечтаю)))

у меня она тоже скакала, потом включилась на постоянку

 

по артикулам, это все что надо?

1. 12651450 — Комплект ГРМ (Все цепи, прокладки, сальники, натяжители и т.д.)

2. 12590958 — Прокладка коллектора

3. 12623513, 12623514,12600461, 12600462, 12597417, 12586959 — направляющие цепи (башмаки)

4. 12607600 — сальники свечных колодцев, 6 шт. (совсем не обязательно, но желательно. Всё равно всё разбирают)

https://www.emex.ru/f?detailNum=12651450

я брал ремкомплект. Цепи были растянуты обе (на фото сравнение старой и новой), башмаки не сточены.

 

Хотя многие говорят, что просто стачивается башмак из-за масляного голодания (у любителей ездить на дилерских сроках замены масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охх как все грустно, ну начинаю копить  ::)

 

на самом деле когда чек горел, машина по ощущениям ватная была - может как раз мощность и ограничилась. как чек сняли - стала нормальная.

 

значит лучше пока еле-еле кататься. а сколько приблизительно еще можно проехать - до стадии когда все уже будет не очень, если брать в расчет что ошибка только-только вылезла.

А если ошибка больше не будет беспокоить, значит все ок? :D помечтаю)))

 

по артикулам, это все что надо?

1. 12651450 — Комплект ГРМ (Все цепи, прокладки, сальники, натяжители и т.д.)

2. 12590958 — Прокладка коллектора

3. 12623513, 12623514,12600461, 12600462, 12597417, 12586959 — направляющие цепи (башмаки)

4. 12607600 — сальники свечных колодцев, 6 шт. (совсем не обязательно, но желательно. Всё равно всё разбирают)

Кстати, недели через три в Новоросе буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно диагностировать что цепи растянуты - только методом вскрытия? (и без сервисного оборудование - до дилера 200км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно диагностировать что цепи растянуты - только методом вскрытия? (и без сервисного оборудование - до дилера 200км)

Сканер и ХОРОШИЙ диагност. Там все отлично видно и ДО возникновения различных ошибок. Главное знать ЧТО нужно увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...