Перейти к публикации

Тюнинг тормозов CTS II - относительно бюджетно


Рекомендованные сообщения

Вытащил из раздела про STS.

 

Нашел продукцию той же марки, но для CTS II.

 

Итак, кто-нибудь хочет рискнуть? ;)

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cadillac-CTS-08-09-Drill-Slot-Frt-Rear-Brake-Rotors-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZModelQ3aCTSQ7cYearQ3a2008QQhashZitem4cf69063b6QQitemZ330554172342QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_2640wt_1165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гране покупки новых дисков , не хочу оригинал , но не знаю какие купить и где , сколько эти диски обойдутся с доставкой в Москву ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта. Раньше был Nissan Titan - поставил ему тоже не дорогие диски с перфорацией с ебея. Результат - через пол года начали появляться микро трещины около дырок. Я думаю, что хороших перфорированных дисков за дешева не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гране покупки новых дисков , не хочу оригинал , но не знаю какие купить и где , сколько эти диски обойдутся с доставкой в Москву ??

да фик его знает... я ж их не вожу ;)

 

Это я так, для общего развития :) :) :)

 

Могу, конечно, им написать, поинтересоваться...

 

Но имхо чем быстрее (самолет) тем дороже, очевидно. Лучший вариант по деньгам - слать морем (дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта. Раньше был Nissan Titan - поставил ему тоже не дорогие диски с перфорацией с ебея. Результат - через пол года начали появляться микро трещины около дырок. Я думаю, что хороших перфорированных дисков за дешева не купишь.

какой бренд ставил? Вообще, если копать эту тему, с дисками, надо у буржуев читать отзывы. Про селлера с e-bay - у него большой рейтинг и все положительные... думаю, была бы плохая продукция - заминусовали бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не помню если честно - по цене примерно так же было, правда года 3 назад. Видимо по отзывам действительно надо. Плюс надо видимо и колодки соответствующие дискам (redstuff?) а то родные счешутся сразу. Канавки нужны чтобы "накипь" с колодок при перегреве срезать, а дырки - для охлаждения вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам стоковые то не угодили. В отличии от многих у нас просто шикарные тормоза. Не занимайтесь ерундой, господа.

 

Тебеж сказано - тюнинх =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам стоковые то не угодили. В отличии от многих у нас просто шикарные тормоза. Не занимайтесь ерундой, господа.

 

Тебеж сказано - тюнинх =)))

 

У любого тюнинга должно быть основание. А тут какое? Поменять шило на чуть более лучшее мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гране покупки новых дисков , не хочу оригинал , но не знаю какие купить и где , сколько эти диски обойдутся с доставкой в Москву ??

да фик его знает... я ж их не вожу ;)

 

Это я так, для общего развития :) :) :)

 

Могу, конечно, им написать, поинтересоваться...

 

Но имхо чем быстрее (самолет) тем дороже, очевидно. Лучший вариант по деньгам - слать морем (дольше).

 

абсолютно согласен- имею опыт заказа тормозовс ибея, правда на первый CTS, брал комплектом перфорированые с насечками - ну то что подошел второй комплект только я промолчу)). но по факту могу сказать что оказались хуже стоковых тормозов. у перфорации и канавок появились клолы и микротрещины, потом появилась вибрация педали - отъездил на них ну максимум 2500. при замене ступицы меня мастер позвал к машине и показал, что на одном из дисков микротрещины уже собрались и что есть вероятность отслоения или скола,короче мог кусочек отвалится и заклинить- в тот же день их  и поменяли на сток. канадские были  как называются не помню. это в 2009 у меня было лето-осень в порыве модернизации и тюнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, есть такой момент эротический.

 

Вот смотри: через какое-то время машина, любая, надоедает. Тогда 2 варианта - брать новую или что-то делать со старой, коль скоро на новую не нас*сал хватает денег по каким-либо причинам.

 

У кого-то срок "надоедания" машины большой, лет пять. У меня - год-полтора. Так что Кадди еще повезло: прошло 2 года и месяц :)

 

Смысл всех этих дешевых метаний в том, что вот лично я пытаюсь тем самым сохранить свой интерес к машине ;) Как-то так :)

 

А тормоза у нас и вправду живые. По крайней мере, у меня ни разу не было такой ситуации (тьфу х3), когда приходилось рассчитывать на удачу - остановлюсь сам или об чей-то бампер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам стоковые то не угодили. В отличии от многих у нас просто шикарные тормоза. Не занимайтесь ерундой, господа.

Я проехал 15тыщ они стали бить  :-X проточил ещё 15 проехал сейчас опять начали бить. Вчера  проточил , проточили криворукие , сейчас не возможно на машине ездить стало бить ещё сильней в 1000000000 раз всю машину трясёт  руль из рук вырывается, просто ужасссссс  :-X.

Поэтому и хочется что то покрепче оригинальных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕБС кстати неплохая конторка... Ты только учти, что в москоупарты ты раза в два переплачиваешь ;) Те еще барыги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же цена в два раза выше может и больше, не расматривал пока вплотную покупку, просто у них лучше всего картинки отображенны из ru-ineta о ebc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем по мне от перфорированных дисков с канавками, кроме того, что они привольно выглядят, толку ни какого, разве что геморрой. Лучше redstuff колодки купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем по мне от перфорированных дисков с канавками, кроме того, что они привольно выглядят, толку ни какого, разве что геморрой. Лучше redstuff колодки купить.

да ты их найди сначала... а то в инете их полно, а как начнешь реально просить - все сливаются... так раньше было, по крайней мере... если найдешь за адекватную цену - кидай линк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем по мне от перфорированных дисков с канавками, кроме того, что они привольно выглядят, толку ни какого, разве что геморрой. Лучше redstuff колодки купить.

да ты их найди сначала... а то в инете их полно, а как начнешь реально просить - все сливаются... так раньше было, по крайней мере... если найдешь за адекватную цену - кидай линк!

 

Ага сливаются =) Я сам привозил. Я частенько езжу в Америку по делам, а отец мой занимается продажей антикварных автомобилей и их реставрацией. Вот я там купил на Титан диски, положил их в контейнер с папиными железками, а потом забрал уже в Москве, но как оказалось оно того не стоило - лишь геморрой. Хотя, скорее всего проблема была исключительно в плохом качестве сплава. Думаю что если знать, то можно и нормальные купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем по мне от перфорированных дисков с канавками, кроме того, что они привольно выглядят, толку ни какого, разве что геморрой. Лучше redstuff колодки купить.

Перфорация кстати у всех серьезных "тормозных" брендов идет только для городских версий. Все что для гонок - толькоо канавки или несквозная перфорация.

И помимо этого перфорированные и с насечками диски ощутимо гудят и быстро жрут колодки. Я бы не стал заморачиваться. От колодок толку намного больше.

 

ЗЫ И вообще, кроить на тюнинхе тормозов - крайнее дело. Уж чего-чего, а тормоза надо делать по-нормальному)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо  оптимальней по цене и качеству стока альтернативы нет  - сравнить с тем же инфинити джи35 (уж на что ФУФЕЛ как он есть) - на кадиле если только с колодками поиграть (и то от делать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо  оптимальней по цене и качеству стока альтернативы нет  - сравнить с тем же инфинити джи35 (уж на что ФУФЕЛ как он есть) - на кадиле если только с колодками поиграть (и то от делать нечего)

 

Господа!!  ;) Да что Вы тут копья ломаете - Вы все правы  8)

 

Тормоза у Кадил в стоке ничего (хорошими после Срикса не назову - там они на троечку все-таки), да.

И машину слегка тюнить хочется, да, надоедает (Алемар метко подметил). У меня уже через месяц зуд освежения появился, через год я обычно машину меняю... (кроме Кадил) У большинства друзей такая же тяга, будем считать тенденцией.  :)

 

Но! Году эдак в 1997 увидев около хорошего отеля в Ялте стосорокета на АМГ-ных перфованых дисках и 20 катках, сквозь которые просвечивала вся эта техническая красота, я испытал очень сильный культурный шок, оттого, КАК ВСЕ ЭТО СМОТРЕЛОСЬ... Поверьте - бархатное южное небо, сверкающая колесница около Ореанды, в которую грузятся 3 роскошные женщины с прибаутками и смехом, вывернутое влево до упора ажурная конструкция, сквозь которую светят огни отеля - все это до сих пор стоит перед глазами, как иллюстрация картины "Жизнь удалась"..

 

Вобщем, в прошлом году, когда STS-ские тормоза приблизились к ширине бритвенного лезвия, я недолго сомневался, и рискнул (плевать на разум!), заказав дырявку на Ибэе, следуя всем рекомендациям замдиректора Академии Плюс. Они простые - с Ибэя брать не дешевле 300 юсов, брать у продавца с рейтингом не менее 3000, и не менее 5 живых отзывов за последний год. Я поднял вчера историю - короче я на них 16000 км отмотал. Ощущения охарактеризую одним словом - изумительно.... Они РЕАЛЬНО хорошо тормозят мои 1.8 тонны, даже со 180 до полной остановки, резина сдается гораздо раньше. В бумажках кажется был сертификат ограниченной гарантии до 50 тык, но не поклянусь.. ;)

 

Ну и главное - сквозь мой двадцатый хром теперь просвечивает технологичный наворот, достойный бренда Кадиллак.. И у сегодняшних мальчишек тоже иногда горят глаза не хуже ксенона от взгляда на его величавые обводы...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо  оптимальней по цене и качеству стока альтернативы нет  - сравнить с тем же инфинити джи35 (уж на что ФУФЕЛ как он есть) - на кадиле если только с колодками поиграть (и то от делать нечего)

 

Господа!!  ;) Да что Вы тут копья ломаете - Вы все правы  8)

 

Тормоза у Кадил в стоке ничего (хорошими после Срикса не назову - там они на троечку все-таки), да.

И машину слегка тюнить хочется, да, надоедает (Алемар метко подметил). У меня уже через месяц зуд освежения появился, через год я обычно машину меняю... (кроме Кадил) У большинства друзей такая же тяга, будем считать тенденцией.  :)

 

Но! Году эдак в 1997 увидев около хорошего отеля в Ялте стосорокета на АМГ-ных перфованых дисках и 20 катках, сквозь которые просвечивала вся эта техническая красота, я испытал очень сильный культурный шок, оттого, КАК ВСЕ ЭТО СМОТРЕЛОСЬ... Поверьте - бархатное южное небо, сверкающая колесница около Ореанды, в которую грузятся 3 роскошные женщины с прибаутками и смехом, вывернутое влево до упора ажурная конструкция, сквозь которую светят огни отеля - все это до сих пор стоит перед глазами, как иллюстрация картины "Жизнь удалась"..

 

Вобщем, в прошлом году, когда STS-ские тормоза приблизились к ширине бритвенного лезвия, я недолго сомневался, и рискнул (плевать на разум!), заказав дырявку на Ибэе, следуя всем рекомендациям замдиректора Академии Плюс. Они простые - с Ибэя брать не дешевле 300 юсов, брать у продавца с рейтингом не менее 3000, и не менее 5 живых отзывов за последний год. Я поднял вчера историю - короче я на них 16000 км отмотал. Ощущения охарактеризую одним словом - изумительно.... Они РЕАЛЬНО хорошо тормозят мои 1.8 тонны, даже со 180 до полной остановки, резина сдается гораздо раньше. В бумажках кажется был сертификат ограниченной гарантии до 50 тык, но не поклянусь.. ;)

 

Ну и главное - сквозь мой двадцатый хром теперь просвечивает технологичный наворот, достойный бренда Кадиллак.. И у сегодняшних мальчишек тоже иногда горят глаза не хуже ксенона от взгляда на его величавые обводы...

 

Не могу не согласиться - именно для этого на Титане и ставил диски с перфорацией, еще суппорта черной порошковой краской красил.  Кстати, вот поставил 19" на CTS, стало все внутренности тормоз видно - немного грязные (чуть ли не с ржавчиной суппорта) и такие же диски - надо приводить в порток. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

райбестос выпускает разные типы дисков

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1442758,parttype,1896,a,yandex.ru%2BSearch%2Bfor%2BBrake%252FWheel%2BHub%2BBrake%2BPad%2BACDELCO

и колодок

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1442758,parttype,1684,a,yandex.ru%2BSearch%2Bfor%2BBrake%252FWheel%2BHub%2BBrake%2BPad%2BACDELCO

на наши машины

 

кстати, на сайтах типа usa-auto уже предлагаются оригинальные составные диски и колодки к ним (похоже от v-шки).

 

П.С. машине больше 3-х лет и ДжиЭм уменьшил в 2 раза цены на все запчасти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...