Перейти к публикации

Переход на зимнюю резину+прописывание датчиков давления


AmberSPb

Рекомендованные сообщения

У меня не шипованная Dunlop winter sport 3D на заднем приводе машина

Упавляемость зимой на 3 бала из 5

Лет 9 не использую шипы но на этой машине с задним приводом похоже только их надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял хаку 7, думаю пусть лудше шипы один раз пригодяться, чем их не будет в нужный момент.

если ездить только по Москве, впринципе не нужны, а если еще и по области мотаться - нужны.

пока не поставил , т.ч. не могу ничего сказать про эту резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял хаку 7, думаю пусть лудше шипы один раз пригодяться, чем их не будет в нужный момент.

если ездить только по Москве, впринципе не нужны, а если еще и по области мотаться - нужны.

пока не поставил , т.ч. не могу ничего сказать про эту резину.

 

Я поставила 7-ю. Пока- один положительные эмоции. Тихо, управляемость прекрасная, такое чувство, что кадик "когтями" впивается в асфальт. Был пару раз снег-лед - разницы между ними и голым асфальтом нет. Посмотрим, как переживет эту зиму и сколько шипов потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял хаку 7, думаю пусть лудше шипы один раз пригодяться, чем их не будет в нужный момент.

если ездить только по Москве, впринципе не нужны, а если еще и по области мотаться - нужны.

пока не поставил , т.ч. не могу ничего сказать про эту резину.

 

Я поставила 7-ю. Пока- один положительные эмоции. Тихо, управляемость прекрасная, такое чувство, что кадик "когтями" впивается в асфальт. Был пару раз снег-лед - разницы между ними и голым асфальтом нет. Посмотрим, как переживет эту зиму и сколько шипов потеряется.

А на 5-й хакке не приходилось ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездил и буду ездить

У меня про нее сложилось припоганейшее впечатление, щумная, скользкая, неуправляемая... По мне так 2-я хакка в сто раз лучше...

Вот поэтому и хочу услышать что народ скажет в сравнении с 7-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. мне вообще ни одна зимняя не нравится. Хотя эта надежней чем шипованные бриджстоун, норд фросты 3-й и 5-й, и ультра грип 500. Да и тесты она все выигрывала у всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. мне вообще ни одна зимняя не нравится. Хотя эта надежней чем шипованные бриджстоун, норд фросты 3-й и 5-й, и ультра грип 500. Да и тесты она все выигрывала у всех подряд.

Ну тут наверное на вкус и цвет... Но откатав на ней всю прошлую зиму зарекся ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Москве ездить можно и на всесезонке. У нас же дороги не чистят, поэтому нужна хорошая зимняя резина а не всякие "липучки" и прочие "бесшумные". Народ берет только нокиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 5-й хакке не приходилось ездить?

 

Приходилось. Но на полном приводе, потому сравнить мне трудно.

Взяла шипы потому как приходится ездить за город. Вопрос липучек практически не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, при слове "липучки" мне представляются колеса с присосками как у осминога. ;D

Какой-то идиот придумал это слово применительно к покрышкам, а народ и подхватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, при слове "липучки" мне представляются колеса с присосками как у осминога. ;D

Какой-то идиот придумал это слово применительно к покрышкам, а народ и подхватил.

Рэд, завязывай ты с экспериментами по изменению сознания ;D осьминоги..буэээ ;D

 

По теме: вчера поставил Йокогаму шипованную, ту самую, которую урвал весной у дилера фпадарог.  Пока про ощущения от вождения не скажу, приятно только, что в салоне не слышно шипов. вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока про ощущения от вождения не скажу, приятно только, что в салоне не слышно шипов. вообще :)

 

вывод - или мы купили отличную (но различную  :D) зимнюю резину, или отличная шумоизоляция салона  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока про ощущения от вождения не скажу, приятно только, что в салоне не слышно шипов. вообще :)

 

вывод - или мы купили отличную (но различную  :D) зимнюю резину, или отличная шумоизоляция салона  ;D

а вы где-то вместе резину покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы где-то вместе резину покупали?

 

;D ;D ;D нет, даже в разных странах  :D но тихо у обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Только что

наверху была

жизнеутверждающая

тема 'разочарование'.

Опа и нет. Полтергейст?

 

у меня есть - вторая по счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=

AmberSPb link=topic=

574.msg16128

#msg16128 date=

1256803545]

[quote author=aka fox

link=topic=574.

msg16127#msg16127

date=1256803504]

Оффтоп. Только что

наверху была

жизнеутверждающая

тема 'разочарование'.

Опа и нет. Полтергейст?

 

у меня есть - вторая по

счету

У меня и рубрика

'навигация' пропала.

По-моему

'разочаровывались' там.

Рубрика-призрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоски или липучки - это разрезы в протекторе и когда машина двигаеться они разгибаються

про нокию - действительно взяли все 1-е места и в 7-й изменен сам состав резины + всетаки фины разрабатывают, которые знают толк в зиме!

про 5-ю хаку, у меня фазер гоняет на ней уже года 3 и вылетело всего пару шипов, а вот как раз норд фрост 3 , после 3-х лет осталась шипов 10))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был шведский норд фрост 3. Потом пошел немецкий с нашей ошиповкой и с шипами все стало как ты описываешь. Из пятой нокии спереди все шипы на месте. Сзади - штук по 5-7 выпало. Правда износ задней -пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...