Перейти к публикации

Переход на зимнюю резину+прописывание датчиков давления


AmberSPb

Рекомендованные сообщения

Попросить можно у тех, кто на американском форуме зареге, сдать размеры, у них там продаются кары с 17-ми дисками.

 

Но они кстати могут нам не встать, т.к. для россии идут модификации с усилиными тормозами, там увеличеные тормозные диски, по-моему и они на 17 не идут. Хотя может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о поездке в Финку за резиной:

 

1. Выехали в пятницу в 7 утра, в 10 были на границе (Торфяновка)- постояли полчаса - и вперед! Здравствуй, Чухляндия!

ПС.Зашли в дьютик для вечернего веселья.

2. Сразу за "Шайбой" - магазинчик exclusiveforcar http://www.exclusiveforcar.com/. Круглосуточный. Открыли шиномонтаж. Зарезервировали себе 7-ю хаккапелиитту (215 евр). Поехали в Хельсинки.

3. Про дорогу на Хельсинки - молчу... красота... 120 на автопилоте.... 200 км. долетели за полтора часа.

4. В столице Финляндии попали на "безумные распродажи" в Стокманне и Сокосе. Достопримечательности - не заметили  :D

5. Долго искали место для парковки. Парковка - 2 еврейские монеты в час. С 9 до 19. Переночевали в "автоматическом" отеле - Омена. http://www.omenahotels.com/frontpage_ru. Подтверждаю - персонала нет вааще. Все на кодах.

6. В субботу, выспавшись, поехали в Итакескус закупаться. (Не забываем о бесплатной стоянке только до 9 утра).

7. Пообедав в АВС - двинулись на Ваалимаа. Купили резину, погрузились, оформили инвойс, поехали к границе.

8. Поставили в таможне штамп на инвойсе, бросили конверт в желтый ящик. Оформили такс фри на покупки (потеряли один детский кроссовок - двери туды-сюды открывали разутые дети. Если поедете - спросите на такс фри черный Экковский кроссовок, плииз)

9. Два часа простояли на русской границе - неспешные мы... страна большая, спешить некуда.

10. Дурррацкая дорога Выборг-СПб в одну колею. Шла колонна военных грузовиков - не обогнать, не объехать. Ехали 200 км - 3,5 часа. Опоздали на футбол. Не расстроились. Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера переобулся уже. Купил континенталь контивинтервикинг2 за 8200 рублей за шт. Шины довольно тихие, торможение на сухом асфальте не отличается от летних (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра уже гололед был. А днем - снег с дождем. Я тоже буду в выходные переобуваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было кривое схождение, летние пирелли стерлись в нуль по наружному краю. Не хотел ездить на лысой резине.

Вообще у нас уже сегодня обещали снег с дождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из калининграда, полагаю

бампер тоже криво висел  >:(

 

Я когда машину купил, сразу на схождение поехал. Опыт покупки предыдущих авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вас, видимо, жизнь уже научила, а меня до кадиллака нет. Просто предыдущие машины были импортной сборки полностью. В них проблем с зазорами и кривыми развалом/схождением не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...