Перейти к публикации

Переход на зимнюю резину+прописывание датчиков давления


AmberSPb

Рекомендованные сообщения

Мое имхо: какую резину ни надень - ездить как летом не получится даже близко.

 

На липучке на голом льду (а его во дворах до фигища) - как корова. По мокрому снегу тоже не ахти.

 

На шипах по голому холодному асфальту тормозить и разгоняться - совсем не фонтан. А уж если он мокрый...

 

ЗЫ. У нас в семье две машины. Одна на липучке, другая на шипах. Сравниваю каждую зиму. Выбор в пользу чего-то одного сделать не решусь. Каждая резина хороша для своих погодных и дорожных условий.

 

 

Возможно дело в том, что липучка у меня так себе (на какой купила). Вот на 300м стоит Данлоп Уинтерспорт. Вообще без жалоб. Но это передний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На  первый CTS ИМХО лучше Мишлен Х-Ice North нету. С этой резиной машина абсолютно не чувствует колейности, прямую держит идеально.

 

....а у меня на первом Michelin X-ICE  ...без шипов ...вот третью зиму  кататься буду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные "обновила" свою 7-ю хакку - дедуля на ТАЗике решил перестроиться передо мной на Пулковском. Применила экстренное торможение  ;D хорошо никого сзади не было - встала как "лист перед травой". Было ощущение, что "заякорилась". Погодные условия - минус 3, легкий снег и наледь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я проверил сегодня покрышки на предмет потерянных вчера в тормозном стенде шипов. Странное дело: повылетали шипы в основном с правого заднего колеса, с остальных - единицы, а на этом, насчитав около десятка свободных гнезд, причем совсем рядом друг с другом, я упал духом и перестал истязать себя этим делом. Правда, одну покрышку даже менять - это не четыре... Что не может не радовать в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нить может что-нить сказать про Michelin Latitude Alpin HP

http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?codeRubrique=20060301190116

 

Вообще она сделана для внедорожников, но на CTS AWD  размер есть подходящий.. может кто-нибудь использовал ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...