Перейти к публикации

Переход на зимнюю резину+прописывание датчиков давления


AmberSPb

Рекомендованные сообщения

Расскажите блондинке глупой женщине чайнику человеку, у которого никогда до этого не было машины с датчиком давления в шинах:

1. Что будет, если при переобувке случайно поменяют диски местами?

2. Где вообще находятся эти датчики? Возникают ли тонкости при замене колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик закреплен внутри непосредственно на нипиле. Если неправильно поставят, будете просто путаться где какое колесо спустило. Я зимой два дня ездил и качал одно колесо, которые якобы было спущено, потом выяснил, что это было совсем другое, т.к. мне перепутали датчик.

 

Но благодаря Дэну, я узнал, что все это калибруется своими руками, тоесть если вы все таки перепутали местами диски, то можно эти датчики перекалибровать. А как это делается, напишет Дэн, потому что я уже забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инструкции к машине потеряли?Там все написано.Для тех кто потерял инструкцию ;)Включаем зажигание нажимаем одновременно на брелке кнопки отк закр и удерживаем их пока машина не крякнет сигналом и загорится левый поворотник,начинаем спускать воздух из шины пока машина не крякнет еще раз,это значит что колесо прописанно,загорится следущий поворотник указывающий какое колесо надо прописывать следущим и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут вроде уже рассказывал. как мастер в шиномонтаже снял колесо, унес его в подвал, а машина стояла на улице на домкратах. Я в нее залез, не помню зачем. завел. так она стала показывать давление в том колесе, которое он накачивал у себя в подвале, метрах в 10-ти от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За зимней резиной еду в Финку, буду ставить 7-ю хаккапелиитту. Прочитав все, решила не гнаться за халявой (при покупке - бесплатный шиномонтаж), а то "горячие финские парни" мне такого поставят... Поеду на Жыпе, колеса сложу в багажник. Кстати, для соседей Чушки, существует ограничение на беспошлинный ввоз: до 35 кг, до 65000 руб. на человека. Берите с собой друзей  ;D

 

Нашла русскоговорящие магазины сразу в Торфяновке, которые торгуют с инвойсом (без налогов, такс фри оформлять не надо - только кинуть конверт на границе). 7-я хакка - 219 евр. денег. Могу дать ссылки на сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут вроде уже рассказывал. как мастер в шиномонтаже снял колесо, унес его в подвал, а машина стояла на улице на домкратах. Я в нее залез, не помню зачем. завел. так она стала показывать давление в том колесе, которое он накачивал у себя в подвале, метрах в 10-ти от машины.

Колесо с блютусом? ;D ;D

Интересно, что используется радиоканал, я думал раньше, что сигнал со ступицы считывается каким-то образом или х.з. как еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, у ситиэса в инструкции написано обратиться к дилеру для калибровки датчиков. Я читал :)

у меня тоже такое отложилось в памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть на старых все описано было, а сейчас дилеры смекнули, что это лишний кусочек хлеба и убрали лишний текст при переводе ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старых вообще датчегов этих нет.. только на CTS-V. про последний знаю, т.к. там инструкция общая.. лишний текст они точно не любят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой гемор? Я о них и не вспоминаю даже, работают себе и работают. Колесо когда проколол он добросовестно сообщил, что давление в колесе упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с прибором быстро,минуты три.Тока туда же доехать надо,пока загонят,то,се

А прибор как у тебя, наверное?

Кстати, в Трейде рассказал, как ты коробку учил, они почему-то думали, что у тебя ноутбук. Не могли никак в голову взять, что у тебя какой-то спецприборчик (не помню названия). Либо они о нем не знают, либо думают, что такие приборы есть только у дилеров.

 

кстати, за полгода никаких проблем с датчиками. Один раз только на очень большой скорости высочило, что в одном колесе давление больше положенного, причем ровно в 2 раза. Через секунду все прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой гемор? Я о них и не вспоминаю даже, работают себе и работают. Колесо когда проколол он добросовестно сообщил, что давление в колесе упало.

ну у кадиллака может и без гемора, но у опеля - постоянно глючили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый купил Калибер, Он зим отъездил на железных дисках, а весной поставил родные колеса с датчиками - все лето, сплошной гемор. Просто взял их и выкинул в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...