Перейти к публикации

Нужен совет/помощь - магнитола не читает cd


Globus

Рекомендованные сообщения

Кратко опишу проблему - втыкаю диск, на экране идет загрузка, диск при этом внутри магнитолы не крутится. Спустя некоторое время диск выплевывает и пишет, что error и че то там еще. При этом обратил внимание, что в каком положении я его засунул, в таком же он выезжает обратно. Навернулся привод? Если да, то кто подскажет где прикупить или отремонтировать? Буду очень признателен! Уж очень хочется музычку в 5.1. послушать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко опишу проблему - втыкаю диск, на экране идет загрузка, диск при этом внутри магнитолы не крутится. Спустя некоторое время диск выплевывает и пишет, что error и че то там еще. При этом обратил внимание, что в каком положении я его засунул, в таком же он выезжает обратно. Навернулся привод? Если да, то кто подскажет где прикупить или отремонтировать? Буду очень признателен! Уж очень хочется музычку в 5.1. послушать  :(

у меня такая ж беда) сгонял к радиолюбителям,говорят что наверное еще и кодированная какая то.короче отказались смотеть( я на флэшках  короч)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая ж беда) сгонял к радиолюбителям,говорят что наверное еще и кодированная какая то.короче отказались смотеть( я на флэшках  короч)

это печально.... может все-таки есть выход, не меняя при это всю магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это печально.... может все-таки есть выход, не меняя при это всю магнитолу?

буду ждать твоего решения)) может и сам починю)) хотя, не особо эти  диски и нужны то)) только если кино посмотреть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду ждать твоего решения)) может и сам починю)) хотя, не особо эти  диски и нужны то)) только если кино посмотреть)

Если решу - отпишусь обязательно.

А насчет нужны или нет, то нужны конечно - например послушать музыку в формате 5.1, флешка такого звука не даст (вроде  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решу - отпишусь обязательно.

А насчет нужны или нет, то нужны конечно - например послушать музыку в формате 5.1, флешка такого звука не даст (вроде  :) )

я бы с радостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в самом приводе дело, раз не крутит?

 

в соседней теме обсуждали похожую проблему (но SRX 1 /СTS 1)

В частности, звучали рекомендации к этим парням съездить. Может, они помогут?

 

Вот наш одноклубник zverradze писал о такой же проблеме, обещал поделиться полезной ссылкой, кому надо.

Из тему получается, что надо заказть отдельно привод и заменить его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в самом приводе дело, раз не крутит?

 

в соседней теме обсуждали похожую проблему (но SRX 1 /СTS 1)

В частности, звучали рекомендации к этим парням съездить. Может, они помогут?

 

Вот наш одноклубник zverradze писал о такой же проблеме, обещал поделиться полезной ссылкой, кому надо.

Из тему получается, что надо заказть отдельно привод и заменить его.

Ольга, спасибо за участие  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, речь не о магнитоле целиком, т.к. у них есть блокировка по вину от воров, а о замене только CD привода, который идет как запасная зачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, речь не о магнитоле целиком, т.к. у них есть блокировка по вину от воров, а о замене только CD привода, который идет как запасная зачать.

У меня диски вообще не крутит, т.е. я его вставил, магнитола че то там думает и диск выплевывает. Я так понимаю приводу кирдык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел магнитолу в шеви, говорят смогут подключить с вероятностью 50/50.

С такой же вероятностью выходя на улицу можно встретить динозавра)

Либо встретить, либо не встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой же вероятностью выходя на улицу можно встретить динозавра)

Либо встретить, либо не встретить.

ну это да , хотя встретить динозавра....  ::);D ;D

Я вот, что думаю - если они ее не смогут подключить, то тогда вынуть из нее привод и воткнуть в мою. Привод же не закодирован? или я ошибаюсь? А магнитолу оставить на запчасти  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это да , хотя встретить динозавра....  ::);D ;D

Я вот, что думаю - если они ее не смогут подключить, то тогда вынуть из нее привод и воткнуть в мою. Привод же не закодирован? или я ошибаюсь? А магнитолу оставить на запчасти  ;D

Сдается мне, что им выгоднее голову целиком продать, чем тебе привод вытаскивать.

А по ремонту, выше советовали, не звонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что им выгоднее голову целиком продать, чем тебе привод вытаскивать.

А по ремонту, выше советовали, не звонил?

Звонил, но проблемка в том, что они только в будни работают, а у меня нет возможности вырваться с работы ( в общем в шеви заберу мафон и оттуда сдербаню привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял привод и все стало гуд! Наслаждаюсь концертной записью рамштайн в 5.1 ))) мафон заиграл совершенно по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял привод и все стало гуд! Наслаждаюсь концертной записью рамштайн в 5.1 ))) мафон заиграл совершенно по другому

Вот и отлично! Давай подробности: где/как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял привод и все стало гуд! Наслаждаюсь концертной записью рамштайн в 5.1 ))) мафон заиграл совершенно по другому

Мои поздравления!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял привод и все стало гуд! Наслаждаюсь концертной записью рамштайн в 5.1 ))) мафон заиграл совершенно по другому

есть отдель номер привода? попробую поменять тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такой же кейс, сейчас не читают диски. Как раз сейчас машина у электрика, он делает некоторые приятные штуки, плюс дал ему задание сделать чтение дисков (замена лазерной головки). На днях надеюсь решат вопрос, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул привода, к сожалению, не знаю. Покупал в Шеви б/у магнитолу, потом погнал на тульскую (думаю всем понятно куда именно),где мне и заменили этот злополучный привод (за это большое спасибо!). Мой старый привод визуально был целый, но при этом не подавал признаков жизни.Теперь все ОК!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такой же кейс, сейчас не читают диски. Как раз сейчас машина у электрика, он делает некоторые приятные штуки, плюс дал ему задание сделать чтение дисков (замена лазерной головки). На днях надеюсь решат вопрос, отпишусь)

Уверены, что дело в лазерной головке? Когда в дисковод вставляете диск, он раскручивается внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...