Перейти к публикации

Нужен совет/помощь - магнитола не читает cd


Globus

Рекомендованные сообщения

Уверены, что дело в лазерной головке? Когда в дисковод вставляете диск, он раскручивается внутри?

 

Вроде как да, и потом через секунд 7-10 выдет сообщение disc error...(кажется так) и выплёвывает наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как да, и потом через секунд 7-10 выдет сообщение disc error...(кажется так) и выплёвывает наружу.

Проверить легко - вставьте диск в определенном положении и посмотрите в каком положении он вылезет обратно. Я сперва думал, что просто засорилась и купил чистящий диск, но оказалось, что привод не крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить легко - вставьте диск в определенном положении и посмотрите в каком положении он вылезет обратно. Я сперва думал, что просто засорилась и купил чистящий диск, но оказалось, что привод не крутит.

 

Понял, спасибо большое за совет! По результату отпишусь на днях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, сделали бубнитолу?

 

Пока что нет(, дело в лазерной головке и пока пытаются найти такую же чтобы заменить. Завтра забираю машину, посмотрим, может найдут до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По магнитоле сказали следующее: заменить сам лазер можно, но есть нюансы с тем, что когда родной лазер умирал, на него система подавала больший ток и это есть в памяти, если поставить новый, то она подаст больший ток на новый лазер и он через месяц выйдет из строя. ПОэтому лучше менять все в сборе с приводом, цена вопроса порядка 160-180 долл. Пока отложил, так как в наличии деталей нет, надо заказывать. Такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По магнитоле сказали следующее: заменить сам лазер можно, но есть нюансы с тем, что когда родной лазер умирал, на него система подавала больший ток и это есть в памяти, если поставить новый, то она подаст больший ток на новый лазер и он через месяц выйдет из строя. ПОэтому лучше менять все в сборе с приводом, цена вопроса порядка 160-180 долл. Пока отложил, так как в наличии деталей нет, надо заказывать. Такие дела)

а номер есть привода? мне тоже надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номер есть привода? мне тоже надо)

К сожалению, номера нет( В след раз будут смотреть узаю. Сказали только что он Alpine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня проверил сидюк.  Воткнул диск запомнил как, он грузился минут 5 .я не выдержал и нажал эджект, диск вылез и было видно что не крутился а на мониторе написано failed  вроде. Наверно привод умер? Где взять и сколько стоит? Выпуск 08 года . Полный привод. Помогите. Хочу хороший звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил сидюк.  Воткнул диск запомнил как, он грузился минут 5 .я не выдержал и нажал эджект, диск вылез и было видно что не крутился а на мониторе написано failed  вроде. Наверно привод умер? Где взять и сколько стоит? Выпуск 08 года . Полный привод. Помогите. Хочу хороший звук)

Обратитесь к Роме americanets, у него должны быть в наличии приводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...