Перейти к публикации

Нужно 2 ступицы на srx1. Где сейчас лучше покупать?


Рекомендованные сообщения

Спасибо за информацию. Нигде этого не видел в описаниях замены тормозов.

 

А шланг тормозной родной останется или надо искать заказной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут http://ls1tech.com/forums/suspension-brakes/1130984-cts-v-brake-install-w-pics.html мужик ставил, получилось вниз башкой, он потом перекинул трубки и пипки:

 

CTS-VCalipers003.jpg

 

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланги.

 

Задние (их 3) подойдут вот от такого комплекта для CTS-V (Goodridge 12238): http://www.ebay.com/itm/Goodridge-12238-G-Stop-Brake-Line-Kit-2009-12-Cadillac-CTS-V-/131577448337?hash=item1ea2a08791:g:oXsAAOSwd0BVy7uw&vxp=mtr. Не факт, что брать лучше на иБэе, возможно, на Амазоне будет дешевле.

 

Передние в этом комплекте для SRX короткие (ведь суппорты переставлены вперед, а не сзади, как в стоке для этих шлангов), надо искать замену. Вроде от какой-то Акуры подходят. Попробуйте спросить пользователя TuneStation, какие. Или просто замерьте нужную длину и погуглите, какие есть гудриджи с такой длиной. Но тогда надо еще обратить внимание на резьбу, головку и т. д., чтобы все подошло. Ну, или делать переходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще надо прикинуть, подходят ли колесные диски (оффсет). У меня стоковые диски 18", понадобились 6 мм проставки. По вашей ссылке мужик тоже пишет, что нужны spacers. Соответствено, придется менять и ступичные шпильки на более длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще надо прикинуть, подходят ли колесные диски (оффсет). У меня стоковые диски 18", понадобились 6 мм проставки. По вашей ссылке мужик тоже пишет, что нужны spacers. Соответствено, придется менять и ступичные шпильки на более длинные.

за колеса задевало, сделал проставки на зад 5мм, шпильки поставил от круза. шланги оставил родные, вроде нормально работают, не натягиваются.

на перед проставки вышли 8мм. шпильки от круза длиннее родных только на 4. вчера нашел от лачетти, они на 3 мм длиннее круза. на неделе примерять буду, надеюсь подойдут.

родной шланг спереди очень длинный, надо будет прикинуть сначала, подойдет ли он, если дырка будет нижняя взята, думаю подойдет, в оригинале он в середине суппорта прикручен.

 

в подписи ссылка на бортовик на драйве, там много с фото про эти переделки. писал бы тут, если б не так гиморно было картинки выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тормоза какбэ оффтопик. Прошу, если возможно, модераторов перенести разговор о тормозах в подходящую тему (о тормозах CTS-V на SRX).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу.

1. Ступицы получились по 14 000 руб./штука, производитель AC Delco, передние. Заменил одну, вторая не пригодилась - могу продать желающим. Ибо машину собираюсь продавать через месяц.

2. Суппорта не разбалчивал, поставил, как поставились. Там нет надписей лево-право. Зачем их раскручивать - не очень понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, почем срыксы продаются - обалдел! 500 тыс руб! За 4.6 литра, деревянный руль с подогревом и кожаный салон? Как Лада Калина?

Может ну его, этот новый Мурано, за такие деньги нужно продолжать на срыксе ездить? Жесть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав. Надо на срыксе гонять.

Я к проставкам подобрал шпильки от лачетти, пока авто в сервисе разбирают проехался за ними на х3. Табуретка и отстой.

Кади лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, почем срыксы продаются - обалдел! 500 тыс руб! За 4.6 литра, деревянный руль с подогревом и кожаный салон? Как Лада Калина?

Может ну его, этот новый Мурано, за такие деньги нужно продолжать на срыксе ездить? Жесть какая-то.

 

Дык еще продать надо, я бы растался, дык вообще без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что это за ступицы, коробка timken, на ступице и тимкен и Корея, не повторю название корейское, здесь упоминалось, ji...? Попала ко мне такая ступица(тимкен, а хотелось оригинал. А по каталогам "академии" выдаёт как аналог этого корейского производителя, но за 8 с чем то, хотя тимкен за 20..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за ступицы, коробка timken, на ступице и тимкен и Корея, не повторю название корейское, здесь упоминалось, ji...? Попала ко мне такая ступица(тимкен, а хотелось оригинал. А по каталогам "академии" выдаёт как аналог этого корейского производителя, но за 8 с чем то, хотя тимкен за 20..?

Наверное lljin, корейская фирма у киа в оригинале она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такая, и тимкен маркировка тоже стоит. Так что возвращать её? По цене оригинала - 18000 не стоит наверное рисковать, тем более что без маркировки тимкен эта ступица около 8000 стоит, если в академии купить. А тимкен, как и оригинал стоит везде. А ставил кто эти lljin ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такая, и тимкен маркировка тоже стоит. Так что возвращать её? По цене оригинала - 18000 не стоит наверное рисковать, тем более что без маркировки тимкен эта ступица около 8000 стоит, если в академии купить. А тимкен, как и оригинал стоит везде. А ставил кто эти lljin ?

С возвращением на ваше усмотрение, тут на форуме можно было оригинал за 15000 взять,у меня одна lljin прошел только где то 10000-12000 на ней не чего не скажу, дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже зимой такая попалась. Пока ездит, но могу сказать, что у неё короткие шпильки, даже гайки не до конца резьбы затягиваются. Но у меня выбора не было.

На американском Тимкене тоже Тимкен не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...