Перейти к публикации

Нужно 2 ступицы на srx1. Где сейчас лучше покупать?


Рекомендованные сообщения

Зато там не кладут в коробку Тимкен что-то странное с короткими шпильками и словом Корея, а кладут то же, что и в коробку оригинала. Идти будет максимум 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато там не кладут в коробку Тимкен что-то странное с короткими шпильками и словом Корея, а кладут то же, что и в коробку оригинала. Идти будет максимум 10 дней.

Есть ссылка на поставщиков? Смотрел в инете - 6-8 тыр стоят. Наверное китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ссылка на поставщиков? Смотрел в инете - 6-8 тыр стоят. Наверное китай.

Ну сам подумай, если оригинал в Штатах в среднем стоит 150$, что у нас здесь за 6000 продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% скидки купон 4102702937255789 (до 3 апреля 2016)

есть тема на фридоме - поищи, там постоянно выкидывают купоны

 

рокавта. мне за неделю пришло. потом вторая так же. в течение трех недель сменил две. выходило по 16,2 тыр каждая.

Советую не тупить а сразу купить комплект оригинала. у меня похоже третья загудела. У оригинала шпильки зеленоватые и на конце у них пипка без резьбы, чтобы при выбивании не повредить. На тех что снял - пипок нет, торец шпильки по концу резьбы. видать китай по 7 тыр.

 

любая ступица, если не в крошки конечно, неделю проживет при езде по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рокавто хороший выбор, на Ebay, но надо хорошо проверять, а то могут доставку высокую посчитать.

И как изменить "высокую доставку"? Доставка считается от массы. А ступицы тяжелые. Заказал по 130$ оригинал. Посмотрим. И цены на тормозные диски вишные у них приличные 120$ - передние диски с колодками. Как придут ступицы - закажу передние диски. А то некрасиво продавать с такими. Может уговорят меня ниссановцы отдать SRX свой за 400+350 скидка за трейдин. 750 000- хорошая цена. Тогда придется брать новый Мурано за 2300 000. А не уговорят, возьму двухлетний за 1500 000 и срыкс за 600 продам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как изменить "высокую доставку"? Доставка считается от массы. А ступицы тяжелые. Заказал по 130$ оригинал. Посмотрим. И цены на тормозные диски вишные у них приличные 120$ - передние диски с колодками. Как придут ступицы - закажу передние диски. А то некрасиво продавать с такими. Может уговорят меня ниссановцы отдать SRX свой за 400+350 скидка за трейдин. 750 000- хорошая цена. Тогда придется брать новый Мурано за 2300 000. А не уговорят, возьму двухлетний за 1500 000 и срыкс за 600 продам. :)

 

вишным дискам - вишные суппорта, они на родные не встанут - вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вишным дискам - вишные суппорта, они на родные не встанут - вы в курсе?

Еще и вишные колодки двухдырочные! Я же поэтому комплект и хочу заказать. :)

Мой отчет о замене тормозов на вишные закреплен в разделе тюнинг. Уже 3 года счастье в торможении. Аж машину менять не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и вишные колодки двухдырочные! Я же поэтому комплект и хочу заказать. :)

Мой отчет о замене тормозов на вишные закреплен в разделе тюнинг. Уже 3 года счастье в торможении. Аж машину менять не хочется.

 

Я видимо вас начитался и себе тоже все это заказал - получил. Через Академию. Диски по их складам, комплект суппорта и колодки с пинами и пружинами через них с Ибея. в подписи моей ссылка на картинки в бортовике. жду вот шпильки пока сделают. те что на заводе выточили по посадочной провалены оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо вас начитался и себе тоже все это заказал - получил. Через Академию. Диски по их складам, комплект суппорта и колодки с пинами и пружинами через них с Ибея. в подписи моей ссылка на картинки в бортовике. жду вот шпильки пока сделают. те что на заводе выточили по посадочной провалены оказались.

Как будет решаться вопрос с передними тормозными шлангами? Они мешают вытащить шпильки из суппортов и заменить колодки. У меня каждая замена колодок - откручивание тормозного шланга с последующей прокачкой. Можно ставить спортивные шланги тонкие. Их можно поворачивать вокруг своей оси в месте крепления.

Задние шланги натягиваются, если вывесить авто, но не задевают и не мешают. Подогнуть кронштейн и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как изменить "высокую доставку"? Доставка считается от массы. А ступицы тяжелые.

 

Это я про Ибэй, там некоторые от балды стоимость доставки пишут. Вроде бы и цена хорошая, но доставка убивает выгоду. Поэтому таким можно написать, чтобы они согласились отправить способом подешевле, например Прайорити место Экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет решаться вопрос с передними тормозными шлангами? Они мешают вытащить шпильки из суппортов и заменить колодки. У меня каждая замена колодок - откручивание тормозного шланга с последующей прокачкой. Можно ставить спортивные шланги тонкие. Их можно поворачивать вокруг своей оси в месте крепления.

Задние шланги натягиваются, если вывесить авто, но не задевают и не мешают. Подогнуть кронштейн и нормально.

 

отличный вопрос, эту проблему пока не осознал, видимо при установке колодок увижу :)

спрошу ребят.

А шпильки вы какие поставили? от Круза? или заказывали подлиннее?

я на перед намерял 50 мм от упора в ступицу до конца резьбы, на зад 45мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный вопрос, эту проблему пока не осознал, видимо при установке колодок увижу :)

спрошу ребят.

А шпильки вы какие поставили? от Круза? или заказывали подлиннее?

я на перед намерял 50 мм от упора в ступицу до конца резьбы, на зад 45мм.

Шпильки передние поставил от Круза, задние - родные. Желательно передние еще миллиметров на 5 длиннее поставить.

Проставки я точил, но бывают готовые нужной толщины, универсальные. И шпильки тоже бывают готовые универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставку Rockavto как отследить? Статус - Shipped.

И еще вопрос. Пароходом можно дешево отправлять или только самолетом за 10$/кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставку Rockavto как отследить? Статус - Shipped.

И еще вопрос. Пароходом можно дешево отправлять или только самолетом за 10$/кг?

На сколько я знаю, пароходом отправляют только компании посредники, и идти будет не меньше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали на второй день после оплаты трек-номер вида

CJ50491****US, 8-й день идет, прошло таможню в Москве и передано в доставку по России. Отслеживать на любом сервисе типа gdeposylka.ru , gdetoedet.ru или пряо на сайте почты России https://www.pochta.ru/tracking

 

 

Доставку Rockavto как отследить? Статус - Shipped.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставку Rockavto как отследить? Статус - Shipped.

И еще вопрос. Пароходом можно дешево отправлять или только самолетом за 10$/кг?

ждите, вам ЕМС позвонит

мне из америки в Пермь за неделю приезжало

пароходом они не шлют.

академия autozap.ru привозили мне пароходом, но по цене получалось +/- то же самое, по срокам - дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ступицы пришли из НьюЙорка в Москву за неделю. Но они с номером квартиры накосячили, поэтому я вовремя не получил уведомление. Пришел на почту и нашел свою коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо вас начитался и себе тоже все это заказал - получил. Через Академию. Диски по их складам, комплект суппорта и колодки с пинами и пружинами через них с Ибея. в подписи моей ссылка на картинки в бортовике. жду вот шпильки пока сделают. те что на заводе выточили по посадочной провалены оказались.

Не забудьте перед установкой "перевернуть" передние суппорты -- открутить на них соединяющие половинки суппорта трубки с одной стороны, заглушки с другой и поменять их местами, что бы при установке суппорта в нем правильно относительно ротора были расположены поршни (сперва мелкий, потом потолще) Иначе тормозить будет неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте перед установкой "перевернуть" передние суппорты -- открутить на них соединяющие половинки суппорта трубки с одной стороны, заглушки с другой и поменять их местами, что бы при установке суппорта в нем правильно относительно ротора были расположены поршни (сперва мелкий, потом потолще) Иначе тормозить будет неправильно.

 

а вот это надо подробнее понять.

я то думал их просто снять старые и поставить новые, а тут такие подробности открываются.

 

не могу найти картинку с суппортами на CTS-V, они стоят сзади колеса что ли? на SRX стоят в передней части. их надо менять местами левый с правым?

 

правильно японял что по ходу вращения колеса сначала должен идти мелкий поршень, потом крупный?

 

как я вижу по рокавте, поршня действительно разные:

 

89047731_Primary__ra_p.jpg

 

А суппорт несимметричен в районе подключения шланга. Если его перевернуть, то шланг придется тащить дальше до дырки подключения, которая перевернется вниз.

 

172-2288_Primary__ra_p.jpg

 

погуглил, похоже действительно у CTS-V суппорт сзади колеса, а у SRX он спереди, надо переворачивать методом замены местами правый-левый.

 

10356578414_6abdbe8c95_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, на CTS-V суппорт сзади переднего колеса, а на SRX он ставится спереди колеса.

 

Методом установки левого суппорта на правое колесо, а правого на левое, -- неверно. Надо оставлять их на своих сторонах, но поменять местами трубки с заглушками. Сделать из верхнего конца суппорта нижний, а из нижнего верхний. Трубки откручивать, на их место вкручивать заглушки с другого конца суппорта. А на место заглушек -- трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...