Перейти к публикации

Трещат спинки задних сидений,помогите убрать этот неприятный треск!!!


Рекомендованные сообщения

Во время езды, при плохой дороге или сильных кочках, начинают трещать спинки сидений заднего ряда, как можно исправить данный дефект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь механизм складывание спинок, я снимал подтягивал все болты что нашел, больше не скрипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте можно это сделать, или обязательно нужно снимать все сидения*?

 

Надо вытаскивать, там не чего сложного. Я на даче под пивко за пару часов все сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток не забудьте сделать, тоже надо будет собраться и подтянуть там всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня стучал подлокотник (крепится 4-мя гайками с обратной стороны сидения), его нужно снять и протянуть шарнир (звездочка). И широкое заднее сидение (со стороны водителя) есть крышечка круглая, под ней есть гайка, ее очень хорошо протянул и тишина  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть крышечка круглая, под ней есть гайка, ее очень хорошо протянул и тишина  :))

Что за крышечка? сбоку у задней левой двери? Я уже диван целиком снимал, но снизу всё и так затянуто было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за крышечка? сбоку у задней левой двери? Я уже диван целиком снимал, но снизу всё и так затянуто было...

Открываешь любую заднюю дверь на пластиковой накладке где складывается спинка, круглая крышечка, достаешь ее и хорошенько поджимаешь болт вроде на 19, и все, если надо делаешь с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываешь любую заднюю дверь на пластиковой накладке где складывается спинка, круглая крышечка, достаешь ее и хорошенько поджимаешь болт вроде на 19, и все, если надо делаешь с двух сторон.

Спасибо, нашел болты эти в принципе они были неплохо затянуты. Подтянул - не помогло, думаю у меня подлокотник стучит, так как он довольно легко открывается и есть небольшой люфт из стороны в сторону в открытом состоянии. Теперь вопрос как добраться к креплению подлокотника? Нужно снимать обшивку сзади спинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже неистово скрепит, но правая часть дивана. Может что-то с салазками связано.  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая часть может трещать из-за механизма, которым откидывается сложенное кресло чтобы на третий ряд пролазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая часть может трещать из-за механизма, которым откидывается сложенное кресло чтобы на третий ряд пролазить.

 

это который двигает сидушки вперед? я уже все залил смазкой и что-то никак. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это который двигает сидушки вперед? я уже все залил смазкой и что-то никак. ))

Там три рычага: один который двигает вперед (он снизу под сидушкой), второй который складывает спинку, третий сзади снизу он откидывает кресло целиком когда спинка сложена. Возможно третий рычаг присутствует только если есть третий ряд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там три рычага: один который двигает вперед (он снизу под сидушкой), второй который складывает спинку, третий сзади снизу он откидывает кресло целиком когда спинка сложена. Возможно третий рычаг присутствует только если есть третий ряд.

 

Да, третьего ряда нет, а этот рычаг есть. Поднял сидушку, смазал, стало лучше, но не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...